Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

объект 925 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Рота связи, В полку и дивизии
 
Какая структура?
Если иcxодить из потребностей, то вероятно должно быть
- две Р-440
- штуки 4 "Сороки"
- 1 Р-161Д КВ-связь
- 1 Р-415 РРС связь
- аппаратая П-227 или там П-238
Носимые р/с на всякий случай.
Ремонтная мастерская.
Зарядные устройства или зарядные машина?
Как ето все сведено вместе?
Надувные лодки, Было-небыло
 
Всем привет. Кто что может сказать по теме? Были, если да, то где и в каком количестве?

:)
ЭРРС-1, Было-не было?
 
Пеленгатор устанавливаемый на БРМ-1 (1976 год) применялся ли в ВДВ?
Аппаратная на шасси ГАЗ-66, Было-небыло?
 
Как называется? Спасибо
[URL=http://people.freenet.de/SASundChiffrierdienst/bild/lkw1.jpg]http://people.freenet.de/SASundChiffrierdienst/bild/lkw1.jpg[/URL]
денежной компенсации за прыжки с парашютом, переплаты
 
Результативно работают и в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона. По инициативе ее руководителя полковника юстиции Евгения Фомина финансовой инспекцией Приволжско-Уральского военного округа была проведена ревизия в войсковой части, дислоцированной в городе Асбест, что в Свердловской области. Финансисты поработали не напрасно. Ими были выявлены  денежной компенсации за прыжки с парашютом, которые проводились в зимнем периоде обучения с.г. в ходе проведения окружных сборов по воздушно-десантной и тактико-специальной подготовке с разведывательными подразделениями ПУрВО.
    Конечно же ошибки были допущены не из-за финансовой некомпетентности должностных лиц. Как установили следователи военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона, заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке подполковник К. Фокин и начальник воздушно-десантной службы майор А. Бондаренко решили «получить процент» с военной службы. В ходе проведения серьезных сборов окружного масштаба, где реально должны были формироваться боевые качества разведчиков, они, говоря сухим языком закона, из корыстных побуждений организовали оформление фиктивных списков-ведомостей. Затем по ним выплачивалась денежная компенсация за совершенные и несовершенные прыжки с парашютом. Действовали примитивно – приписывали в подлинные ведомости сведения за невыполненные прыжки. Всего по 51 ведомости было незаконно начислено и выдано 225,4 тыс. рублей. Много это или мало? Судите сами: в ходе сборов для выплаты компенсаций за прыжки с парашютом было выделено 456,2 тысячи. Не надо быть математиком, чтобы понять: почти половина от общего количества денежных средств, выделенных на отработку конкретного элемента боевой подготовки, ушла на сторону.
    Принятыми в ходе прокурорской проверки мерами уже удалось возместить государству 68,8 тыс. рублей.
    Как выяснили в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона, совершению этих неправомерных действий способствовало нарушение финансовой дисциплины должностными лицами финансовой службы войсковой части, дислоцированной в Асбесте. Они, закрыв глаза на все существующие приказы и директивы, допустили прямое списание солидных денежных средств, выделенных на боевую подготовку. После того как в части прошла прокурорская проверка, за счет виновных лиц государству возмещен денежный ущерб на общую сумму 770,9 тыс. рублей.
[URL=http://www.redstar.ru/2004/10/02_10/2_03.html]http://www.redstar.ru/2004/10/02_10/2_03.html[/URL]
Кабелеукладчики, Батальон/Рота связи
 
Какие были кабелеукладчики в подразделениях кабельной связи? Сколько штук?
Спасибо
ПВД-20, Мастерам фотошопа
 
Есть плохой скан с ПВД-20. Чехи на пароме из ПВД-20 переправляют "Прагу" через водоем. Нужно их вместе с машиной убрать. Возмется кто? Если это будет несколько, то даже лучше. Выложим фоты на форум и проведем конкурс- "Лучший десантник-фотошопщик".:)

Теперь вопрос- какие БМК были в этом парке и сколько?
Техника РиРТР, приемники и т.д.
 
Сначала для Р-К. Я беру свои слова обратно что "Орел-1" мог быть в ВДВ. Эта станция называлась "Луч" и использовалась в Госсвязьнадзоре. ГАЗ-69 имел металлическую крышу.

Теперь к технике. Вся техника РиРТР также как и техника связи укладывается в 5 поколений.

Первое поколение:
Р-305 КВ и Р-306 УКВ пеленгаторы

Второе поколение:
Р-311 и Р-312

Третье поколение:
Р-323 и Р-326
пеленгатор и приемник
[URL=http://www.vogl-dessau.de/Seiten/R323mitPeilrahmen_jpg.htm]http://www.vogl-dessau.de/Seiten/R323mitPeilrahmen_jpg.htm[/URL]

Четвертое поколение:
Р-396У УКВ пеленгатор и приемник
P-396K KB пеленгатор и приемник

Пятое поколение:
"Трапеция"?

Линки по теме
[URL=http://www.vogl-dessau.de/index1.htm]http://www.vogl-dessau.de/index1.htm[/URL]
[URL=http://www.cqham.ru/trx/index.html]http://www.cqham.ru/trx/index.html[/URL]

В качестве станций технической разведки могли применяться РСП-1 и РСП-3 (носимые). Судя по тому что ничего для РТР на шасси ГАЗ-66 так и не организовали, то РСП-6 и РСП-30 на вооружении ВДВ не было.
Могли это быть Р-396РТ?

Кто что может добавить?
АСУ/РУК в ВДВ, АСУ/РУК в ВДВ
 
К сожалению Дес закрыл тему РУК (разведывательно ударных комплексов) для ВДВ.
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2216]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2216[/URL]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=600&hl=]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=600&hl=[/URL]

Попробую еще раз ее начать...
1. Какой был БПЛА, Пчела/Галка или БРАт?
2. Нужен ли РУК для огневой системы с дальностью стрельбы в 9 км?
3. Есть ли планы установить башню от "Вены" (вариант-орудие) на шасси БМД-3 (вариант БТР "Ракушка")?
4. Нужна ли система подобная БМ-21В для ВДВ? Если да, то что можно сказать про модернизацию БМ-21В путем установки дополнительно третьего ряда пусковых (будет всего 18)? Можнно ли будет запихнуть два 18-снарядных стелажа в ГАЗ-66?
5. Возможно ли с помощю радиостанции Р-168 "Акведук" обмен компьютерной информацией (создание локалальной сети)? Если нет, то можно ли тоже самое сделать с сотовой Р-169 "Гранит"?
6. Имеет ли смысл в создании сети из РМК "Багет-41" и пр., которыми укомплектованы ПСНР-5М (8)(1В119), "Арбалет-М" и "Строй-П"? Или для создания сети нужен сервер и провайдер?.... Т.е. что-то типа Аргон-40?


Вот такие вопросы у меня имеются. Кто что думает?
[ Закрыто] АСУ автоматизированнaя системa управления, Статья
 
Репортаж с автоматизированного поля боя

Практика последних лет показывает, что полк, оснащенный автоматизированной системой управления (АСУ), по силе своей равен двум-трем «некибернетическим» полкам. Именно поэтому американцы в наши дни не жалеют денег на системы управления войсками, особенно в звене «рота–батальон–полк».

ВОПЛОЩЕННАЯ ФАНТАСТИКА
В 106-й тульской воздушно-десантной дивизии недавно с успехом прошли испытания новейшей автоматизированной системы управления боем. Надо сказать, сражение получилось захватывающим.
...О появившейся в здешних краях вражеской батарее самоходных орудий разведчики доложили заранее. Но обнаружить ее точное местонахождение сумел только беспилотный самолет-разведчик. Визит летающего робота не остался незамеченным: по нему открыли огонь, но маленькая верткая машина смогла уйти из-под обстрела. Теперь счет пошел на минуты. Вражеские самоходки начали срочно сворачивать позицию, готовясь к смене дислокации.
Но было поздно. Все, что видел беспилотный разведчик, высветилось на экранах, установленных в кабинах БМД – боевых машин десанта. На дисплеях замерцала электронная карта местности, в каждую «броню» поступили координаты цели. Бээмдэшки, выбрасывая шлейфы выхлопных газов, помчались к подсказанной компьютером точке – единственной, откуда можно было «накрыть» батарею врага. АСУ в мгновение оценила расположение противника, вычислила по электронной карте, откуда лучше всего и быстрее нанести удар. Электронный мозг, зная о технических возможностях бээмдэшек и рельефе местности, моментально отверг все неоправданные варианты операции. Например, подсказал командиру, что стрелять с позиции «А» бессмысленно – помешает находящийся на линии огня маленький холмик. Не лучше и позиция «Б» – здесь десантники рискуют нарваться на ответный огонь. Всем вроде бы хороша позиция «В», но до нее надо еще добраться. А времени уже нет. Компьютер предложил решение: атаковать батарею самоходок с левой опушки редкого леса. Одновременно он дал рекомендации, какие средства поражения должны начать бой, а каким предстоит закрепить успех операции.
И вот несколько 122-миллиметровых самоходных гаубиц «Нона» занимают позицию за поросшим густым кустарником холмиком, неподалеку от них выезжают на прямую наводку 125-миллиметровые «Спруты», в десантных отсеках БМД-3 раздается щелкание затворов. Водитель каждой машины, ориентируясь по электронной карте, уже знает, какое место ему полагается занять. А как займет – АСУ тут же выдаст на экран рекомендуемый угол наклона стволов, расстояние до цели. Удобно: не нужно тратить время на расчеты углов стрельбы. Компьютер даже делает поправку на скорость ветра. Теперь предстоит последняя проверка...
Получив команду от АСУ, уходящие орудия врага вновь настигает беспилотный разведчик. Никуда они, родимые, не денутся! Электронный мозг «проглатывает» уточненные координаты, и наши открывают по врагу огонь на поражение…
Примерно такой сценарий боя отрабатывался на испытаниях в 106-й дивизии. Оснащенных автоматическими системами БМД в российской армии пока всего несколько штук, и они считаются экспериментальными.
ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ СВОИХ
Современные войска настолько напичканы сложным вооружением, что не могут обойтись без автоматизации. В противном случае наступает путаница, неразбериха, и войска порой бьют по своим, и бомбы ложатся в расположение отнюдь не вражеских частей. Пренебрежение этими системами очень дорого обошлось нашей армии: стоит лишь вспомнить о том, сколько подобных ситуаций возникало в Чечне. На первой чеченской мне довелось услышать историю о том, как на протяжении нескольких часов армейское подразделение вело бой с... отрядом внутренних войск.

Над проектами АСУ тактического звена у нас работает немало НИИ. Есть весьма перспективные проекты, но только считанные БМД 106-й тульской воздушно-десантной дивизии могут сегодня реально идти в бой. Да, возможности созданной в НИИ системы связи и управления АСУ пока ограничены, и все-таки она уже существует, установлена на боевых машинах. И через два-три года в ВДВ вполне может появиться первый «автоматизированный» батальон.

ПРОБИВАЯСЬ СКВОЗЬ НЕДОВЕРИЕ
Не секрет, что у идеи АСУ в среде отечественных генералов есть немало противников. Главный их аргумент заключается в том, что такие системы создаются, мол, исключительно на базе импортных компонентов. Своя-то электронная промышленность, как известно, все еще в кризисе. А случись настоящая война, как поведет себя эта техника? Ведь все возможности процессора знает только его разработчик, и где гарантия, что во время «Ч» сложнейшее электронное устройство, получив сверхсекретный кодовый сигнал, не откажется работать, или, например, начнет намеренно искажать информацию? Вот когда отечественная электронная промышленность научится выпускать процессоры, не уступающие по своим возможностям импортным, говорят скептики в лампасах, тогда и впору будет заниматься АСУ...



Леонид Костров
[URL=http://www.ruspred.ru/arh/11/14.htm]http://www.ruspred.ru/arh/11/14.htm[/URL]
Комендачи, <br>Организация, Структура и т.д.<br>
 
Полк-Дивизия
В полку - отдельный взвод.
-атвомобильное отделение. 6- машин. 3 УАЗ-469 и??
- отделение охраны- ГАЗ-66. 7 чек.
-отделение регулирования. 1 мотоцикл, 1 УАЗ-469.

Pотa регулирования движения и комендантской службы
Управление роты
командир роты капитан
Замполит роты ст. лейтенант
старшина роты прапорщик
Автомобильный взвод
-Командир взвода прапорщик
-старший водитель Мл. сержант
-старший водитель Мл. сержант
-старший водитель ефрейтор
-Водитель рядовой
-водитель Рядовой
-водитель Рядовой
-водитель Рядовой
-водитель рядовой
Комендантский взвод
-Отделение охраны
--командир отделения Мл. сержант
--пулемётчик. рядовой
--стрелок-гранатомётчик Рядовой
--стрелок Рядовой
--стрелок Рядовой
--Стрелок Рядовой
--Стрелок Рядовой
-Отделение охраны
--командир отделения Мл. сержант
--пулемётчик. рядовой
--стрелок-гранатомётчик Рядовой
--стрелок Рядовой
--стрелок Рядовой
--Стрелок Рядовой
--Стрелок Рядовой
-Отделение матобеспечения
--командир отделения сержант
--радиомастер Рядовой
--электромеханик Рядовой
--повар Рядовой
--стрелок Рядовой
--водитель Рядовой
--водитель-автомеханик Рядовой
Отделение регулировщиков
-командир отделения. сержант
-стрелок-регулировщик Рядовой
-водитель Рядовой
-мотоциклист-регулировщик Рядовой
-стрелок Рядовой
-стрелок-пулемётчик Рядовой
-стрелок-гранатомётчик Рядовой
Oтделение ФдПС
-командир отделения прапорщик
Из рекламы: Здесь мог бы находиться ваш вариант:)
Тыл ПДБ, Организация
 
Взвод материального обеспечения
В состав взвода входят 2 отделения:
- хозяйственное
- автомобильное

Автомобильное отделение: 4 Урал-4320, 1 АТМЗ-4,5-375, 3 ГАЗ-66, 3 АТЗ-2-66Д
Хозяйственное отделение:
Вариант 1. 5 ГАЗ-66, 4 КП-125/130
Вариант 2. 5 ГАЗ-66, 3 КП-125/130 и 1 ОПК - 75(КО-75)
Вариант 3. 5 ГАЗ-66, 2 КП-125/130 и 1 ОПК - 75(КО-75)
Ваш вариант:)

Медицинский взвод батальона (МПБ)
автомобилей ЛУАЗ-967М - 2
автомобилей УАЗ-452М - 1
Ваш вариант:)
Шлемы, Использование в ВДВ
 
[URL=http://www.niistali.ru/products/helmet/coll.htm]http://www.niistali.ru/products/helmet/coll.htm[/URL]
Встречается ли такой в армии уже?
И следующий вопрос, с какого времени стали выдавать каски СШ-40/68, 6Б7?
ОРБ ВДВ, Структура и вооружение. 70-е.
 
Сначала про вооружение:

1. Станция радиоразведки "Орёл-1" состоящая из Р-359 и шасси ГАЗ-69. Служит для пеленгации и радиоперехвата.
"Известен еще и, так называемый, облегчённый вариант "Р-359" (Пеликан). Называется он "Орёл-1". Состоит из "Р-359" (Пеликан) + "Р-105М" и антенн в виде двух рамок в виде тора, перекрещенных под 90°Ц. У этой аппаратной на всех компонентах стоят шильдики "Орёл-1". Это всё монтируется на ГАЗ-69. Питание от автомобильных аккумуляторных батарей или от сети переменного тока."
[URL=http://www.cqham.ru/trx/r_359.html]http://www.cqham.ru/trx/r_359.html[/URL]

2. Комплекс пеленгации РЛС противника НРС-1.
Служит для определения местоположения РЛС и его принадлежности. Состоит из 4 машин ГАЗ-69. 1 командирскя и 3 вот таких:
[URL=http://gaz69.com/hist/nva/hist03.jpg]http://gaz69.com/hist/nva/hist03.jpg[/URL]

3. Переносные РЛС разведки ПСНР-1 (1966) и ПСНР-3 "Кредо" (1973).

Т.е. я бы предположил следующую структуру:
1. Рота РиРТР
- взвод ПСНР
- взвод радиоразведки (Орёл-1 3 штуки)
- взвод пеленгации РЛС (1 комплекс НСР-1)
2. Рота глубинной разведки из 3-х взводов.
3. Рота разведки наблюдением на БМД-1.

Есть предложения поправки?
Спасибо:)
Изделие "Ваза", Вопрос.
 
изделия "Ваза" для десантных войск
[URL=http://radiopribor.narod.ru/About_company/]http://radiopribor.narod.ru/About_company/[/URL]
Что это такое?
Спасибо.
ГАЗ-66В, И индексы ГРАУ
 
Tранспортная машина 9Ф37Б
Транспортная машина 9Ф37В для перевозки ракет к БМ-21
9Ф37 стелаж НУР РСЗО
Tранспортная машина 9Ф32. Транспортная машина для миномета 2С12 "Сани".
2Ф32 комплект оборудования для трансаортировки 2Б11 на машине 2Ф510 (ГАЗ-66)

Мои вопросы:
9Ф37В ето название машины или стеллажа?
Если ето машина то что тогда означает 9Ф32?
И что означает 9Ф510?
Может кто-нибудь помоч разобраться?
Спасибо.
АСУ, <br>Средства автоматисзации управления б
 
Вот есть у меня такой списочек.

1Л15-1 переносной электронный планшет (для 9К310 "Игла-1")
1Л110 переносной электронный планшет (для 9К38 "Игла")
1В110 машина старшего офицера батареи буксируемой артиллерии и РСЗО
Машина боевого управления "Спектр"" (инд. 1В118)
Машина боевого управления "Реостат"" (инд. 1В119)
Носимый комплекс автоматизированного управления огнем буксируемой батальонной артиллерии 1В160 "Рига"


Кто что может дополнить или поправить?
И есть у меня вот такие вопросы:
1.Планшеты для ПЗРК есть в ВДВ? Если да то откуда поступает информация на планшет?
2. 1В160 есть ли в ВДВ и нужны ли они там при наличии уже существующи 1В119?
3. Кто может по етой старой технике сказать?
[URL=http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bravo/btr-d_series/1v116/1v116-intro.html]http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bra...v116-intro.html[/URL]
[URL=http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bravo/btr-d_series/1v118/1v118-introduction.html]http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bra...troduction.html[/URL]
[URL=http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bravo/btr-d_series/btrd-series.html]http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bra...trd-series.html[/URL]
Буржуй их правильно обозначил?
Инженерная техника, Инженерная техника
 
Инженерная техника
1. В ОИСБ есть понтонный парк, который перевозится на ГАЗ-66(Десантируемый понтонный парк ДПП-40). Мой вопрос:
моужет кто-нибудь описать что ето такое? Ето уменьшенная копия ПМП?
[URL=http://tewton.narod.ru/texnica/pmp.html]http://tewton.narod.ru/texnica/pmp.html[/URL]
Фоты дембельские есть?
2. ПЗМ
[URL=http://tewton.narod.ru/texnica/pzm.html]http://tewton.narod.ru/texnica/pzm.html[/URL]
Есть у кого-нибудь фото ВДВ-шного варианта (= со складной кабиной)?
3. Техника добычи воды (список).
Войсковая фильтровальная станция ВФС-2,5 "Роса"
Установка добывания воды УДВ-15
Мелкий трубчатый колодец МТК-2М
Механизированный шнековый колодец МШК-15
Резинотканевые резервуары для хранения воды РДВ
Тканево-угольный фильтр ТУФ-200


Что и где было в инженерных подразделениях?

Всем привет.:)
Станции связи, Станции космической и не только связи
 
Всем привет, имею вопросы по теме.
1. В ВДВ используют две станции космической связи Р-440 ОДБ
[URL=http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bravo/btr-d_series/r-440-odb/r440odb-archive.html]http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bra...db-archive.html[/URL]
и Р-44(?) на шасси ГАЗ-66 (Фото етой машины можно было видеть на сеите leon.esman.chat.ru).
Никто не знает как называется станция на шасси ГАЗ-66?
2. В полковой роте связи станции Р-440 ОДБ или на шасси ГАЗ-66?
3. В фильме "В зоне особого внимания" в том эпизиоде когда они идут по болоту и идет трансляция "Товарищи десантники вас ждет горячий ужин и теплый прием"...что ето за станция? Р-125? А какая буква к ней полагается? Нормальня станция Р-125 в кунге К66 установлена.
4. Есть на форуме "старики-связисты" (60-70е)? Интересуют станции Р-104А, Р-125, Р-401М и Р-405М на шасси ГАЗ-69.
На каких уровнях и как применялись?
Численность экипажей?
Когда поступили и когда сняли с вооружения?
Всем привет
:)
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой