"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
01.11.2009 14:19:02
[attachment=9096:Изображение_002.jpg]
[ Закрыто] Нужен совет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
29.10.2009 20:30:13
[QUOTE]Rustle777 пишет Мне просто нужно знать кому дать :lol: ...[/QUOTE]
Думаю. брату такая медаль не очень понравится
Нужна помощь в одном деле...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
28.10.2009 21:25:21
[QUOTE]Динар353 пишет Можно ли перевестись с гражданского вуза в военный?[/QUOTE] Перевестись невозможно. Попробовать поступить можно только на общих основаниях. Удачи!
Номер команды, Что значит и куда отправляют?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
27.10.2009 20:25:12
[QUOTE]KirillZ пишет В десантуру хочу... А у ВДВ и Спецназа ГРУ разные задачи.
ВДВ: С неба на землю и в бой.
ГРУ: С неба на землю и в кусты.[/QUOTE]
Ну, земеля, ты и сказанул... :D
Берет сними, не заслужил еще
Номер команды, Что значит и куда отправляют?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
25.10.2009 20:21:06
[QUOTE]KirillZ пишет Меня в К-130 определили..... Сказали Спецназ ГРУ. Сам категорически не хочу в ГРУ. <_<[/QUOTE] А какого ... тогда на форуме ошиваешься?
Для начала пару слов о себе. Зовут меня Саша, мне 23 года, родом из Башкирии г.Уфа. Окончил техникум, затем институт (специальность – менеджер)... Сам я сын военного, покойный отец был майером.
НЕ понял: кем был отец? майером?
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
19.10.2009 21:14:36
[QUOTE]Vitya32 пишет такой вопрос ребят: судимость у меня была по "хакерским" статьям, 2 года условно, испытательный 1 год. На данный момент все погашено или снято вобщем... И вообще как думаете есть ли шанс попасть на службу с таким минусом в СпН ГРУ или аналогичной элите по контракту?[/QUOTE] Шансов никаких.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
16.10.2009 20:24:12
[QUOTE]Костя Сидоров пишет Как уже всем известно, иностранным гражданам можно служит по контракту в ВДВ или других войсках но не выше сержантов и прапорщиков. Но вот меня интересует медкомиссия. Я в канадской армии здал на А1. Когда пошел учится на летчика, тоже здал на А1, сертификат есть, длится 4 года. Засчитывается это в России или нет? Или по любому надо будет перездавать? Искал инфо в интете, не нашел.
С уважением Костя.[/QUOTE] Пересдавать придется обязательно.
[ Закрыто] Отношение поганой части молодёжи к воинским памятникам.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
16.10.2009 19:58:58
[QUOTE]Ural пишет "...весь подъезд пятиэтажного дома, ... был размалеван свастиками... Еще вопросы есть?[/QUOTE]
Да, неприятная история. Но ведь свастика - один из символов коммунистической власти. Свастика даже была на советских деньгах на заре Советской власти.
Площадка приземления., Какая должна быть?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
12.10.2009 20:43:44
[QUOTE]Des пишет Офигеть! Судя по всему сначало было схождение, а потом вся эта вязанка зависла на растяжках трубы. Надеюсь закончилось благополучно?
Парашюты Д-5 серии 2[/QUOTE]
Фото скачал на одном из парашютных сайтов, так что о последствиях не знаю.
Площадка приземления., Какая должна быть?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
11.10.2009 21:18:04
[QUOTE]Faza пишет Имеются ли ограничения к полощадке приземления или к зоне выброски. Понятно, что не на скалы, но должны же быть прописаны каккие-то ограничения, рекомендации.[/QUOTE] Вот такие препятствия на площадке нежелательны [attachment=8966:невезуха.jpg]
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
07.10.2009 19:28:31
[QUOTE]fen0men пишет Да не то что боюсь, просто 1) далеко ехать аж на другой конец города, 2) дороговато (([/QUOTE]
Отсюда следует вывод: в ВДВ служить не хочешь.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
21.09.2009 21:43:16
[QUOTE]xStrelokx пишет не! сам со 100 метров не прыгал! но нам говорили что для д 5 минимальная висота прыга 100 метров!а открываешся сразу когда прыгнул! НО ТОЧНО ПОМНЮ ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЛИ СО 100 МЕТРОВ!! :blink:[/QUOTE]
Высота 150 метров, не страшно?[attachment=8879:post_355...33337452.jpg]
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
15.09.2009 22:18:07
[QUOTE]romanow2802 пишет Наберите- Экстерриториальный принцип комплектования в поисковике. Будет много ссылок.[/QUOTE]
Зачем подкалывать? Девять лет работаю в военкомате в отделении призыва, а такого не слыхал. Экстерриториальный принцип комплектования рассчитан для желающих пройти альтернативную гражданскую службу. На форуме пишут о каких-то 600 км. Не знаю, такого приказа я не видал. По итогам весеннего призыва у нас процентов двадцать пацанов направили служить в части, расположенные не дальше 200 км от дома. Пионерский лагерь, ей богу
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
15.09.2009 21:38:33
[QUOTE]vdvkid пишет Экстерриториальный принцип комплектования действительно имеет место быть (то есть по правилам действительно в своей области служить не положено)...[/QUOTE]
Очень прошу, разъясните, пожалуйста про такие правила! Сообщите номер Федерального закона или приказ министра обороны? Дело в том, что скоро у меня на работе ожидается переаттестация, а я , оказывается, элементарных вещей не знаю :( Очень прошу: помогите!
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
15.09.2009 21:22:53
[QUOTE]balun пишет Немного истории.Значки с парашютами и посвященные ВДВ и спецназу собирают многие. В конце 80-х годов остро встал вопрос о создании каталога таких знаков. В Москве эту работу взял на себя подполковник гостехкомиссии Меньшов Борис Иванович ( Светлая ему память), который имел одну из лучших в Союзе коллекций знаков ветеранов и юбилеев воинских частей и соединений. Я уговорил его начать каталог именно с ВДВ и оказал посильную помощь. Первый каталог был рукописный, изображения знаков нарисованы от руки.Но это уже был каталог, который позволял искать новые знаки и ориентироваться в уже выпущенных.ПК тогда не было, а все множительные средства находились под жестким контролем.Поэтому первый (рукописный) тираж насчитывал чуть больше 10 экземпляров. На основе этого каталога было подготовлено его второе издание, которое и предлагается Вашему вниманию.Основную техническую работу по изданию каталога взял на себя фалерист М.Винницкий. Сам каталог был дополнен новыми знаками и информацией.Еще раз обращаю внимание, что речь идет о Советском Союзе, когда действительные наименования частей и соединений считались военной тайной, а служившие в них знали либо № в/ч, либо название "Тульская", "Псковская" и т.д.Со времени выхода данного каталога многое изменилось, стало доступным, проявились ошибки в атрибутации знаков и описании боевых путей частей. Я решил ничего не менять и выложить в том виде, каким он был 19 лет тому назад. Светлой памяти Б.И.Меньшова посвящается. PS. В настоящее время несколько человек в Москве, Киеве и других городах, в том числе и в Западной Европе, готовят каталоги-справочники, в которых будут показаны знаки, шевроны и другая символика ВДВ и спецназа СССР и России, но это уже совершенно другая история.[/QUOTE]
Просто нет слов для восхищения. Настоящий Коллекционер! С уважением
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
14.09.2009 18:56:31
[QUOTE]Гоша С. пишет Норильский военкомат себе рекламу состряпал. Креативно. В папахе, очевидно, военком. [URL=http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE]http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE[/URL][/QUOTE]
Итересная реклама. Только скоро в военкоматах РФ не останется ни одного офицера. Даже военком будет гражданский.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
11.09.2009 21:21:28
А я так и не понял. за что создатели фильма ненавидят ВДВ
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
10.09.2009 20:51:32
В связи с предстоящей годовщиной предлагаю изготовить знак "Участнику обсуждения эскиза фрачника DESANTURA.RU" :(
Нужна помощь
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
31.08.2009 22:12:12
[QUOTE]desantnikd6 пишет или флаг такой как на сайте ,только прямой тоесть с нормальной эмблемой[/QUOTE] Смотри geraldika.ru, только там не бесплатно :(
Сержанты со средним военным образованием
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
29.08.2009 21:09:59
[QUOTE]Axledog пишет Но парень хотел учиться.[/QUOTE] На следующий набор подаст рапорт, делов то :)
Аквариум
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
24.08.2009 22:40:41
[QUOTE]Ural пишет Ну, положим, воздушно-десантные подразделения на период июня 1941 года были и у Великобритании, и у США. Соединения появились позже, это так. Но в 41-м и наши ВДВ применялись практически как сугубо стрелковые части, в оборонительных целях, за очень небольшими исключениями. Что касается якобы исключительно наступательного характера задач, решаемых ВДВ - Вы прочтите все-таки "Вертикальный охват" по первой ссылке внимательно. Дабы не повторяться здесь. Там все написано. Настоящие историки Резуна поймали на огромном количестве прямых подтасовок фактов и натяжек, опровергли практически все его доказательства. Но резунисты, как мантру, повторяют с огнем фанатичным в глазах "в целом все-таки Резун прав". Не может быть быть верной "теория", изначально построенная на фальсификациях. За последние годы практически все опусы Резуна разобраны детально, немало серьезных исследователей потратило время на конкретное опровержение всех его так называемых "открытий" и эффектных выводов. Ну, не всем помогает, что поделать...[/QUOTE]
Мне тоже не помогает, что уж тут поделаешь... Но очень о многом из того, о чем пишет В.Суворов, мне еще в 1977 году рассказывал мой дед -участник двух войн, ветеран 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии, кавалер ордена Слава 3-ей степени и медали "За отвагу". Не могли же они сговориться!
Гвардия, советская гвардия
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
06.08.2009 21:04:52
[QUOTE]фетфебель пишет Получается: одни гвардейское звание заслуживают в боях, а другим просто так? (может чего-то я не понял) :([/QUOTE]
Не просто так, а авансом. Аванс приходилось отрабатывать большой кровью и очень скоро после получения гвардейского звания.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
04.08.2009 22:32:30
Книга-альбом Александра Маргелова "Солдатский генерал Василий Маргелов", Москва, изд."Алмаз", тираж 1500 экз. [attachment=8643:DSC07473.JPG]
Группа допуска, Что это и на что влияет?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
28.07.2009 22:35:56
[QUOTE]Axar пишет Есть мысли прити непосредственно в ФСБ, там выяснить...[/QUOTE]
А вот этого делать не советую.
Группа допуска, Что это и на что влияет?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
28.07.2009 22:35:56
Аxar. пиши мне в личку.
Группа допуска, Что это и на что влияет?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
27.07.2009 21:43:45
[QUOTE]Axar пишет Спасибо за обстоятельность.
22. Высшее. Призывник. Судимость отца погашена 15 лет назад.
Хочу служить в СпН ГРУ. (Если возьмут, возможно контракт). Гражданство РФ.[/QUOTE]
Еще нужно: показатель предназначения А-1, рост не ниже 170 см и очень-очень большое везение.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
23.06.2009 22:44:11
[QUOTE]serejka пишет Вот это жееесть...проводы идут полным ходом и тут звонок из военкомата и говорят : "Вашу каманду зачислили в запас , на осень....." Обидно то, что повестку получил за 45 дней до призыва , а сообщили в последний день вечером.....[/QUOTE] Действительно, обидно :( Но бывает и хуже - это когда уже переодетого в военную форму заставляют снова переодеться в гражданку и отправляют домой на полгода.
Слушай, а может быть тебя разыграли?
Рост Спецназовцев
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2008
29.05.2009 22:55:53
[QUOTE]Shinko пишет Рост 198 может стать причиной того, что забракуют в ВДВ\СпН?[/QUOTE]
Формально в ВДВ или СпН призывают с ростом от 170 до 185 см и массой от 56,3 до 90 кг. Но это только формально! Всё будет зависеть от покупателя. Вчера проводил на службу в отдельный полк ВДВ малыша :rolleyes: весом 102 кг. Удачи!