Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

моисеев александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[QUOTE]сингапур пишет
привет братишки! Подскожите где сейчас находится 1065 арт.полк?[/QUOTE]
Сейчас полк находиться в Костроме. Недавно разговаривал со своим ротным. А ты когда служил. Я 1988-1990 призыв весна(В.Кут). С новым годом братишка!
денежное довольствие ВДВ Советской Армии
 
[QUOTE]Adler пишет
[quote name='У замков 14,50.


я думаю ком. отдеение[/QUOTE]
Возможно ты прав. Столько лет уже прошло. Помню только что "дедушек" очень волновало что я на 1 руб. больше получал за прыжки чем они. Кстате у щфицеров за прыжки было по10р. если не ошибаюсь.
денежное довольствие ВДВ Советской Армии
 
[QUOTE]jugoslav пишет
В ВДВ в 80-х годах рядовой получал 8 рублей.[/QUOTE]

Правильно. У меня была должность старший мехник по ремонту бронетанковой техники(ефрейторская должность), я получал 9р. У замков 14,50. За прыжки платили с 1 до 11 по 3р, с 11 -4р. У меня с гражданки были прыжки они вошли в счет, так,что после 21 я успел несколько раз получить и 5р. А разницы не было с "анушки" или "илюши". Служил с 1988-1990. На дембаль(весна90) дали подъемные(горбачевские) по 100р.
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[QUOTE]Fart пишет
Пардон, вот не надо ля-ля что только 217 пдп летал в закавказье! Летали все полки включая и артполк !
На зимних квартирах оставались только отдельные батальоны и офицеры ВДСники. А артполк кстати учавствовал в
помощи пострадавшим жителям Спитака. И прибыли они в этот городок с Еревана в тот же день, когда тряхнуло.[/QUOTE]
Точно. Было дело. Наш арт. полк(1065) прибыл в Ереван в конце ноября 88 для наведения порядка. После когда тряхнуло бросили в Спитак. В конце декабря вернулись в Ереван жили в казарме мотострелкового полка. А 29 декабря 1988 благополучно отбыли в Арциз(В.Кут).
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]TaGUN пишет
Краткая характеристика о "тягостях" службы "после отбоя" в 217-ом 98-ой в образца осень 1984 г...."Воды нет-одно вино"...После Гайжюнайя утреннея проверка удивляла,в начале, первой фразой "... Дыхни ..." Но пьянок не было-что там пить, котелок "гомулы" на одного " :D  :D  :D " "рекса"-так ,пыль "пампасов" с глотки смыть...И всё ж,редко,Но бывало...Ноги раньше отказывали ,чем голова-Качество продукта...Служили по принципу"Пить-пей,но Дело Разумей..."..Чистую,без характерных подтёков вищнёвого цвета и запаха,флягу, в каптёрке найти было проблематично....А наряд на Болградский винзавод-там цистерна стояла...с кружкой на цепочке...а встреча Икарусов дневальными,после помощи колхозу по уборке черешни,виноградов...догадайтесь-зачем?....Народ тогда был ЕДИН с Армией...[/QUOTE]

Привет! Еще в тему хочу добавиить. Я служил в 1065АП 98ВДД. Когда на с в июне 88 привезли из Одессы на станцию Арциз капитан пообещал на первый марш-бросок до части(В.Кут), если не найдется машина и ушел. с нами остался ст.л-т из мед.санчасти . В курилке около вокзала сидели старики(местные жители). Первый вопрос который наши ребята задали есть ли здесь по близости магазин и почем вино. В этот момент даже не "пьющие" испытали шок оказалось что вино в разлив стоит от90коп до 1р.30к. У пенсионерам обяснили почему такой интерес к этому вопросу. На гражданке некоторые и три пшика (дихлофос)в пиво пробовали от нехватки "огонь воды". В это время подошел капитан и первые его слова были опять из Владимира одних алкокголиков набрали. Три года назад такие же орлы умудрялись из гуталина алкоголь добывать, короче что не владимирские то пьянь на пьяне. Ворос всех заитересовал как можно из гуталина получить необходимую жидкость. Ну капитан и поведал: на хлеб мажут гутали и на солнышко, потом счищают и едят. Коточе по голове дает. А про бурбон точно, ребята с трассы привозили в канистрах, меняли на бензин. Говорили что раньше что не графин на тумбочке так вместо воды вино. Когда я служил уже была вода.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой