Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kono61 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Парашютно-десантная рота на БМД 1980-е годы, организация и вооружение
 
[QUOTE]Giger пишет
Тоже в то время был в пятой роте, только 357 пдп. Гранатометчики ПМ не имели. Им один раз их выдали 29 февраля 1980 г. под Первую Кунарскую операцию. Причем, ПМ выдали и сержантам. Но после этого их больше не выдавали никому. А СВД потом и появились. Причем, я видел и трехлинейки (Мосина) снайперские. Причина их появления мне была непонятна. К СВД я прикладывался, но что-то у меня не осталось положительных впечатлений о ней. Почему-то к ней штык-нож прилагался и огонь допускался очередями. Трехлинейка - очень приемистая винтовка. Из всего вооружения ротного самое приятное впечатление у меня оставил ПК 7,62 (ротный пулемет). Вот это - машина! А РПГ-16 очень слабые оказались. Не буду все писать о них - очень неудачная модель. Кто их только воткнул в ВДВ? АГС - очень приятное впечатление оставил о себе. Как-то поднялись на гору и старлей говорит АГСникам - пристреляйте подход к вершине по хребту. Дистанция была метров 150. АГСник установил гранатомет, на глаз, не прикладываясь к прицелу, прикинул что-то, отстрелял пару тройку гранат. Повисло ожидание. Я подумал - промахнулись. Но, через пару-тройку секунд, прямо на тропе разорвались частые взрывы. Я еще подумал - вот это - ребята, можно быть спокойным за них.

Да, РПГ-16 больше никргда на боевые не брали. Тащили "Мухи".
По поводу БТР-Д. Никогда не видел в ротах эту технику. Даже когда в 1979 г. по тревоге выскочили - не припомню.[/QUOTE]
в конце 1981г 7рота передала нам 9роте технику,там была БТР-Д с2 АГС и полным боекомплектом к ним.357ПДП.это была командирская машина и номер790-такой-же номер был ина БТР-70(фото есть в галерее памяти)
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
[QUOTE]бмп712 пишет
ПОМНЮ ПЕСНИ У ПАРКА  ТОЛЬКО ПОТОМ УЗНАЛ ЧТО ТАМ  КАБУЛЬСКАЯ ГУБА БЫЛА. САМ НЕ ОХРАНЯЛ НО  РАЗВЕДКА ХОДИЛА. ТЯЖЕЛО ГОВОРЯТ  ПАЦАНАМ ТАМ  БЫЛО,ОСБО КТО НЕ ИЗ ВДВ. МОЖЕТ КТО рскажет.[/QUOTE]
про какую "губу"пишешь?про гарнизонную?лично 10 суток отбыл,мабуте там был полный писец,они от-туда как на дембель по частям уходили.С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!СЛАВА ВДВ!!!
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]бмп712 пишет
А мне на протяжении 22 лет все задают вопрос неужели в Афгане был дембелизм,вы же все с оружием были.Вот такие штампы и если мы сейчас не раскажем то дальше будет все сложнее.[/QUOTE]
В годы моей(думаю и его)службы(в ДРА тоже)сушествовало такое слово-а...т.Более сказать нечего.К стати нечто подобное читал-Я-ЭДИЧКА-называется-Э.Лимонова.Советую всем кому понравился этот писарь.примерно одно и то-же.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой