Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Shella (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
У мужа синдром войны
 
Лечение он проходит в Самаре в закрытом (типа "секретном")центре. При нем постоянно врач-куратор. И терапевт и невролог его наблюдают. Временами улучшение в состоянии,но все чередуется с ухудшениями. Я поддерживаю постоянную связь с врачом,но мне особо ничего не говорят.  Из последнего что мне прислали по смс- В связи с частыми ухудшениями его состоянияему сегодня сотрут память :wacko:
Обалдеть! Слов нет! Что за фигня? Понятно что он до сих пор воюет и рвется нас или кого то абстрактного защищать,но это стирание меня удивило,насторожило. Не знаю что это и чем может обернуться??
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Мне кажется что дучше это смотрелось бы если объеденить оба памятника. первый на постаменте и над ним арка. Понятнее и красивее
У мужа синдром войны
 
Завтра я ухожу на трое суток на работу-это я к тому чтоб никто не сказал что  я кинула утку и спряталась. 2 февраля я буду здесь и надеюсь хоть кто то поможет чем то морально....
У мужа синдром войны
 
Не ужели ни у кого из вас такого не было? Нужно подготовиться и быть во все оружии
У мужа синдром войны
 
Вот еще что мне написал психолог на другом форуме

shella, к сожалению это очень частое явление у ребят из горячих точек, которые служат в частях где не проводится до боевая и после боевая подготовка ребят уже к нормальной жизни. По коллегам, которые работали в Чечне и еще 10ке точек знаю, что такая работа есть лишь в единицах мест. По идее, военная часть или госпиталь должны провести и с вами, как ближайшими родственниками, психотерапевтическую и реабилитационную работу.
Это не болезнь, это ПТСР глубой степени, в международной классификации психиатрических диагнозов он числится, но все же при надлежайшей помощи это временное состояние.
Симптомы : хроническая усталость, ночные кошмары (бои, спасение не спасенных, чувства вины и т.п), проблемы с концентрацией внимания, беспокойство, агрессия и упрямство. Дневные галюцинации на военные темы (например. трещина на асфальте или хлопок от выхлопной трубы могут вызвать ассоциацию о враге и необходимости защищаться - кто попадет под горячую руку это случай).
Внезапные приступы агрессии в том числе и на жену, детей. яркий пример того как это происходит и что это такое был вполне реалистично показан в первых сериях сериала Телефон Доверия ( был не так давно вроде на СТС, точно не скажу, сама посмотрела 2 серии и не стала больше, т.к. слишком хорошо помню тот период работы с такими семьями и даже на ТВ не хочется переживать это опять).

Вам стоит позвонить на телефон доверия, они подскажут службу, которая работает с такими семьями. поверьте, если вы не собираетесь отказываться от мужа вам это понадобится на ближайшие 2-3 года как минимум (да работают они обычно бесплатно, ваша плата это время).
А говорить о том как с ним общаться и что делать можно будет только когда врач допустить ваши встречи.

звоните, ищите службу помощи, если что помогу чем смогу. Вам надо готовиться к встрече. там есть целый ряд правил вашего поведения в зависимости от его состояния.
Плюс уже сейчас надо все объяснить детям. Можете вместе посмотреть фильм о котором я говорила выше и просто сказать что и наш папа так сейчас или...по другому, но объяснить надо иначе шок будет еще тот у детей.
У мужа синдром войны
 
Успокойтесь, Уважаемая! Форумчан тоже можно понять! Если бы Вы знали сколько провокаторов заходят на этот сайт.
Вам могу сказать, что потребуется много терпения, но его состояние не безнадёжно! Такие диагнозы требуют лечения минимум 8 недель, а дольше срок увеличивается от сложности. И это не является военной тайной.

С уважением


Спасибо! Будем выкарабкиваться!
У мужа синдром войны
 
Я никого не хочу развести!.У меня в семье проблема! Да ,муж летает и летает не один год. Он профессионал! У каждого может быть нервный срыв. У мужа были тяжелейшие два года. Они почти закончились . Я не лезу куда мне не разрешает муж! Он вернулся из Буркина в ноябре месяце. Он был в части с момента приезда в Самаре и именно оттуда ехал домой,но ему не удалось.Его сняли с поезда из за обострения и поместили в госпиталь.
Я обратилась к вам  узнать ЧТО это за заболевание,как мне себя вести,как это лечиться и как скоро это прекратиться????? Что ожидать в его поведении??  Понятно что только врачи могут дать мне ответы на мои вопросы,но я хочу подготовиться заранее-это плохо??
У мужа синдром войны
 
Мне почти ничего про работу не говорят. Знаю только по обрывкам разговоров и мало. Был в африке. Буркина Фасо. Вертолетчик. Он прошел Афган,Чечня.... Не алкоголик. Почти не пьёт..
У мужа синдром войны
 
У меня муж последнее время работал по контракту в горячей точке. Там была война! Настоящая! С ним было все относительно нормально ,он ехал домой в отпуск и в поезде с ним что то произошло он оказался в госпитале в другом городе с заболеванием -синдром войны.Он сейчас представляет для окружающих людей опасность. Все для него враги. Он плох. Бредит. Для меня и родных опасности не представляет,а вот для окружающих .....
Я очень переживаю... Подскажите что это за синдром? Что нужно делать и как себя с ним себя вести чтоб это скорее закончилось? Меня к нему не пускают....пока...месяц уже......
Скорее б все нормализовалось.. Что делать то?? Что за болезнь это...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой