Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SergeyUral2000 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Цели и задачи создания РДР
 
[QUOTE]Шакин Петр пишет:
Здравствуйте! Прошу специалистов ответить на вопросы. Цели и задачи поставленные для создания РДР в ОРБ? Когда и в связи с чем, были созданы РДР? Спасибо. Жду ответа, готовлю следующие вопросы.
[/QUOTE]Задачей ОГРБ было выполнить приказ НШД - выдвинуть 4 роту радиоразведки в места расположения 5-10 км от линии фронта до 120 км по фронту (по 3 точки расположения разнодиапазонных пеленгаторов со специалистами обученными в том числе языкам стран вероятного противника). Для СГВ это были английский, как основной язык НАТО и немецкий. Я учил военный английский с особенностями радиограмм по форме в Тамбовской учебке полгода. Там же учились африканцыкубинцыарабы работе на советской технике ( в парке было порядка 100 видов машин связи, перехвата, РЭБ) . Там же готовили ребят из Узбекистана и Таджикистана под Афган (фарси).
! танковая рота и 2 мотострелковая рота должны были обеспечить охрану радиоразведки.
После перехвата переговоров противника и установления офицерами ГОРД (группа обработки разведданных) из 1 взвода 4 роты иерархии перехваченных станций в разведке и штабе дивизии (группы войск, фронта) определялись места нахождения штабов и ракетных соединений противника на глубину до 40 км от линии фронта.
Установки залпового огня били по назначенным квадратам.
А китайцы (как их называли в батальоне из-за большой численности роты - до 90 человек в роте), т.е. ребята из 3 роты РДР должны были по задаче комбата шныпять вокруг да около для защиты позиций радиоразведки.
Прыгать наши китайцы начали по инициативе нового комбата из рязанского училища в 1984 году. До этого не прыгали. Тогда вообще ВДВ в рост на волне Афгана пошли.
А подтверждением служит мой (FM разведка) и моего товарища из 4 взвода (ДВ)  отпуск после Щита 84, когда мы запеленговали и установили иерархию наших войск на учениях.
Для справки - офицеров в 4 роте при полном штате было столько же сколько срочников.
С уважением начальник машины.....
В запас на учёт в КГБ
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой