Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kava61 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
80 парашютно-десантный полк. Гвардейский?, Мог ли 80 пдп не быть гвардейским?
 
[QUOTE]Акшенцев Сергей написал:
Командиром 80 ПДП перед расформированием был полковник Хохлов отличный командир ныне покойный к сожалению. На сайте в сети есть мой ротный Генадий Кучко он служил в момент расформирования осенью 1979г, я ушел на дембель в мае 79 до расформирования. Ротный нач.штабом батальона улетел в Афган. У меня в моем мире есть фотография знамени 80 ПДП с орденом Красного Знамени не Гвардейского, желающие огут посмотреть исторический факт. С уважением Бакинец[/QUOTE]
Я служил с Кучко в Афгане, он был у нас нач. штаба и вместе входили в Афган в конце февраля 1980 года из Термеза.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
[QUOTE]Ural пишет:
А почему ничего нет о десантно-штурмовом батальоне бригады, который убыл в январе 1980-го в Афганистан, где воевал в составе 66 ОМСБр?[/QUOTE]Со слов нач.штаба батальона, на то время капитана Геннадия Кучко.

Я первый НШ нашего ДШБ и один из тех, кто формировал его. Хочу рассказать всем как всё было на самом деле с самого начала.
Служили мы все в Баку в 80 пдп 104 вдд. В конце 1979 г. наш полк разформировали и на базе управления полка и 1пдб создали 39 ОДШБр в г.Хыров Львовской области.
В январе 1980 г. наш ДШБ выводят из состава бригады и в полном составе без оружия и техники отправляют в 40 А ТУРКВО в качестве отдельного ДШБ.
В Термезе я должен был получить номер части, печать, знамя, оружие и технику. Но пока мы ехали эшелоном, всё поменяли. В Термезе мы получили приказ войти в состав 66 бригады, которая формировалась на базе 186 мсп.
Получив вооружение и технику, в конце февраля 1980 г. мы маршем двинулись
на Кабул для соединения с полком. В Кабуле произошло соединение батальона и бригады.
Уже в марте начали ходить на операции. Первым погиб ком-р взвода АГС-17
л-т Турченков 30 марта 1980г. Всего за первые 2 года мы потеряли убитыми
52 человека и 200 раненых.
В состав батальона входило примерно 452 человека.

От себя добавлю, что находились в бригаде как десантный батальон, со всей атребутикой, своей десантной техникой, формой и подготовкой, так же задания давались с уклоном специфики десантных войск, что было дальше после нас не могу сказать, уволился 25 декабря 1981 года.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Ребята хочу немного утихомирить домыслы о 48 ДШБ так как иногда бесит чтение бреда про наш батальон, вот выдержка самого нач.штаба батальона, на то время капитана Геннадия Кучко.

Я первый НШ нашего ДШБ и один из тех, кто формировал его. Хочу рассказать всем как всё было на самом деле с самого начала.
Служили мы все в Баку в 80 пдп 104 вдд. В конце 1979 г. наш полк разформировали и на базе управления полка и 1пдб создали 39 ОДШБр  в г.Хыров Львовской области.
В январе 1980 г. наш ДШБ выводят из состава бригады и в полном составе без оружия и техники отправляют в 40 А  ТУРКВО в качестве отдельного ДШБ.
В Термезе я должен был получить номер части, печать, знамя, оружие и технику. Но пока мы ехали эшелоном, всё поменяли. В Термезе мы получили приказ войти в состав 66 бригады, которая формировалась на базе 186 мсп.
Получив вооружение и технику, в конце февраля 1980 г. мы маршем двинулись
на Кабул для соединения с полком. В Кабуле произошло соединение батальона и бригады.
Уже в марте начали ходить на операции. Первым погиб ком-р взвода АГС-17
л-т Турченков 30 марта 1980г. Всего за первые 2 года мы потеряли убитыми
52 человека и 200 раненых.
В состав батальона входило примерно 452 человека.

От себя добавлю, что служили в бригаде как десантный батальон, со всей атребутикой, своей десантной техникой, формой и подготовкой, так же задания давались с уклоном специфики десантных войск, что было дальше после нас не могу сказать, уволился 25 декабря 1981 года. :evil:
Изменено: kava61 - 08.11.2010 01:05:24
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Конверты выдают в части, берите по минимуму, когда прибудете в часть и освоитесь все что нужно приобретете, а если родители приедут на присягу то привезут все, меньше возмешь меньше головная боль.
Физическая подготовка для службы в ВДВ
 
Нужно просто висеть чаще на перекладине и не заметите как будете подтягиваться и 15 раз, не только нужно подтягиваться, но делать подъем переворотом, задний подъем и т.д. и все в купе будет играть на подтягивание.
Выход Силой(на две руки), Помогите научиться!
 
Смотря как подтягиваешься, если сила в руках есть то выход на две без проблем, если силенок мало то только техникой и то не факт. Подтягиваться нужно раз 25. В роте был парнишка Щур. то он никогда не занимался на турнике, а тут попросил научить как делать выход на две руки, я ему показал, то он без разной техники почти на прямых руках вылез на перекладину, у нас даже челюсти отвисли, так что качай мышцу. Техника такая, подтягиваешься до груди как можно выше и резко локотки переносишь вверх и вперед, остается только отжаться от перекладине и вот тебе выход на две руки. Удачи.
Попал в ВДВ, что дальше?, с плохим зрением в элите
 
Как не желание призывника, так идиотизм, если ограничение по здоровью зачем себе нагружать, писарем пойдешь не переживай. :rolleyes:
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]Giger пишет
Дергай - не дергай - а от Совести не уйешь никогда ... И вот .. вышли Мы в начале 1980 г. в "дремучее место", ни на картах, ни на местности его уже не найти. Все были изрядно "издерганы". Уже куча "трупов" висело на всех и на каждом до "Этого". В горах это было. Стало уже смеркаться. Рация уже "раскалилась" от всяких сообщений. Весь смысл сводился к тому, что где-то идет бой, и пару-тройку Наших полегло. И тут на тропе, что под Нами была, появился Человек. Мы, конечно, затихли. А Человек шел себе по тропе. Может Он и год, и десять лет, а может и сто лет ходил по этой тропе? И тут кто-то, скорее офицер, крикнул ему: СТОЙ! Человек остановился, а потом бросился бежать назад по тропе. Наши вскочили и стали стрелять в него. Человек упал. Мы подошли к нему. Он лежал и тяжело дышал. Мы перевернули его на спину. Лицо у него было как бумага - белое. С тела "Хлестала кровь". Мы его осмотрели и обшарили. При нем ничего не было. Он был в хилой одежде. По возрасту ему было лет 15. Подошел офицер, достал пистолет, зарядил его и стал целиться в этого парня. Мы молча смртрели на Все это. Офицер не выстрелил. Парень вздохнул пару раз и затих совсем - умер. Офицер сказал, чтобы Мы взяли Его и несли. Мы взяли парня за руки и за ноги и понесли. Сначала - в одну сторону, потом - в другую ... Мы не могли понять куда Его надо нести...? Потом подошел самый Главный офицер. Он сказал, чтобы Мы снесли парня вниз от тропы метров на пятьдесят, и завалили камнями. Мы так и сделали. Когда Мы вернулись, то Главный офицер сказал, чтобы Мы никогда и никому об этом ничего не рассказывали. Потом Мы вернулись к батальону. Была уже ночь. Никто и никогда не вспоминал об этом случае.[/QUOTE]
Писал наверное чел который в армии совсем не служит, "пришел Главный офицер" офигел от написанного, :D  как в американском боевике.
[ Закрыто] в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?, комисовался со статьей 17 "б"
 
Если комиссовали то поднимай народное хозяйство, больных и так в армии без тебя хватает, нужно было служить, а не косить. Теперь если только купишь себе место в армии хотя бы в пехоте, тогда сможешь служить. А спецназ тебе уже заказан.[QUOTE]
Парни подскажите, я в 18 лет хотел в вдв в спецназ а меня с категорией годности А-4 засунули в космические воиска[/QUOTE]чтобы служить с десанте или спецвойсках нужно иметь здоровье по 1 категории, а не 4. :D
Откуда появилось "мабута" ?, Проба на интеллект.
 
[QUOTE]DenMor пишет
[URL=http://spec-tac.com.ua/catalog/index.php?productID=48]Мабута[/URL][/QUOTE]
Вот вам и ответ
Стрельба из РПГ от асфальта
 
[QUOTE]Shtock22 пишет
Скорее всего Водило прав. И еще тогда вопрос: на другом форуме мне по данному же вопросу сказали,что скорее всего граната рпг даже бы не взорвалась от рикошета и что она не взрывается пробив 30 мм доски и даже оставляет в доске следы от стабилизаторов. Непонятно тогда, как на учениях стреляют в мишени профильные, выпеленные из фанеры. Тоже что-ли гранаты пробивают и улетают?Не верю, потому как сам видел, что взрывались гранаты.[/QUOTE]
Если колпачек с головки снят, то срабатывает заряд даже от веточек и воды, так как там мембрана и она чуствительна, конкретно РПГ-6. При стрельбе в БТР заряд пробивает броню и хвостовик залетает во внутрь.
Стрельба из РПГ от асфальта
 
[QUOTE]Хорст пишет
Конечно,при деформации корпуса гранаты никакой кумулятивной струи не будет.
А вот то,что духи приматывали изолентой тротиловые шащки к корпусам гранат,это точно.[/QUOTE]
Чтобы увеличить взрывную мощность можно примотать, но как потом попасть этой гранатой вопрос?
Стрельба из РПГ от асфальта
 
Ну снайпера могут работать от асфальта, но вот гранатомет? Можно гранату пустить в рикошет, сам был гранатометчиком, стрелял от земли. если не снимаешь колпачек защиты взрывателя и под острым углом не взрывается, но как в БМП за броней тягу перебить, это нонсенс.
Найдены 2-е боевые медали. Хочу вернуть владельцу
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
Вначале не поверил, потом поговорил со специалистами. Оказывется, ещё и За боевые заслугт выдавали. :([/QUOTE]
Такую чушь первый раз слышу. Боевые награды все номерные, если номера нет, это либо юбилейная или какого то товарищества, сейчас хоть героя можно купить. Вчера только по РТР была передача об этом, как печатают медали и ордена и засколько продают.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой