Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tango (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Старинов Илья Григорьевич, "Дедушка" СпН
 
Да, большое спасибо Гоше С. за то, что не поленился, и связался с Юрием Григорьевичем Веремеевым!!
Я давно знаю этого человека, через его вышеуказанные сайты (жаль, не лично), неоднократно сам обращался к нему за профессиональной консультацией по темам, в которых я не очень разбираюсь, что характерно - всегда получал ответ, и очень уважаю его мнение, даже, если оно не совсем совпадает с моим (и даже если совсем не совпадает, что пусть редко, но бывает..).. У Юрия Григорьевича на сайте есть отличное разоблачение Резуна(Суворова), к "работам" которого  я изначально относился очень негативно, еще с момента, когда давным-давно прочитал его "Аквариум", а о последующих "трудах" и вобще, без комментариев.. Ну да ладно, не о нем речь в этой теме..
Относительно боевой деятельности Ильи Григорьевича Старинова - опять же, когда человек работает, ему свойственно иногда ошибаться.. От этого не застрахован никто из нас, каким бы профессионалом ты не был.. И то, что СМИ, действительно, создали вокруг имени Старинова некий ореол супер-героя-диверсанта, с приписыванием ему вещей, которых он не совершал, тоже верно.. И я уверен, что господин Веремеев, с надлежащей ему кропотливостью и внимательностью к деталям истории расставит точки над "i".. Буду очень ждать тематической статьи у него на сайте, помимо деталей создания УЗ в Харькове в период с 1  по 24 октября 1941 года..

Но это нисколько не умаляет истинных заслуг Ильи Григорьевича Старинова перед родиной.. Я считал и считаю его одним из великих людей своего времени.. И Человека уже, действительно, не вернуть.. Вечная память!
С уважением, Tango.
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Знаешь что, эта тема переходит просто в пустой треп..  :angry:
Лаяться я тут с тобой не собираюсь, если тебе не хватает интеллекта понять о чем я сказал, значит тебе это просто не дано.. Буду принимать это как данность. На эту тему зашло немало парней из ВДВ, почитали и не стали дальше развивать этот вопрос, потому что им было все ясно.. Ты пытаешься из пальца высосать опровержение моим словам.. Ну что же, если нравится, продолжай.. Напиши мне здесь ответ, пусть твое слово будет крайним.. А лучше, что бы не засорять форум пиши в личку..  :angry:
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
[QUOTE]
Никогда он небыл краповиком.Когда Он служил,то и подразделения такого небыло.
Наличие подареного берета ни о чём не говорит,это по детски,так утверждать.[/QUOTE]
Глупо противоречить фактам.. Как раз, это по детски..
"Подаренные" береты как раз у Ельцина, у Кадырова младшего, у кого-то там из футболистов.. Эти береты вручены с какими-то непонятными мне целями военными руководителями разного звена, которые не имели на это никакого права.. Берет может быть вручен тоько по постановлению Совета КБ, что подтверждается приказом по части, и утверждается печатью совета КБ, с выдачей соответственно удостоверения на право ношения КБ, с печатями и подписями командира части и председателя совета.. Все остальные вручения считаются фиктивными, и не признаются.. Илье Григорьевичу его берет был вручен советом КБ "Витязя" с соблюдением всех этих правил, причем совет проголосовал "за" единогласно..
А то, что когда он служил и подразделения такого не было, это действительно так.. Но, может, если подумать, это подразделение появилось тоже, не без его участия.. Когда создавался "Витязь", Лысюк с Путиловым активно взаимодействовали с различными структурами и подразделениями МВД, КГБ, ГРУ, ВДВ и даже отправляли своих инструкторов по обмену опытом в австрийскую "Кобру".. Тогда было такое время, что от молодого подразделения не воротили носы, мол, куда вам, щенкам против нас, старых матерых волков, да че вы, типа, можете.. А наоборот, активно помогали накапливать ценные крупицы опыта, которые и легли потом в основу боевой подготовки отряда.. И при этом, привлекали к занятиям лучших своих инструкторов.. И я не исключаю, что Илья Григорьевич был одним из них, потому что с Лысюком они знакомы давно..
И вручение Старинову берета - это именно признание "Витязем" того, что он сделал за время своего нелегкого боевого пути, и дань уважения этому действительно великому Человеку.. А не то, что вы пытаетесь здесь выразить, мол, "у постели больного", "пристроились к Герою"... Мы не коммерческий брэнд "продвигаем", и нам реклама не нужна..
А то, что ваши про него забыли, это не делает вам чести.. 2 августа у него день рождения, как уже было сказано выше, и похоронен он на ​Троекуровском кладбище г. Москва.. Выводы делайте сами..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
В ноябре 1999 г. Это тоже есть в статье, на которую я давал ранее ссылку..
[URL=http://shkolazhizni.ru/img/content/i40/40624_or.jpg]http://shkolazhizni.ru/img/content/i40/40624_or.jpg[/URL]
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Во первых, ему не на плацу берет одевали, а на полигоне, во время показных занятий, так что, апплодировать там было со стороны "Витязя" особо некому - все были заняты в показных.. Я лично там в тот момент не был, но знаю со слов хорошо знакомых мне людей, которые служили в то время.. А ты, я гляжу, поприсутствовал, если знаешь такие детали.. Или где-то есть видео? Скинь ссылку, тоже посмотрю..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
А ему и не "Витязь" берет вручал.. Нет ни одного постановления совета КБ о таком вручении.. Это была иннициатива министра МВД того периода, А.Ю.Куликова с только ему известными целями.. В отряде это вызвало резко-негативную реакцию..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Здесь вопрос не в том, кто раньше "зарядил" свою делегацию.. И кто когда родился.. Просто, пару постов раньше, товарищ некрасиво отозвался о краповиках, и мне интересно, чем обусловлено его мнение..
[QUOTE]
Что касается "спецназеров" околовоенных структур для меня,как военного человека,очень сомнительна детельность "красных шапочек"ВВ[/QUOTE]
С учетом того, что один из основателей войск СпН сам являлся краповиком, и с благодарностью принял эту награду... Если бы он разделял мнение dak173, о подразделениях СпН ВВ МВД, он бы просто отказался от такой награды.. А вручив Илье Григорьевичу высшую награду СпН МВД, Совет КБ "Витязя" признал, тем самым, высшую степень уважения к его заслугам перед Родиной..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Я бы не стал так "узко" характеризовать работу Старинова.. Просто, во время ВОВ взрывчатка была наиболее эффективным методом борьбы с врагом.. И помимо навыков подрыва объекта, здесь надо применить массу именно диверсионных навыков, которые на тот момент, и были придуманы и разработаны Стариновым.. И сейчас, ими продолжают пользоваться и ребята из ГРУ, и группа "В" ФСБ РФ.. И, как я уже упоминал раньше, он неоднократно был и в "Витязе", где на живых примерах рассказал много полезного..

[QUOTE]
При чём здесь краповик?[/QUOTE] [QUOTE]
Каким боком его приплели к краповому берету – для меня тоже загадка.[/QUOTE]
если Вам все же тяжело дочитать статьи, отвечу ввумя цитатами из этих статей..
[QUOTE]
Когда я побеседовала с полковником, к нему пришли гости из военной Академии, где он раньше преподавал. К нему часто приходят просто пообщаться, чем-то помочь. Ребята из группы спецназа "Витязь" наградили своим драгоценным знаком отличия - краповым беретом. Вот это все - и есть его счастье.[/QUOTE]
[QUOTE]
— А имеются ли у дедушки спецназа какие-либо связи с нынешними спецназовцами?
— Конечно. У меня есть друзья и на курсах усовершенствования офицерского состава, и в Академии ФСБ, и в отряде “Вымпел”, и во внутренних войсках. Они меня не забывают и очень поддерживают, за что я им от всей души благодарен. В ноябре Герой России Сергей Иванович Лысюк вручил мне краповый берет. Спасибо за поддержку.[/QUOTE]
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Конечно, из ГРУ. И задачи он выполнял ГРУшные.. Если читать ОЧЕНЬ внимательно, то станет понятно, и для общего образования лишним не будет.. Я не даром поместил в сообщении две ссылки..
Удачи.
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Знаешь, дружище, это я тебе могу посоветовать меньше читать "талмуды", и больше заниматься практикой.. Ты, как я понял, немного сам запутался в определениях и не совсем четко понимаешь задачи подразделений специального назначения.. Ты приводишь определение действий специального назначения наших именно диверсионных подразделений, таких, как "Вымпел" и СпН ГРУ.. Да, все вышесказанное является их непосредственными задачами, и входит в раздел именно диверсионных подразделений СпН.. Но кто тебе сказал, что работа спецназа так узко очерчена только диверсионной деятельностью на чужой территории? Если ты приводишь определение из какого-то источника - приведи ссылку, или это просто выражение твоей мысли? Просто, по твоему определению даже группа "А" ФСБ РФ не подходит под определение подразделений СпН... :ph34r:  
А, [QUOTE]
Что касается "спецназеров" околовоенных структур[/QUOTE] то поверь мне, форсированием речки вдоль ты наших не удивишь ;) . Совершение диверсий на СВОЕЙ территории - это тоже не тема за семью печатями - обстановка по разному может сложиться, и наши бойцы проходят курс диверсионной подготовки, конечно, не так детально, как парни из ГРУ, но, если понадобится, пустить поезд под откос, или взорвать ВГО сумеют (в Архангельске проходили учения, там непосредственно наши, находясь в роли "противника", "уничтожили" несколько крупных охраняемых объектов - это были межведомственные учения).. ;)
А по поводу [QUOTE]
очень сомнительна детельность "красных шапочек"[/QUOTE] я тебе просто приведу пару ссылок, прочитай внимательно про одного из краповиков, и подумай..
[URL=http://www.vrazvedka.ru/starinov/publ.html]http://www.vrazvedka.ru/starinov/publ.html[/URL]
[URL=http://bratishka.ru/archiv/1999/11/1999_11_9.php]http://bratishka.ru/archiv/1999/11/1999_11_9.php[/URL]
Илья Григорьевич несколько раз приезжал к нам, в отряд, в гости. Удивительный человек, с очень светлой мыслью, с которым действительно приятно было общаться..
Так что, не стоит рассуждать о чем либо, если не владеешь объективной информацией о теме..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Спасибо всем за добрые пожелания! ;)
[QUOTE]
СпН ГРУ был первый-и это неоспоримо.А если в будующем,возникли задачи,которые требовали создания в структуре ВДВ,ВВ,МВД,ФСБ,ФСО подразделений с приставкой СПЕЦНАЗ-это нормально.Главное чтобы работали в своих секторах и не мешали друг другу.Да и в результате хреновей противнику(какой бы он не был).[/QUOTE]
Абсолютно согласен, в принципе об этом и хотел сказать..
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
[QUOTE]
У ВВ,МВД не может быть "СПЕЦНАЗа",просто потому,что задача Войск специального назначения-это ведение разведывательно-диверсионной деятельности в глубоком тылу противника.Подразумеваются действия в другой стране, с которой ведется война.Повторяю-"СПЕЦНАЗ"-это род войск. А ВВ и МВД предназначены только для наведения порядка в своей стране,охраны и отлова уголовников.А то,что сейчас их называют спецназом-это уже проявление инициативы тех,кто хочет приравняться к этому роду войск.[/QUOTE]
Это утверждение - полная чушь.. А где, по твоему, находился тот же "Витязь" с начала 90х по нынешний день, и какие задачи там выполнял и выполняет? Ты знаешь, сколько у наших на счету выполненных операций с оценкой "отлично"? Хотя, не буду скрывать, были и проколы, и потери.. Но у кого их не было? Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает.. А по задачам, "Витязь" - это альтернатива "Альфы" в структуре МВД, соответственно, с более скромным обеспечением и финансированием.. И уровень подготовки, конечно, тоже, существенно отличается и баранов наверху побольше.. Но это не помешало "Витязю" идти перед "Альфой" при штурме того же Первомайского, и причем, первым, среди штурмующих,  выйти на уровень центра села.. Многие ушли из-за диких преобразований, которые осуществлялись главком с отрядом, но в составе осталось немало профессионалов, которые продолжают передавать свой опыт тем, кто приходит сейчас, и даст Бог, подразделение будет только повышать свой профессиональный уровень..
Мне, на самом деле интересно, многие ли из местных "СПЕЦНАЗовцев" выполняли свои задачи, как положено, на территории "чужого государства, с которым ведется война", или все уперлось в проведение максимум КШУ на своей территории, с победой над "синими", или "зелеными"..
Я не спорю, есть и такие ЛЮДИ, кто работал и не в одной стране, и не в одной точке мира, и повидали они немало, и рассказать есть о чем.. Но никто этих рассказов не услышит, потому что не приучены эти ЛЮДИ бить себя пяткой в грудь, с криками "Мы самый спецназистый спецназ из всех спецназов, а остальные все лохи..!!!"
Меня, например, еще с учебки научили с уважением относиться к настоящим бойцам, и неважно, из какой они структуры, ВДВ, ГРУ, МВД, ФСБ... Потому что, дело делаем одно.. А сделанное дело определяется по результату..
Удачи всем! Tango.
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Тактически, очень хорошие ператки - [URL=http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/botach_2025_111601862]http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/b..._2025_111601862[/URL]
Для работы с веревкой - [URL=http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/botach_1834_14225648]http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/b...h_1834_14225648[/URL]
:ph34r:
[ Закрыто] Патроны к АК74
 
[URL=http://vkmtuci.edu.mhost.ru/students/pulja1.htm]http://vkmtuci.edu.mhost.ru/students/pulja1.htm[/URL]
[URL=http://www.ada.ru/Guns/ballistic/545x39/index.htm]http://www.ada.ru/Guns/ballistic/545x39/index.htm[/URL]
[URL=http://www.kalashos.net/23_54.htm]http://www.kalashos.net/23_54.htm[/URL]
[URL=http://diversant.h1.ru/guns/weapons/5-45x39.html]http://diversant.h1.ru/guns/weapons/5-45x39.html[/URL]
[URL=http://www.ab.ru/~stanok/rus/cart/milit/cart545x39.htm]http://www.ab.ru/~stanok/rus/cart/milit/cart545x39.htm[/URL]
[URL=http://www.arms-expo.ru/site.xp/050048057057]http://www.arms-expo.ru/site.xp/050048057057[/URL]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой