Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Жаба. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
На форуме ВР я как-то поведал про моего знакомого - МСМК по стрельбе, чемпион и призёр и т.д и т.п. Прочитал он "Пиранью" или ещё что-то в этом роде и стал вопросами меня одолевать про какие-то сверхестественные способности, как от наручников освободиться, выдёргивая себе суставы и прочую шелупень. Я принёс ему статью в СУ Крутцова К.В. (имел честь служить вместе с ним), кратко и точно о Морском Спецназе, но  всё равно иногда проскакивало в беседах со мной некое необъяснимое и завораживающее преклонение пред СпН ВМФ.
Уважаемый Морской! Описанный Вами случай слышу первый раз(про "в Москву и обратно"). При случае уточню.
С уважением Жаба.
Против ножа, есть ли шансы
 
Место есть. Вот если б кто-нибудь взялся организовать( я патологически ненавижу созвоны, оповещение, контроль и т.д.).
С уважением Жаба.
Против ножа, есть ли шансы
 
Если под рукой ничего нет - произведу "тактическое отступление", попросту "сделаю ноги". Если нет такой возможности(драпать) - контроль дистанции и провоцировать и ловить на ошибках, и искать возможность слинять, либо несколько уравнять шансы. Если Вы работали против невооружённого, то знаете что его не просто достать, если он держит дистанцию- можно провалится. По третьей ситуации я уже говорил - здесь внезапность на вашей стороне, ну и конечно отработка с настоящим ножом всех возможных вариантов угроз.
Вообще-то почти всегда в кармане "мой весёлый острый нож", привычка с детства - на деревянных лавках у нас было заполжняк развлекаться складниками, раскрытыми наполовину, ну и "захват Земли", естественно.
С уважением Жаба.
Против ножа, есть ли шансы
 
Правильно, простому обывателю проще отдать что просят или даже больше, и побыстрее-побыстрее оттуда. Слышал краем уха, что в США что-ль, рекомендуют стольник(баксов . ясен перец) в кармашке носить, чтоб было что отдавать злодею, чтоб он не осерчал.
Ну а кто интересуется оружием(холодным и не только) и его применением не только теоретически, наверное, пробовал себя в разных ситуациях(с разных сторон) и примерно представляет что будет делать , когда эта ситуация вылупится(не желаю никому этого).
С уважением Жаба.
Против ножа, есть ли шансы
 
Уважаемые, на мой взгляд(и не только мой), существуют три основные ситуации, когда безоружный(без ножа, пистолета, дубинки) противостоит вооружённому ножичком:
1.Его изначально хотят почикать, так сказать "злой умысел" - в этом случае он, скорее всего, ножа не увидит, и не поймёт что произошло.
2. Желание почикать возникает в ходе какой-либо беседы - это самая вариативная ситуация - от "делать ноги", до отбирание ножа и покалывания им собеседника(это просто фантастика) -  кто как предпочитает  и умеет.Куча вариантов с различными исходами.
3.Угроза ножом с целью завладеть чем-либо или насладиться страхом в глазах ближнего своего(намерения потыкать нет, только слегка порезать, а может и этого нет). Это самая простая ситуация(из 3-х), практически при любой угрозе( горло, тело, яйца и т.д.) существует куча "приёмов", позволяющих с высокой вероятностью ликвидировать угрозу, контролировать а затем отобрать(или выбить) нож, а затем сказать "а-та-та" его хозяину.
То же самое и с пистолетом.
С уважением Жаба.
Штыковая атака ., КолИ !!! Устарело занятие?
 
Здравствуйте уважаемые! На форуме впервые(как пишуший). Позвольте мой взгляд на штыковой бой, искажённый выпуклым военно-морским глазом. Впервые начал осознанно тыкать АК-74 со штыком в 86 будучи курсантиком(что ещё в карауле делать, особенно ночью на посту?). Нашлись ещё интузиасты этого дела. Вот мы и рубились автоматами (штык в ножнах), штык-ножами(раз корешу проколол бицепс на отработке его защиты), гимнастическими палками, ещё и ножи метали(особенно стоя дневальным ночью). Нельзя сказать что это было для меня страсть - активность то снижалась, то повышалась, но какие-то навыки появились. Следующий этап - лейтенантиком пришёл в часть, в планировании ФП имел свободу действий(и не только в ФП), ну я и запузырил помино РБ прикладуху - лопатку, нож, штык-нож, нунчаки(в какой Системе не увлекались нунчаками в 80-х), палки, шпильки для столов и т.д. Повезло с первым ком.роты - майор Колганов Виктор Васильевич-царство ему небесное- был из МП и стал для меня образцом офицера, как профессионала , так и человека. То что он знал и чему учил - знал и учил превосходно. Вот у него я первый раз, можно сказать, и увидел штыковой бой - передвижения, уходы, работу с оружием - загляденье. Мне было интересно, бойцам тоже, всё шло как-то без напруги и не занимало много времени(как раз очень даже немного). Всё это сочеталось с моим взглядом на БП, на обучение пользоваться своим личным оружием( целый опус на форуме ВР). Работе автоматом(не только стрельба, а и со штык-ножом, и без него) нужно уделять повышенное внимание и время, боец должен ЛЮБИТЬ своё оружие, и владеть как никто другой. А когда у него начнёт получаться стрелять, колоть, и бить - его за уши не оттащишь от этого(не всех, правда)- интузиастов много было , получали после ужина оружие 1,5 - 2 часа "уродовались", и пальчики хрустели, и зубы выбивали и штык-ножи ломали.
Мой взгляд - если командир готовит группу серьёзно, есть время, есть опыт, то помимо 80% стрельб-20% можно отдать прикладухе, хуже не будет.
С уважением Жаба.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой