Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Руслан Шадиев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
С Днём ВДВ!, 1930-2017гг
 
Поздравляю с Днем ВДВ!
В Астане в 10 ч. сбор на памятнике воинам-интернационалистам. 11 ч. начало торжественной части в 36-й ДШБр.
Федерация парашютного спорта г.Астаны начинает регистрацию десантников, желающих совершить прыжки с 10 часов, полевой аэродром "Северный" (ранее "Навигатор") 5 км. за постом ГАИ справа от Кокчетавской трассы. Праздничные скидки по предъявлению военного билета. Прыжки "гражданских" с 16 часов. Погода шепчет.

Сегодня в казахстанских в/ч Десантно-штурмовых войск пройдут Дни открытых дверей, впервые за много лет - официально. Раньше комбриги проводили мероприятия под свою ответственность. Спасибо Командующему ДШВ и МО.

Вчера в Отаре в церемонии открытия конкурсов АрМИ-2017 на территории РК принимал участие Валерий Александрович Востротин.
Фото прилагается (автор Жанат Байжуманов)
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
...
Переподчиненные в 2013-2015 годах из РгК "Юг" к АэМВ:
10. 43-я танковая бригада в/ч 12740 (Сарыозек Алматинская обл.)
11. 44-я артиллерийская бригада в/ч в/ч 29108 (Сарыозек Алматинская обл.)
12. 9-я мотострелковая бригада в/ч 74126 (Жаркент Алматинская обл.)
...[/QUOTE]
Итак, судя по нашей новостной заметке - [URL=http://desantura.ru/news/82654/]Десантно-штурмовым войскам Казахстана исполнилось 17 лет[/URL] и по материалу МК в Казахстане - [URL=http://desantura.ru/news/82829/]Голубым беретам в казахстанской армии вернули долгожданное звание «десант»[/URL]
1. Жаркетская мотострелковая бригада переименована в штурмовую бригаду.
2. Сарыозекская артиллерийская стала артиллерийско-штурмовой бригадой.
3. По танкистам непонятно, в этом году информация по бригаде в составе ДШВ нигде не встречалась. Вполне возможно, что вернули в РгК Юг. Пару лет назад слышал о таких планах.
Радио ВДВ, Хотелось бы критики объективной
 
Что-то давно новостных видео нет... Канал на Ютубе месяца 4 не обновлялся, на сайте в новостном разделе также.
генерал Владимир Шаманов, ЮБИЛЕЙ
 
Попечительский совет Омского кадетского корпуса возглавил Владимир Шаманов. Ссылка - [URL=http://newsomsk.ru/news/59436-popechitelskiy_sovet_omskogo_kadetskogo_korpusa_vo/]Новый Омск[/URL]
56 гв. дшп (овдбр, одшбр), День части
 
Подробное интервью командира 56-й ДШБр гв.полковника Александра Валитова о "новейшей" истории бригады (с 2014 по наст.время) после возвращения в состав ВДВ на сайте радио "Эхо Москвы" - [URL=http://echo.msk.ru/programs/voensovet/2008882-echo/]программа Военный совет[/URL]
Скоро 25 лет, О погибшей группе Шаповалова.
 
Seal, я против этой части Вашего первого поста темы
[QUOTE]Seal написал:
...Прошло почти 25 лет. Никто не наказан. Никто не принес нам извинения.
Почему мы об этом практически забыли ?..[/QUOTE]
Погибшим парням светлая память.

Насчет Ваших эмоций и попыток оскорбить - абсолютно не обиделся.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
soldiervps, посмотрел в Википедии статью "Черный январь", в ней перечисляются в том числе соединения и части ВДВ, чьи подразделения были задействованы в операции в Баку в январе 1990:[QUOTE]...В операции, получившей кодовое название «Удар», были задействованы 76-я воздушно-десантная дивизия, 56-я десантно-штурмовая бригада, 21 ОДШБ, а также 106-я воздушно-десантная дивизия под командованием генерал-майора Александра Лебедя...[/QUOTE]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
На сайте ДОСААФ заметка о розыгрыше кубка России по парашютно-атлетическому многоборью в Чебоксарах и выполнении заказа МО РФ на подготовку стрелков-парашютистов на базе аэроклуба ДОСААФ в Костроме. Ссылка - [URL=http://www.dosaaf.ru/novosti/6632-2017-06-21-07-33-21]Расцвели купола в окрестностях Чебоксар и Костромы…[/URL]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
[QUOTE]Н-ский написал:
...пояснил Николай Стаськов."[/QUOTE]
[QUOTE]Н-ский написал:
...По словам Николая Стаськова...[/QUOTE]
[QUOTE]Н-ский написал:
...сказал Николай Стаськов"...[/QUOTE]
Обратил внимание, что с переходом (или может совмещением?) Н.Стаськова из МСД в ДОСААФ, активность международного Союза резко снизилась. Информация на сайте МСД, созданном инициативной группой десантников из Европы под руководством Александра Казанцева, более года практически не обновляется. Из страниц МСД в соцсетях (Ютуб, ФБ, ЖЖ) более менее активен лишь ФБ, но информации о плановых мероприятиях действительно "международного уровня" нет. Информационные рассылки МСД, также как и сбор информации для годовых планов по электронной почте прекратились.
У лидеров ветеранского движения десантников где-то с 2015 года явная смена приоритетов с МСД/СДР на ДОСААФ/Юнармия. Не критикую и не ностальгирую, лишь поделился наблюдениями.
Десантник через 20 лет, какой он?, Какие навыки должен сохранить десантник на гражданке
 
[QUOTE]kvladimir написал:
...По моему, не всё так просто...[/QUOTE]
kvladimir, моя реакция была по поводу этой части Вашего сообщения от 22.06.2017:
[QUOTE]kvladimir написал:
Десантник, получается, через 20 лет, не мужчина, а мечта.   Высокий, спортивный, красивый, умный. Примерно 40 лет, не то, что не пьёт, даже не выпивает, не курит, о наркотиках даже разговора нет. Ежедневные занятия физкультурой и спортом. Характер близок к нордическому...[/QUOTE]

[QUOTE]kvladimir написал:
...Понимаете, 20 лет, на самом деле, достаточно большой срок в нашей жизни...[/QUOTE]
По вопросу срока после службы у меня поменьше чем у Урала на три года. Образ жизни достаточно подвижный, не алкоголик, но все, что я рискнул черкнуть вчера - это про меня. Через 20 лет после службы запаски еще не имел, но "штабная" работа с годами берет свое.


[QUOTE]kvladimir написал:
...А вот с женщинами,   гораздо сложнее, очень трудно бороться с приступами альтруизма и желания полюбоваться произведением Божественного искусства называемого "Женщиной"...[/QUOTE]
Вот тут Ваши вопросы могут сыграть медвежью услугу женатым форумчанам, солидарным с Вами и ответившим в теме. Жены могут прочесть  :evil:  :oops:
Десантник через 20 лет, какой он?, Какие навыки должен сохранить десантник на гражданке
 
kvladimir, все логично. Просто пьющие, курящие и с небольшой запаской скромно обходят стороной настоящую тему.  :oops:
Подготовка молодого пополнения, Подготовка вРВПП
 
Михаил Фергана, про наряды по роте подробнее напишите, 52,53,54 дни наряды по роте... В годы моей срочной службы дежурный и трое дневальных на сутки в наряд заступали, сейчас как-то иначе?
Подготовка молодого пополнения, Подготовка вРВПП
 
Неплохо было бы проверить информацию, так сказать, "из других источников".
Михаил Фергана, без обид, но в сети всяко бывает.
Подготовка молодого пополнения, Подготовка вРВПП
 
А ведь по итогам 2016 и 2015 годов 76-я ДШД была признана лучшим соединением ВДВ.
Скоро 25 лет, О погибшей группе Шаповалова.
 
Я сам в составе подразделений 337 ПДП патрулировал Кировабад весной 88-го, с РД на груди типа защита от колюще-режущих, с АКС без патронов, защищали армянское население города от погромов со стороны разъяренных толп азербайджанцев. Сидел ночами в т.н. секретах на путях подхода к нашим складам РАВ, которые местные пытались проверять на охрану и защищенность.
Скоро 25 лет, О погибшей группе Шаповалова.
 
Seal, Насчет совести считайте как Вам будет угодно. Только не нужно подводить излагаемое мной к попытке перекраивания истории. Мной приведен один из множества фактов противостояния противоборствующих сторон и участия в них ВС с целью обратить внимание в открытой Вами теме, что люди гибли со всех сторон, и разделять их на наших и не наших (подлецов) - подход не правильный, однобокий, порой на грани шовинизма. Для сравнения, в НКАО на территории Аз.ССР на тот момент проживало порядка 75% этнических армян, веками, еще до образования Азербайджана и упоминания "кавказских татар", как в Российской империи называли азербайджанцев. Советские политики неоднократно спекулировали и лавировали на административном делении этих территорий. Да Вы при желании сами найдете великое множество материала по тому конфликту и истории Арцаха.
Повторю - Результаты подобного возврата к прошлым обидам и пролитой крови всем известны.
Была еще бойня армян силами ВС в аэропорту Звартноц в 88-м, где-то пишут, что десантники, где-то утверждают, что нет, но не суть важно. Важно, что били мирных силами войск. С другой стороны в 90-х была резня азербайджанцев в Ходжалы.
Марьина Горка
 
В Марьиной Горке почтили память погибших воинов 334-го отряда специального назначения. Поклониться памяти погибших приехал также командующий ССО генерал-майор Вадим Денисенко.
Статья Ларисы Кучеровой на сайте ВСР - [URL=http://vsr.mil.by/2017/05/18/exo-maravarskogo-boya/]Эхо мараварского боя[/URL]
Создание ССО, обсуждение
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/kIhFrn7Gugk?feature=oembed[/VIDEO]
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/Tbat_DBess4?feature=oembed[/VIDEO]
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/ZV7NagKYZvU?feature=oembed[/VIDEO]
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/3c_D-zEawbM?feature=oembed[/VIDEO]
ТРК "Звезда" опубликовало видеоинтервью с военнослужащими спецназа ВС РФ (ССО), выполнявшими боевые задачи в Сирии.
Скоро 25 лет, О погибшей группе Шаповалова.
 
Seal, события в Закавказье (Карабах, Азербайджан, Армения) тех лет изобиловали инцидентами и открытыми столкновениями войск с народом. Если рассуждать в том же ключе, что и Вы, то и армянам в свою очередь есть что предъявить десантникам. Тем же летом 92-го 328 пдп под командованием Владимира Анатольевича Шаманова воевал в Карабахе/Арцахе на стороне азербайджанцев, тогда армяне потеряли около 80 бойцов.
Результаты подобного возврата к прошлым обидам и пролитой крови всем известны.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
Согласно публикации BNews.kz, автор которой ссылается на командующего ДШВ, численность войск на текущий момент порядка 12 тысяч. Подробности по ссылке - [URL=http://desantura.ru/news/81997/]http://desantura.ru/news/81997/[/URL]
Подскажите возьмут ли
 
Milana@, с плоскостопием куда-нибудь берут, в десант нет.
Генерал Маргелов, Батя
 
Открыт еще один памятник В.Ф.Маргелову - [URL=http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201704191815-fv45.htm]Памятник основателю ВДВ Василию Маргелову открыли во Владикавказе[/URL]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Вчера в Национальном центре управления обороной прошло заседание Наблюдательного совета ДОСААФ России.
По теме подготовки к службе в армии:
[QUOTE]...«Сегодня оборонное общество представляет собой эффективную систему допризывной подготовки, которая объединяет свыше 1200 образовательных организаций», — отметил Министр обороны и пояснил, что «в прошлом году в них прошли обучение 32640 молодых людей по 12 военно-учётным специальностям».
В результате госзаказ был выполнен полностью.
Впервые на плановой основе осуществлялась подготовка призывников к службе в Воздушно-десантных войсках. Теперь 1011 стрелков-парашютистов смогут вступить в ряды «голубых беретов»...[/QUOTE]
[QUOTE]...председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Александр Колмаков рассказал о планах работы Организации в самой ближайшей перспективе.
По его словам, особое внимание будет уделяться выполнению плана подготовки специалистов для Вооруженных Сил. Взятые сегодня обязательства — 29459 человек по 15 военно-учётным специальностям, в том числе по новым специальностям для войск связи — 500 человек.
Александр Колмаков обратил внимание на тот факт, что в  2017 году завершилась подготовка 37 специалистов по эксперименту «Моряк».
Как отметил председатель ДОСААФ, оборонное общество сегодня — это разветвленная сеть структурных подразделений во всех регионах России с современной учебно-материальной базой. Оно насчитывает 118 авиационных организаций, базирующихся на более чем 100 аэродромах и посадочных площадках, располагает более чем 1000 единицами авиационной техники. Наибольшее количество составляют самолеты Як-52 и Ан-2, вертолеты Ми-2 и планеры всех типов...[/QUOTE]

По центрам ВП воспитания:
[QUOTE]...Николай Стаськов также сообщил, что «оборонное общество развернуло работу по созданию многофункциональных центров военно-патриотического воспитания — это как раз те регионы, которые не охвачены Министерством обороны при реализации проекта создания филиалов парка «Патриот».
В этом году начнется подготовка к запуску таких проектов в Башкирии и Крыму, Ставропольском крае, Калининградской, Пензенской, Самарской, Тульской областях.
Николай Стаськов отметил, что в сентябре-октябре этого года планируется презентация первой очереди многофункционального центра имени Валентины Терешковой в Ярославле.
«На этой площадке мы намерены отработать взаимодействие всех субъектов, участвующих в системе патриотического и военно-патриотического воспитания», — пояснил Николай Стаськов...[/QUOTE]

Информация полностью на сайте МО РФ - [URL=http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12119247@egNews]Министр обороны России принял участие в заседании Наблюдательного совета ДОСААФ[/URL]
Возьмут ли в ВДВ?, Результаты мед. комисии
 
andreysokol97, Есть ли смысл стремиться в ВДВ - решать Вам. Подходите или нет решит комиссия, хотя сами же сообщаете, что поставили категорию годности А1.
Пройду ли по весу в аэромобильные войска?, Рост 182,Вес 70
 
[URL=mailto:vito.izerskiy@mail.ru]vito.izerskiy@mail.ru[/URL], Тему следовало создавать в этом разделе - [URL=http://desantura.ru/forum/forum61/]http://desantura.ru/forum/forum61/[/URL]
В ВС РК Аэромобильные войска переименованы в Десантно-штурмовые.\
Вес у Вас при таком росте нормальный, точный критериев назвать не могу, можете уточнить в своем военкомате (В РК - отдел или департамент по делам обороны).
105 гв. вдд
 
[QUOTE]spaher написал:
Спасибо. Но как мне видится 165-й артполк в конце 1946 уже был в г. Костроме.[/QUOTE]
Лучше обсудите в автором книги.

[QUOTE]spaher написал:
Спасибо за ответ. За уточнениями написал Вам письмо на почту.[/QUOTE]
Написал Вам в личку, мое личное сообщение от 04.04.2017 Вы вероятно не прочли. Функция отправки сообщений на эл.почту через сайт, возможно не работает, от Вас в почту ничего не получал.
День открытых дверей в РВВДКУ
 
[QUOTE]15 апреля 2017 года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова пройдет день открытых дверей, чтобы абитуриенты из первых уст могли узнать об условиях приема в учебное заведение, особенностях обучения и своими глазами увидеть, как живут и учатся будущие воины-десантники.
В фойе одного из учебных корпусов училища будет устроена выставка тематической литературы. Для будущих абитуриентов подготовят ознакомительные буклеты об училище.
В рамках Дня открытых дверей пройдут показательные выступления по рукопашному бою. После этого гости смогут побывать в казармах, спортивном комплексе, бассейне, осмотреть различные учебные тренажеры, а также посетить музей истории ВДВ.[/QUOTE]

Информация из этого источника - [URL=http://www.rvvdku-vi.ru/novosti/den-otkryityix-dverej!1]ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ![/URL]
105 гв. вдд
 
spaher, я привел наскоро информацию из этой книги


[IMG WIDTH=354 HEIGHT=499]http://desantura.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=209725&width=500&height=500[/IMG]
Если ознакомитесь с сообщениями темы, найдете информацию самого автора, получите общее представление о проделанной им работе. По обсуждаемому нами периоду, полагаю, что Вадим Николаевич привел наиболее точные данные из документов архива МО.
В разделе статьей на портале опубликовано несколько статей о 105-й. Но наиболее полная информация в книге.
105 гв. вдд
 
Зимой 1946 года 105-я и 106-я стрелковые дивизии передислоцированы в Тейково Ивановской области, 104-я стр.дивизия под Кострому в лагерь Песочное.
В соответствии с директивой НГШ № орг./2/247225 от 7 июня 1946 года и приказа командующего ВДВ № 0051 от 14 июня 1946 года 105-я стрелковая дивизия в период с 15 по 20 июня была переформирована в 105-ю гв. воздушно-десантную дивизию.
В сентябре 1946 г. части дивизии расквартированы: 1) Управление и специальные подразделения - Батуринские казармы г.Иваново, 2) 331 пдп м 104-й озадн - в километре южнее Тейково, 3) 345 пвдп, отдельный учебный батальон и 137-й отд.саперный батальон - Богородские казармы в Иваново, 4) 165-й артполк, 121-й истребительно-противотанковый дивизион и 579-й самоходно-артиллерийский дивизион в военном городке №2 в Костроме.
С 10 по 15 мая части 105-й вдд передислоцированы в лагерь Песочное в 25-ти км. юго-западнее Костромы (вместо 104-й вдд передислоцированной в Эстонию).
В октябре 1947 года части дивизии передислоцировались на зимнее расквартирование в Кострому: 1) Управление, специальные подразделения и 345-й пвдп в военный городок № 3, 2) 165-й артполк, 121-й ипд и 579-й садн военный городок №2, 3) 331-й пдп, 104-й озадн и 318-я полевая хлебопекарня остались на зиму в лагере Песочное.
25 обрспн МО "Скорпион"
 
[QUOTE]Выездной написал:
25 ОБрСпН "Скорпион" МО Кыргызтана. в/ч 52806 г.Токмак (кирг.- г.Токмок). Бойцы «Скорпиона» сдают квалификационный экзамен на право ношения отличительного знака «Зеленый берет» с изображением скорпиона и нарукавной нашивки «Скорпион». Данная воинская часть на 100% укомплектована из военнослужащих контрактной службы. Часть является оперативным резервом Главнокомандующего Кыргызской Республики...[/QUOTE]
В ходе очередной реформы в/ч 52806 из прямого подчинения ГШ ВС переподчинена Сухопутным войскам ВС КР. Информация отсюда - [URL=http://desantura.ru/news/81796/]Спецназ «Скорпион» отметил 23-летнюю годовщину образования[/URL]
Изменено: Руслан Шадиев - 31.03.2017 17:43:11 (опечатка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой