Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Быков (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Щит Союза - 2006, Российско-Белорусские учения
 
Кто-нибуть знает принимали ли участия ВДВ РФ и МобС РБ в этих учениях. Части/соединнения известны?

**Блин, опечатка вышла в заголовке, исправте пожалуйста, модеры**
Cрочка в 106й ВДД
 
Будущее тульской дивизии

     Отвечая на вопросы «Красной звезды», командующий ВДВ рассказал о том, что в ближайшее время ждет 106-ю дивизию. Это соединение с полками в Рязани, Наро-Фоминске и Туле будет единственным в ВДВ, имеющим смешанный принцип комплектования. Все определяющие боеготовность должности, то есть командиры отделений, наводчики-операторы и механики-водители боевых машин, будут укомплектованы военнослужащими по контракту. Профессионалами будет также полностью укомплектован батальон, на вооружение которого поступает новейшая техника, а именно БМД-4. Все остальные должности займут солдаты по призыву.
    - Благодаря тому, что хотя бы в одном соединении сохранятся солдаты-призывники, - сказал командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков, - нам будет потом откуда набирать подготовленный и проверенный контингент для контрактной службы.
    Словом, 106-я станет кузницей кадров для всех Воздушно-десантных войск и единственным местом службы для тех отважных парней, которые мечтают о службе в «крылатой пехоте».
Обувь
 
Из темы о сетке из "Аквариума" (плавно переходящей на десантную обувь):
"А ведь титановые пластины в ботинках существуют, не знаю как в РА, а вот в магазинах спецобуви есть- стоят примерно 30 тысяч рублей.  

Металлический носок - видел и представляю, зачем нужен. Но зачем вставлять металл в подошву как-то сходу не придумывается. Да и ходьба с металлическими подошвами будет несколько затруднена  

Набор титановых (да и любых металлических) пластин в подошве будет работать на излом, так что такие, с позволения сказать, ботинки не выдержат самого малого марш-броска."  
-----------------------------------------------------------------------------
Ну, я могу вот что сказать: у меня есть пара похожих ботинок (правда не с титаном в подошве а со сталью. Испытал на марш-броске. Удобные как кроссовки. Зацепил на распродаже за 30$. ИМХО самые лучшие 30$ которые я когда-либо потратил.
Экипировка горных подразделений, Какая она должна быть?
 
Не давно в МО и МЭРТ РФ обсуждалась экиперовка двух новых горнострелковых бригад в СКВО. Хотелось бы узнать мнение форумчан - чем должен быть оснащен боец такой бригады, и какая техника должна входить в штат бригады?
Помоему, в её распаряжении должно быть достаточно крупное вертолетное соединение  (МИ-8, МИ-24 и/или МИ-28)
Сказ о том, как отец ЦРУ надул, Бывает и такое
 
Отец мой (Царство ему Небесное) был одним из старших инженеров одного из оборонных НИИ города Ижевска. В 93-м мы переехали в США (к родственикам из поволжских немцев).
Короче обедаем мы. Слышится стук в дверь. Открываем, входит человек в темном костюме (температура воздуха 40). Лет ему примерно под 70. Показывает удостоверенние.
-Здравствуйте, я мистер N из ЦРУ, резидент по городу Финиксу.
-Здрасте
-Вы наверное не ожидали мы с вами будем говорить.
-Почему? Предупредили в нашем Первом Отделе. Провели инструктаж, что вам надо расказвать.
-И Вы сабираетесь следовать этим указаниям?
-А прада ли что ЦРУ не имеет юридикцию на територии США?
-Правда
-Гуд бай.
Ушел.
Вопрос о поступлении в, Как убедить в политнадежности?
 
Как многие другие люди, мечтаю стать офицером, однако, есть одна маленькая проблема. В конце 1993го г. когда мне еще не было шести, семья уехала в США и приняла американское гражданство, но при этом сохранила и российское. По этому, могут возникникнуть вопросы о политической надежности (как не крути, уже 12 лет за рубежом, множество родственников в США и ФРГ и т.д.). Как Вы щитаете, есть ли надежда поступить в РВВДКУ или в общевойсковой ВВУЗ, или мне следует искать себе другое применнение?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой