Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Никодим (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Хорошо! Отвечу в своём "издевательском тоне":
Во-первых, разговор не идёт о морально-боевой подготовки бойца, а идёт он о выработке КОНКРЕТНЫХ рекомендациях в тех или иных случаях, а Вы начинаете пустой разговор по типу "о вреде курения" или "пользы утренней физзарядки";
Во-вторых, - НЕ СЧИТАЮ (см. Вашу реплику)!!, но для того чтоб ваши бойцы не впадали в ступор их нужно учить по КОНКРЕТНЫМ рекомендациям, отрабатывая конкретные случаи, параллельно занимаясь "укреплением боевого духа";
И, в-третьих, издевательство заключается не в тоне. Издевательством будет расстрелянная колонна и довольные рожи Ваших противников!!!
А некоторая резкость, тем более в армии, делу никак не мешает, а иногда и очень способствует.  

И дальше - Ачто КОНКРЕТНОЕ Вы предлагаете? Готов обсудить детально.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
В вашей цитате общие слова, за которыми нет конкретики. Можно ещё о воспитании высокого морально-боевого духа долепить, но к пониманию сути вопроса, а тем более к выработке практических рекомендаций (что, как я уразумел, является целью этой долгой дискуссссии)  это не приведёт.
Давайте  разберём по-порядку все вопросы по данной теме. Например, начать с организации войсковой разведки, порядке збора данных о противнике.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Честное слово удивляет никчемный трёп про БПЛА, тепловизоры и прочую экзотику!!!!
Вы ещё предложите штольни горизонтальные прокапывать паралельно с движением колонны!!!
Нет у нас такой техники и не скоро появиться!!!!! И трепаться по поводу того как бы мы её распрекрасно применяли бы - бессмысленно.
Да и не понятно откаких засад противодействие ищем.
Если от засад на колонны - это одно, а если от засад на мелкие группы (типа ДРГ) - это другое.
В любом случае, засады - это плод действий противника, находящегося в зоне действия ваших войск. Иначе говоря, прежде чем тереть про то куда прыгать и как сильно стрелять нужно ответить на вопрос об оперативной обстановке в зоне ваших действий.
А это:
- какие (предположительно) силы противника могут действовать в данном районе;
- их боеспособность, тактика и манера действий;
- на какой местности осуществляется проводка колонны;
- состав колонны и маршрут движения.....
А ещё многое и многое другое, включая то, как работает агентура противника, как часто колонны двигаются этим маршрутом, какие меры по маскировке выхода предприныты и т.дю и т.п.

К примеру, если вам нужно пробиться к отдалённой точке или блоку по территории, сильно контролируемому противником то  это уже не колонна будет, а усиленная бронегруппа и состав её - до батальона пехоты, с приданными танками, авиационным прикрытием  и прочее.

В иных случаях - иные расклады!!!

А противодествие состоит из простых, но трудоёмких элементов. Не буду их перечислять, но скажу одно: чтоб обезапасить себя надо взять свою ж..пу в руки и прилично побегать, поднапрячься. Хто халявит, тот выгребает!
Но в любом случае, сколько не пыхти, а война это действия в ситуации неопределённости и никогда нет полной гарантии. Можно лишь увеличить себе шансы выжить, но гарантировать ничего нельзя.
А стремление обложиться разными штучками, которые "прогарантируют" безопасность - это хе ... ня!!! Напоминает америкосский подход к войне - они страх как не любят напрягаться, а особенно, подыхать на войне,  и поэтому стараються оградиться от противника любой техникой, лишь бы не входить с ним в соприкосновение!!! Г
Такого не будет (кстати амеры и горят на этом).
посему, ещё раз - прежде чем высунуть свой нос за периметр нужно очень сильно напрягаться, готовясь к этому.
Ну а что делать в конкретных случаях - это уже отдельный конкретный разговор.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой