Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alex46 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Всем курсантам и руководителям ВПК
 
Пытаясь объединиться в общении со сторонниками ВПК, мною была созданна группа "Военно-патриотические клубы России", прошу Всех заинтересовавшихся перейти по адресу _vkontakte.ru/club5021935 Мы Вас ждем!!! С Уважением!
Захват объектов, Возможности подразделений ВДВ по захвату и уничтожению объектов
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Предлагаю обсудить возможности подразделений ВДВ (ДШВ) по захвату и уничтожению различных объектов.
Вот схема и характеристики аэродрома тактической авиации стран НАТО в 80-х годах (Взято из училищного конспекта по тактике, не утраченного при отходе, как в одной закрытой теме):
[attachment=4744:img348.jpg]

Характеристика:
1. Удаление от границы (линии фронта) - 450км.
2. Размеры - 3х5км.
3. Личного состава (без привлеченного для охраны) - 600-800 человек.
4. Объекты: ВПП; рулежные дорожки; стоянки самолетов; ангары и спецукрытия; КДП; стартово-командный пункт; привода: дальний, ближний, боковой; метеостанция; склады ГСМ; склады боеприпасов; РЛС; узел связи; штабные, административные и служебные здания; автопарк; ремонтные мастерские; караульное помещение.
5. Аэродром обносится ограждением, внешним и внутренним, между ограждениями до 500м.
6. Вид охраны - полностью круговая охрана. Для охраны привлекается до батальона, 1-2 батареи ЗУР или зенитной артиллерии ( к примеру вариант для ФРГ - 16 установок ЗУР "Ролланд" на шасси БМП "Мардер", могу дать варианты для армий других стран),  10-15 спаренных пулеметов.
7. Штат пехотного батальона (опять как пример армии ФРГ) - около 700 человек (в разных дивизиях и бригадах разное),
Вооружение: 82мм минометы -9; 60мм минометы -9; 82мм безоткатные орудия -3; 75мм безоткатные орудия -6; 40мм РПГ -69 (вооружение взял из штата наиболее слабовооруженного пб).

Напоминаю, все сведения из середины 80-х годов. Есть еще и другие объекты, ж/д мост, склады хранения боеприпасов, позиционные районы УР "Першинг 1а (2)", "Ланс". Но раз хотели  аэродром, давайте сначала его попытаемся захватить.
Итак, ваши варианты  и предложения.[/QUOTE]



Привет Всем! Прочитал все посты, и мне стало очень интересно, а зачем нам вообще нужен целехонький аэродром в тылу противника на удалении от линии фронта на 450 км :blink: ??? Даже в случае удачного захвата, сколько примерно времени его удасться удерживать при таком отрыве от основных сил??? Какой процент авиации, сможет преодолеть 450 км вражеского пространства, для посадки на удерживаемый нами аэродром, и что они особо ценного доставят нам??? Максимум через 2 часа вокруг будет плотное кольцо.  И ВСЕ!!!!!! А далее героические баталии (не долгие), и аэродром снова в руках противника! Исход операции: огромные потери л\с и техники, при выполнении заранее необдуманного приказа. Мое мнение-раскромсать енту нору пакимонскую издалека!!! Хотя если такой приказ поступит, всеравно пойдем и выполним :ph34r: !!!!! С Уважением!!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой