Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

GAZ66B (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ГАЗ 66Б ГАЗ 62, Авиадесантный вариант ГАЗ 66 со складывающейся крышей, съемной рамкой лобового стекла и съемными рамками дверей. ГАЗ 62 - малый грузовик-кабриолет, грузоподъемностью 1 тонна.
 
Уважаемые десантники! Очень нужна ваша помощь. Являюсь владельцем двух автомобилей ГАЗ 66Б - Р142Д и ТЗ-2-66Д. Обе машины разукомплектованы. Задача простая - реставрация и возвращение в нормативный вид. И найти другие комплектации 66Б. Например ПРС М-21 демилитаризованный (такая машина стоит в Музее в Верхней Пышме) , мастерские МРС-ДАТ и машина ДПП . Но сейчас головная боль - это 142 и топливозаправщик. Во-первых ,где можно найти как эти машины укомплектованы были. За кабиной 142 есть масса кронштейнов.Не могу найти ,что там крепилось. В топливозаправщике вокруг цистерны ящики. Слева два отдельных, справа один сдвоенный и сзади один.Сейчас там все пусто. Вероятно слева должны быть шланги гибкие. Справа шланги жесткие. Это судя по кронштейнам. Сзади остались только трубы.Но видимо там был счетчик,фильтр, задвижки-заслонки. Нет и насоса под цистерной, который крутится от КОМ.
Следующий важный вопрос - кто знает и помнит какие варианты ГАЗ 66Б были в ВДВ? Источники разные говорят ,что их было от 8ми до 14 ти вариантов. Ну,например , была ли радиостанция 141 передающая и принимающая в двух разных машинах ГАЗ 66Б?
И последнее - в конце 50х годов с конвейера автозавода ГАЗ начал выходить для МО малый грузовик ГАЗ 62. Это такой же как ГАЗ 66Б кабриолет, но в полтора раза меньше,с грузоподъемностью 1 тонна. 5 лет ищу эту машину. Хотя бы остатки.Хотя бы воспоминания. Хотя бы армейские фото. НИЧЕГО! Кто нибудь видел или слышал об этих машинах?

Спасибо всем кто откликнется.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой