Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Роджер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
Тренажеры Фаготов точно были.
Один был у меня в батальоне, будучи ЗКБ вовремя перехватил у противотанкистов при сокращении.
Электромеханический, в два ящика помещался. НО тренировались на нем каждую стрельбу из БМП.
На реальных пусках все попадали.
Был, правда, один случай когда ПТУР вернулся. После пуска НО дернул его вниз(когда ПТУР "горку" делал), он в траве и запутался проводом. Метров 200 полз как змея по траве, затем свечкой ушел вверх, провод оборвался, по закону паскудности неуправляемый ПТУР на высоте метров триста и дальности 400-500 развернулся и полетел обратно.
Видать решил посмотреть, что за идиот его так удачно "запустил".
Взорвался метрах в семидесяти за ОП.
[ Закрыто] Убить генерала-2, Ульяновск, "Невский экспресс", "Хромая лошадь", смысл
 
Пару лет назад на другом форуме открыл тему :
[URL=http://9rota.lacory.ru/viewtopic.php?t=1836&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=e53f74e69b5d42f83635cc2b431b52df]"Убить генерала, или Сычёв как знамя антиармейской борьбы"[/URL]

Во мне лично генерала убили летом 2007 года, когда сначала от инфаркта скончался в своём кабинете комдив-21 г/м-р Третьяк, а следом с инсультом увезли в Бурденко замкомандарма-35 г/м-ра Баксанова, а назначение офицера на должность командира 882 или 143 гв мсп стало прелюдией к снятию его с должности или увольнению из рядов ВС.
Недавно тема сия получила очередное доказательство. Наш горячо любимый и мудрейший президент, приехав после взрывов в Ульяновск решил примерно наказать виновных и уволил из армии ряд генералов. И неважно, что командование Приволжско-Уральского округа и 2-ой общевойсковой армии никакого отношения к складам Военно-морского флота не имеют. Это в принципе не важно. Народ хочет крови, народ требует казни! Ave Dmitry, morituri te salutant!
А заодно, до кучи, уволить за сие безобразие еще почти шесть сотен человек.
Но вот через пару недель взорвался «Невский экспресс». Трагедия, погибло 25 человек. Ну, думаю, сейчас уволят глав подразделений МЧС и УВД по Новгородской и Тверской областям, начальника участка железной дороги, главврачей сих губерний, начальника поезда, ну и ректора Калининградского или Улан-Удэнского университета, неважно, что эти-то ни при чем, пусть бояться чинуши праведного гнева и карающей десницы государя!
Следом сгорел в Перми ночной клуб. Сто с лишним трупов. И что? Уволили главного пожарника Перми. А как же остальные? Невиновны? Но ведь генералы то в пожаре тоже невиновны! Или гнобить можно только «зеленых человечков»?
Наверно так… Наверно патологическая ненависть к собственной армии, воспитанная в университетских стенах во время официального откоса от армии позволяет так вести себя некоторым руководителям, получившим возможность распоряжаться судьбами людей.
Любой нормальный офицер – карьерист. Любой нормальный лейтенант мечтает стать генералом. Раньше такая возможность была у неблатных. Можно было стать командиром дивизии, и отпахав пару лет получить лампасы. Дивизий уже нет, перспективы лампасов – тоже. Ибо откуда появляются генералы в конце служебной лестницы неясно. Но даже если вдруг каким то чудом офицер получит вожделенные лампасы, не факт, что тебя с позором не выгонят из армии за ЧП в соседнем соединении.
Я не жалею уволенных генералов. Ибо, по моему мнению, генералы, оставшиеся в новом облике не могут не видеть, что с этой реформой мы на ближайшей войнушке кровью умоемся, и не им сидеть в окопах, не им развозить пацанов матерям, не им идти в самоубийственные атаки… А так как видят и остались – значит душу продали диаволу или Сердюкову, и жалеть их нечего. Но сейчас продолжают убивать генералов в лейтенантах.
Когда после Мидуэя начали гибнуть японские корабли адмирал Ямамото издал приказ по флоту, в котором запретил командирам кораблей и адмиралам уходить на дно вместе с кораблями. Мотивировал тем, что корабль можно построить за три – пять лет, а воспитать адмирала можно лет за двадцать.
А сколько лет надо, чтобы восстановить веру офицеров в государя и государство?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой