Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

puronin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Курево в прод. пайке
 
Дак кладут,уже,здоровая такая поливитаминина,одна в суточном пайке.С уважением.
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
Господи,опять восточные техники...Да это упражнение мы делали детьми в секции классической борьбы,году так в 84-м,причем из стойки,а некоторые могли,по движению,выходить на борцовский мост.С  уважением.
Курево в прод. пайке
 
Увы,уважаемый Джагран,Вы скурили полкубика простой травки,хотя,несомненно,полезной для бронхов.Ничего наркотического там нет.С уважением.
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Сколько??!Уму непостижимо.Наверное,дополнительный стимул,чтобы не про...ть!
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Парадка-полное г..но!И зачем кортик?Это традиция ВМФ,пусть ему и остается.Зачем нам чужее?Брючный костюм с беретом и тельником,да еще и берцы в придачу-несомненно прорыв в области военной моды,и,соизмерим с потраченными на него средствами.
Курево в прод. пайке
 
М-да.Охота-пуще неволи.Правда,ведь,в 90-м и чай забивали в самокрутки,и сухие листья,хотя,в это-же время,в той-же Литве или Белорусии никаких проблем с курехой не было.
Курево в прод. пайке
 
Курили покупные,в сух.пайках сигарет тоже не было,хотя,когда первое отделение нашего взвода отправили на пхд,на склады НЗ,они вернулись, прямо,затаренные под завязку куревом.Точно помню,что это был "Памир"фабрики"Ява".На вопрос,откуда сие богатство,ответили,что из сух.пайков сп...ли.Это был 90-й.Насчет актуальности:из 21 человека не курили 8.Да,это все про РКПУ.
Песни во время службы
 
Зарядка начиналась со "Статус кво"Ты теперь в армии,а заканчивалась под А.Барыкина "Я буду долго...".А в располаге 8 роты,слушали музыку разную:"Кино","Наутилус","Сектор Газа"и даже "Ласковый май",который делил народ на 2 лагеря,на тех,кто мог слушать это,и на на непремиримых противников подобного творчества.Была у кого-то из "афганцев"кaссета "Каскада",ее тоже часто врубали,ну и конечно,"живая музыкa",только в нашем взводе было трое гитаристов.
Группе "А" сегодня 35 лет!, Поздравляю всех ветеранов.
 
Всех действующих и тех,кто уже ветераны-с Юбилеем!Особенно Геру Щ.!С уважением.
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
Да,и мы в такой же принимали,только,еще вместо ботинок были сапоги,а вообще,парадная для строя,по моему,все-таки должна быть такая:берет и тельник.
Рязанская Академия ВДВ, помогите с ответом...
 
Так сходи в свой военкомат,там тебе объяснят,что и как.Удачи.
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
Прошелся по ссылке и не смог удержаться.92-94гг,основной костяк ОМОН при УВД Алтайского кр.составляли,как раз ветераны ВДВ,сомневаюсь,что в Нижнем их нет,или,что они курили в сторонке,так они что-не хранители десантных традиций?Или,при поступлении в ОМОН,служба в ВДВ аннулируется?Образ ВВ"берет на голову-мозги в унитаз"ой как не подходит ко многим моим друзьям и знакомым.По поводу сдачи на берет,друг мой,Васек Юршин(отряд"Витязь")так говаривал:"Вам-то зачем сдавать,вы с парашютом прыгаете,я б не смог."А воспитанники ВПК-да пусть себе сдают,если такие порядки установлены,не на знак ГТО же им сдавать.Кстати,Герой России Гуров-мой земляк,и по краю ходит электропоезд его имени,так случилось,что пацанов-дизайнеров я хорошо знаю,они обращались за помощью,так очень помогли многие,были среди них и не служившие,и представители ВВ,погранцы,ВДВ,все делали общeе дело.С уважением.
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
Вы же Питерец,так сходите на Пискаревское кладбище,может там найдете ответ.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Да сразу заметил косяк,только не знаю,как поправить.Если можно,исправь,пожалуйста,а то,действительно стыдно.С уважением.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Пoддался веянию моды,отдал свой берет на ушивку специалисту.Примерил,снял и убрал в шкапчик на вечное хранение.На прошлой неделе сходил в магазин и преобрел себе бесшевный.Кто автор-неизвестно,на подкладе только размер,продавец так ничего и не смогла сказать по этому поводу.Сукно плотнее,чем на старом,"вентиляция"сзади,вообщем,остался доволен,а Моргеловский свой жаль,хоть он и старый уже был.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Да не сужу я его,нет у меня такого права.Просто-мое субъективное мнение о прочитанном такое.Не могу я понять,как в памяти, о службе один негатив остается,хоть убейте.С уважением.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Мрачновата картинка-то вышла.Афганский период не читал,да и желания нет никокого.Удивляет,что самое светлое воспоминание об учебке-свинарник,а сослуживцы,так вообще(исключение,опять-же свинобоец).Да кого не вздр-ли за время службы?Не знаю,мы когда вспоминаем вз..бтренажи-ржем до слез,а тут, прям,на физическом уровне ощющаешь,как на тебя желчь автора капает,отмыться хочется.Про "расследования"вообще даже слов приличных не найти.
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
А по мне,так тут с обоих сторон сплошная показуха,одни:гляди,мол,могем!Другие-видите,проявляем интерес,не забываем,так сказать,и в результате-ничего,топтание на месте.
Проблемы с весом, Подскажите как набрать вес до нормы
 
Точно.При поступлении в РКПУ у меня был вес 74,при росте 184,а быстрый набор веса в короткий срок-штука очень опасная.Я знал одного бодибилдера,парнь 19 лет,занимался профессионально,решил быстро набрать массу,результат-смерть.
Проблемы с весом, Подскажите как набрать вес до нормы
 
Парни,а в тренажерный зал ходить не пробовали?Попробуйте,удивитесь.
Красная звезда "Генерал армии Маргелов", Что это за знак ? кто в курсе.
 
Да,действительно,как-то некультяписто смотрится,еще и название-"орден",не слишком ли пафосно звучит?А,что медаль выпустили "20 лет вывода войск из ДРА",вот это дело.У меня друг получил,все,как положено,в торжевственной обстановке,явился довольнющий,аж сиял весь.А МО как то все мимо пропустило,несподобилось.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Никаких запасных вариантов не было:только ВДВ,и только РКПУ.Пожалел ли хоть раз?НЕТ!
Крашеные, День ВДВ
 
Видетели,2 августа-день ВДВ,а не день ВПК.У меня хороший друг-помошник руководителя ВПК "Русские Витязи",слышали,наверное,о таком,они в Анапе не один раз были первыми,так вот:2 августа клуб всегда учавствует в показухе,и,форма у них десантная,но после выступления-приказ:"Все по домам,форму-снять!"И никто не возмущается.Если есть такая охота собраться клубом именно 2.08,так сделайте себе футболки с клубной символикой и празднуйте в них.Мое мнение такое.С уважением.Евгений.
Крашеные, День ВДВ
 
Наверное,многое зависит и от организаторов,у нас все проходит на уровне:митинг,выступления ВПК,показухаРР,прыжки спортсменов,затем прохождение колонны по центральному проспекту до памятника погибшим в ВОВ,потом на автобусах,до Военного кладбища,а вот после,на загородный пляж,где и проходит не официальная часть,и вот тут у всякого рода"героев"возникают трудности,т.к.рядом,за одним столом,находятся десантники,служившие в разное время и в разных частях и,быть уличенным в п...же-это неизбежность.Вот там я никаких клоунов не встречал.А любители фруктово-арбузных рейдов,и прочей "экзотики",остаются в городе,вот с такими и "ряженые"чувствуют себя прдвосходно,баклань больше всех,еще и в "авторитете" будешь,и выпить поднесут и закусить.
Крашеные, День ВДВ
 
Так папаня,по ходу,тоже потерей памяти не страдает и в курсе,где его чадо "служило"?Или он перед ним дефиле в наградах не устраивает?А через прессу или телевидение-это мысль,может родители детишек прозреют, и,"генералить"будет просто непередкем.
Выпуск 2009 РВВДКУ
 
Да,размах впечатляет:квадроциклы,"вертушка",бревно и Ачалов-это мощно.А у нас даже бревна не было.А насчет"Георгиев",так тут ведь ничего нового не произошло,все как всегда.С уважением.
13, 36 овдбр и 38 опс ВДВ в Чечне, 1 и 2 чеченская
 
С утра "ковыряю"форум-результат 0 .Может кто даст конкретную ссылку по л/с 13 овдбр?Буду очень признателен.С уважением.
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Угу.Только,потом,эти самые работы проводить нечем будет,все рас-т!Солько времени над Армией издеваются,так вообще удивительно,что она не развалилась окончательно.Сам голосовал за контракт,но,скорее всего,этого не будет в обозримом будующем.Кстати,где-то недавно читал,что во времена Пушкина,мужчины,даже в личной переписке,были обязаны указывать свое воинское звание,подписывая письмо,а не состоящие на службе,подписывались"недоросль"до самой смерти.Во бы нашим-то чиновничкам?
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Экий Вы прозорливый,даже местность увидели.Так выходит с натовцев причетается?С уважением.Евгений.
Каской по голове, Метод снятия часового
 
Да,висит тема.Короче,в 89-м,будучи часовым в уц РКПУ,принял на свой череп 3 удара обухом пожарного топора(нападение с целью завладения оружием в исполнении бойца БОУП отнють не хилых габаритов),так,что,вопрос о каске и ее контакте с головой вообще не рассматривается.Как говорит Сергей,проверил на тушке,причем на своей собственной!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой