Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

кондуит (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Это не десантное оружие. Это гранатомёт с плитой типа 120 мм. Это рассказывали офицеры которые с ним служили. Байки наверно, но по комплекции прапор действительно впечетлял.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Был участником этих событий. 88-90 37 Венская ДШБ 1 рота Брест.
С аэродрома Барановичи отправили в Курдамир. По прибытии сказали, что перед нами разбился самолёт. С Курдамира в Баку ехали колонной. При въезде колонну обстреляли. В головной машине наш водила вёз начальство с комендантом. Машина решето, все в больничке, 200 нет. Замполит сказал, что обстреляли свои. Наша колонна им ответила, про потери с их стороны не знаю. Отвечали с пулемёта.
Они сказали, что их ввело в заблуждение вид первой машины, водила зацепил противотуманки с низу, и из далека в потьмах выглядит как гражданка. Ночевали в колодце из домов, утром нападение, спасибо нашим снайперам. В многоэтажном колодце с одним выходом стояла вся техника включая наливники с бензином и соляркой. Сам видел как вколонну целился гранатомётчик, выстрелить не успел, не зная кто его снял думаю снайпера. Часть бригады стояла на стадионе, а часть во дворце имени Ленина. Зоной ответственности был рабочий райончик "Шанхай". Патрулировать ночью этот район было стрёмно, но интересно. Продукты без охраны лежали прямо на улице мы периодически там тарились, потому как с снабжением было хреново. Потом местные стали ставить охрану. так как район был рабочий то и порядка было больше чем в центре. Местные подходили и приносили еду и сигареты. При возвращении с патруля утром вышел из строя бензонасос. отстал от колонны. Со страху минут за 7 перебрал бензонасос.После сборки остались детали, снова разбирать времени не было. Машина завелась и до базы доехал. Слышал что с Бакинской бухты на буксире пытались прорватся и были растреляны боевики (хотелось бы узнать подробности).
Фамилии наших командиров помню плохо Нач бата м.Иванов, зампотех 1 м. Машталлер (кличка Шмайсер) 2 м. Кирин душевный человек, както спросил у него где взять гайку на 17 с мелкой резьбой, он ответил что берёш лопату ищеш руду. строиш сталеплавильный заводик и выплавляеш нужную гайку, когда справишся тогда и дембель. нач взвода прп Зюханов, нач ВДП кличка калабаха кусал за уши и пробивал калабахи профессионально. Говорили что в афгане  с рук стрелял из гранатомёто стационара.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой