Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мурз (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НОНА, стрельба с хода
 
А почему на Ноне стоит на запуск двигла два баллона с воздухом? А что за штука пневматическая стоит около второго баллона, который у перегородки?
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
А подскажите  плиз по вождению. Я так то на бэхе привык, но там штурвал и планетарка, как штурвал повернул так и будет поворот причем плавно. На БМД же поворот за счет торможения лент гусянок, и пока у меня получается если я тяну рычаг на себя плавно не до конца, но она поворачивает довольно плавно, но уже через 3-5 поворотов из тормозных барабанов валит вонь и дым - греются. Если затягиваю до упора и резко - поворачивает резко и шумно, но барабаны греются терпимо. Регулировал - по мурзилке. И еще момент - если выжимаю рычаги оба вроде как до момента расцепления фрикционов не не затягивания лент - машина идет себе как шла и не думает что БФ расцеплены [IMG WIDTH=20 HEIGHT=20]http://desantura.ru/bitrix/images/forum/smile/icon_smile.gif[/IMG]). Почему? Что то не так настроено?
А при повороте нужно плавно но резко дёргать фрикцион  до конца или можно плавно тормозить? плавный поворот и БМД- не совместимы? Только рывками?на поворот надо заходить со сбросом скорости или наоборот = подгазовать?
НОНА, стрельба с хода
 
Вопрос мехводам Ноны и возможно БМД-БТРД. При включении питания массы в боевом слышится какой то легкий звон, как будто работает ВВ преобразователь. На щитке все выключено. Вроде как звук идет с моторного, но не факт. При выдергивания в щитке предохранителя ПРИБОР ЗАПУСК звук пропадает.. Что это?
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
Трансформаторное масло загустевает при значительно более низких температурах, чем веретёнка. Может, поэтому.[/QUOTE]
Хм..кстати да. Трансформаторное держит -55, И-20 -15 всего. Ну и еще веретенка обычная не имеет антиокислительной, противоизносной,антикоррозионной и антипенной присадки, и влагу очень любит. Но это вторично, я думаю.

А еще вопросик - где то прежние механы пролюбили щупы для замера воды-масел-горючки. Типовых щупов в этой машине нету, в книжке тоже не нашли ни размеров ни толковой картинки штатных. Как оно хоть выглядит или сколь пальцев от горловины надо уровень держать?
В бэхах то и щупы есть, и елочка в охлаждении. А тут дали одну машину..и ничего к ней нет.. Сидит на пузе и не подымается, ручкой дружбы подрыгали - чихпых и никуда. Судя по всему, маслица маловато в гидре. А докуда лить - неясно.
НОНА, стрельба с хода
 
В книжке про Нону ( впрочем и прочие машины на базе БТР-Д) написано, что в гидросистеме использовалось ТРАНСФОРМАТОРНОЕ масло. Почему? Где его найти во время боевых действий, если что..почему не веретенка классическая? Хотя, может на практике и лили что под рукой было :)?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой