Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пешич (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Маскировка ., Её приёмы .
 
Подготовка по маскировки провадилась и вмомент выдвижения на БЗ и на месте проведения засадных мероприятий кастати в момет выдвижения условия маскировки одни а на самой засаде другие.              
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
Здравствуте в Марте месяце мне попал в руки журнал Братишка. Где было описано о сокращении бригад СпН ГРУ две точно помню это Асбестовская 12 ОБрСпН и Самарское 3  ОБрСпН. Сам не давно посещал свою 12 бригаду и при встрече с офицерами выяснилось, что эта информация является не слухами, а прадой. На месте 12 бригады хотят делать учебный цуентр Спецназа ГРУ. Вышестоящее командование коментирует этиот факт, так мол война в Чечне закончилась и правительству не выгодно содержать эти бригады. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой ситуации.
С Уважением, ПЕШИЧ
Обращение Братишки., Осквернение мемориала памяти погибшим
 
[QUOTE]=Bars= пишет
Послать бы этих уродов в те места, где ребятки погибали, в чью память мемориал воздвигнут, и где многие из Уважемых форумчан побывали, посмотрел бы я как они там себя повели, герои хреновы!!! Приличных слов даже нет!!! :angry:[/QUOTE]
Я вас полностью потдерживаю на мой взгляд это ошибка МВД города на таких местах камеры наблюдения надо устанавливать и чтобы напремую в дежурную часть ОВД . У меня в городе случай был на вечном огне малолетки повадились сасиски жарить и ноги греть пару раз хорошенько поколотили вроде нормально
Подготовка ГРУ
 
Если вы серёзно занимаетесь спортом то нормативы вам просто покажутся смешными 18 потягиваний 25 раз на брусьях 50 отжиманий про бег не помню,
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Перед командировкой нас комбат полтара месяца гонял так что мне досих кажется что не один человек в мире не  сможет меня загонять так как тогда на слажевании.Зато в командировки было легчи. Огромное спасибо полковнику Однолько М.В.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Пдготовку по высадке с вертушки мы проходили только без подвесных систем называли у нас эту подготовку высадка ВПШГ восномном правельное преземление и занятие круговой обороны были основные требования
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Извините не могли ли вы описать данную игру это что вроде пин бола а то очень заинтересовался.
С Уважением.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
На мой практике с плхой стороны зарекомендовали себя ВОГи гранаты от РПГ-7в одни бывало такое что неотстреливаются а у гранат не срабатывает либо накольник либо система само ликвидации . Ну с ВОГами ладно в полевых условиях их можно на растяжку установить а вот с гранатами сложнее по правилам они уничтожаются на месте транспортировка или какието шевеления не допускаются.
С Уважением.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Армия для меня былы лучшеми годами моей жизни и я не вижу в этом вопросе не чего обсурднова.
"Гуманитарная"помощь, "Гуманитарная"помощь во время БД в Чечне и Афгане
 
Помойму за восемь месяцев  три раза.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]
Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:[/QUOTE]
Уважаемый Des боюсь это не пароноя а правильные мысли вот например три бригады ГРУ сокращают Асбест Самару и ёщё какую точно не не помню занаю только военный ркруг Сибирский это мотивируют следущеми факторами на азиацком напровлении нам не что не угрожает.Ведь там мы прикрыты бывшими союзными республиками которые являются членами ОДКБ . Ещё одна из причин мол война в Чечне закончилась нету смысла эти бригады содержать и вкладывать в них деньги.Чесно говаря мне до глубины души обидно.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
[QUOTE]jugoslav пишет
Попробуйте? Я попробовал - недостаток такого такого духа и излишек массы удачно компенсировал гипс на 2 ногах.
Когда снимут, сгоню вес, восстановлю дух, и снова попробую! :lol:[/QUOTE]
Трамвы есть в любом спорте.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
[QUOTE]Nikto пишет
Хорошая физическая форма паркуриста. Это очень хорошо. Координация движений. Очень очень интересно.
Но сдается мне, что люди занимавшиеся в СССР карате и т.п. оказались в спецподразделениях не благодаря
своей мышечной массе, а, гм, вопреки ей. И благодаря тому, что подобные занятия предполагали некую
идеологию, некий дух.
Есть ли этот дух в паркуре?[/QUOTE]
Здравсвуйте . Я сам занимался и продожаю заниматся каратэ кёкусинкай да действительно воточных единоборсвах есть прописные истены корые были установлены основателем стиля доработаны его последователями но были времена что некотырые стили не призновали обвиняли их в черезмерной жестокости и травмотизме не только в СССР но и в Японии,Кореи,Китае а сейчас они считаюся престижными видами спорта. Разве плохо что молодые парни давя в чебе чуство страха терпя боль занимаются этим видом спорта.Я больше чем уверен что алкашей и наркоманов среди них нет это какую надо иметь выносливость чтобы преодолевать такие препятвия веть если он не допрыгнит то он может в лучшем случае  остаться инвалидом.А имменно некоторые элементы можно позаимствоть для прохождения ОШП(огнено штурмовой полосы) которая включает в себя скоросной спуск с высотки с порожением целей.
Ивините я откланился от вашего вопроса я думаю в процессе развития данного вида спорта появятся федерации и их руководители введут отреелённые правила и тродиции.
С Уважением.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Арчи пишет
Как  там говорится "благими намерениями  выстелена дорога  в  АД" может  идеи КСМ и  благи , но  в  реальности-  саботаж[/QUOTE]
Я с вами полностью согласен и это не только саботаж а и дистобилизация не только дисциплины но и духа и внутренего состояния бойца солдат у которова есть сомнения ещё больше начнёт сомневатся "Мол подумайте ребята хорошо ли вас тут кормят одеваю высыпаеть ли вы тут"и всё в этом духе потом начинают лететь письма в КСМ от этих слабых солдат а через некоторе время в одном из СМИ продит инфа.мол в такойто в/ч бордак и иза трёх четырёх так называемых солдат стродает гордое имя части.Лучше по части исполнителей военно патрических песен приглошать чтоб дух у бойцов поднимался.
С Уважением.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Уважаемый Петрович моя бригада меняла вашу в Керла-Энгеной мы тоже ипользовали АРК для связи внутри группы а в процессе выдвижения АРЦ на засаде связь качали 159 с Историком .
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Буквально неделю назат был у себя в бригаде в Асбесте там уже два месяца в новой форме ходят и в новых берцах кстати по словам разведчиков очень удобные берцы а нащёт формы её говарят с разных тканей шьют с буржуинской и с нашей так вот наша потежелее.А берцы с виду очень напоминают горные кроссовки.
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич, Герой России, 98 ВДД
 
Зравствуйте извините что от темы отклоняюсь я то же знаком с полковником Евкуровым но на правах солдата и старшего командира о частенько приезжал к нам в бригаду в качестве проверки и дачи отределёных уроков и занятиях и могу сказать что это человек с огромным боевым опотом он даже к нам в Чечню приезжал.Мой комбат пытался его ножи метать учить  обяняет ему а тот ему спокойно так
"Знаеш Макс был бой когда с духоми  в рукопашку пошли  может случай может нет но когда я нож кинул то я попал в цель

[ Закрыто] суперкостюм, суперспособности
 
Здравтвуйте помойму лучше костюма  чем горка ещё не предумали а про ваш котюм я слышал даже видел в фильме Смокинг.
насчёт службы в СПн ГРУ, помогите советом, предложили пойти служить по контракту....
 
[QUOTE]Ewik985 пишет
Значит ли это, что без военной кафедры, но с высшим образованием, возможно подписать контракт напрямую с гражданки, а не после полугода срочной службы? И на какое звание или должность возможно расчитывать, если это возможно ?[/QUOTE]
Не накакую должность и звание вы не можете ращитывать если вы хотите быть разведчиком а не паркетным шаркуном.А контракт можно зключить сразу тут уже было написано что 2 бригада переходит на контракт.
Те кто Нам помог тогда.., Мед.работники которых мы помним за что то
 
Хотелось бы передать слова благодарности капитану Железнову нач.мед службы 12 ОБрСпН он с нами в командировку гонял всегда в отряде были витамины медикоменты вобщем всё к нему можно было всегда зайти перед выходом глюкозы взять или уколом витамин C поставить кстати сам он это и советоветовал . И вобще когда у ково там чирии или фурункулы всегда к нему всегда с обезбаливающим . А то были живадёры которые любили на живую резать.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Здравствуйте я уверен что периуд службы должен прежнем два года вопервых за два года не всегда даже бойцы (некоторые) не осваевают  средний уровень подготовки не говаря о профессионалах второе дедовщину не кто не отменял чему научит дембель молодого когда он на пол года старше по призову и вобще мне кажется что сечас пойдет такой порядок кто сильнее тот и прав.
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
Я некого не собирался опускать может курсанты на момент выпуска и полком командовать но в первую очередь они командиры танковово взвода а не командир группы СпН . Конечно иза нехватки кадров в бригады СпН приходят спецеалисты другова направления имено их в первую очередь надо отправлять на курсы переподготовки по необходимой спецальности.Просто эти курсы проводятся крайне редко и не все на них попадают по этому молодым летенантам приходятся доходить до всего самому.Вот про какую боевую подготовку говорю.
С Уважением.
Переподготовка офицеров ВДВ и СпН ., Существует ли такая ?
 
[QUOTE]опер пишет
Существет ли в системе ВДВ и спецназа переподготовка офицеров ?
Откуда офицер , несколько лет назад закончивший военное училище например Рязань или Новосибирское , может узнать последние тактические наработки , чтобы с ним поделились опытом , освоить новые образцы вооружения , парашютные системы , даже может новую систему подготовки л/с  по РБ , ну и т.д.
Понятно , что если он хочет и может дорасти  до командира полка и выше- необходимо заканчивать Академию -там то дадут какие-то необходимые дополнительные знания, но ведь время не стоит на месте и возможно уже через 3-5 лет после окончания военного училища офицеру необходимо повышение квалификации/переподготовка - получение новых свежих знаний .
В системе КГБ СССР раньше были КУОС . Так понимаю это и было повышения уровня мастерства оперативных работников Комитета . Сейчас даже в системе МВД Украины есть такие двухнедельные курсы , не буду конечно говорить об их большой эффективности , но всё же чему - то там учат .[/QUOTE]
Когда я служил командиры групп по очереди ездели в г. СОЛНЕЧНОГОРК для повышения квалификации.
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
[QUOTE]Sanchaz пишет
сколько себя помню, ни разу на полигон не ездили на машинах... всегда пешком, бегом , но не на машинах, даже на одновневные стрельбы. до полигона было 36 км. и думаю что это одно из самых полезных в тактике ВДВ! ведь всегда походу можно отработать кучу всяких тактических приемов, вплоть до " Противник применил химическое оружие"   :D[/QUOTE]
Я свами согласен полностью маршевая подготовка простото необходима."Мы ВДВ возмём любые дали"
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
На самом деле подготовку СпН ГРУ можно и не толь можно надо улучшать и улучшать и не только солдат но и офицеркова состава тоже . Потому как иза нехватки кадров в СпН ГРУ наберают офицеров из совершенно других рода войск ну чему может научить ком.группы когда он все пять лет учился командовать ращётом танка.
И многие традиции можно позаимствовать у СпН ВВ .
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
[QUOTE]Mad пишет
Предлагаю обсудить данную тему. Думаю, многим есть что вспомнить и рассказать.
От себя скажу, что свой первый караул не забуду никогда.
Дело было в гарнизонном карауле. Всего там 4 поста: один пост со складами ГСМ, остальные три - РАВ. Мне достался пост №1 (РАВ), как говорится, "трехсменный, круглосуточный".
Ночь выдалась морозная и на редкость лунная. Спать на посту не было никакого желания, поскольку жутковато было: полная луна и тишина мертвая. Да и настращали на инструктаже и во время подготовки.[/QUOTE]
Здравствуйте я щитаю что несение караульной службы это очень хорошая подготовка к тому что придётся нести службу в сторожевом охранении или на засаде когда сон или невнимательность может повлечь за собой очень тяжкие последствия.
Афганец и Афганец-2
 
[QUOTE]Водило пишет
Фильм смотрел давно. Ещё пацаном. Первая часть очень сильная. Почему то без вопросов веришь. Вторая если чесно тогда не понравилась.[/QUOTE]
Я вас полностью потдерживаю
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
Костюм хорш я даже немогу придумать или сказать что может быть лучще в горах да конечно во время перехода по равнине в нём можно запреть но запреть можно и шортах.А добавить в него не помешает побольше нагрудных карманов как я заметил наши ВС всё больше и больше используют поясные разгрузки.
[ Закрыто] ПОВЫШЕНИЯ ВЫПЛАТ УЧ. Б.Д., повысить
 
[QUOTE]мишук пишет
Я не против стариков ,пусть бы им в сто раз повысели пенсии.Но нестыдно врать притом про войну.ЗДЕСЬ СУТЬ В ТОМ ЧТО ИЗ ТРИДЦАТИ МЛ ЛЬГОТНИКОВ МОЖНО 1 МЛ БОЙЦОВ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ НА ВОЙНЕ ПОВЫСЕТЬ.Ведь уч ВОВ осталось меньше 900тс,и то паловина если не бльше ,как  тут называют палаточники.Дабудет .,вам известно что в  44 году на фронт 18 летних не посылали.И 160 тыс блокадников.А за ними кто идет АФГАН.ЧЕЧНЯ В ПИТЕРЕ :6 тыс АФГАНЦЕВ и  500 ИНВАЛИДОВ.Можно отблогодорить.ГЛЯДИШЬ и МОЛДЕЖ ПОТЯНЕТСЯ В АРМИЮ.А то ВИДЯТ как  ВЕТЕРАНЫ ЖИВУТ.  КСТАТИ В СЛЕДУЕЩЕМ ГОДУ ДАТЫ З0 лет ВВОДА и  20   лет вывода.ЕСЛИ НАША ВЕРХУШКА ОПЯТЬ ТОЛЬКО КОНЦЕРТЫ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОГДА НАДО СНИМАТЬ.[/QUOTE]
Хорошо хоть концерты пока показывают а то не дай бог вобще скажут мол в периуд с таковото по такоето там нечего не было и вы вобще не в какие командировки не выежали.Я не удевлюесь. А в то врремя почти вся страна воевала и только за то что люди жили на хлебе и воде уже за это можно платить пенсии конечно надо делать разделения на тех кто в боях участвовал и на тех кто, хотя  вся страна на фронт работала.
С Уважением.
[ Закрыто] ПОВЫШЕНИЯ ВЫПЛАТ УЧ. Б.Д., повысить
 
Конечно я своё мнение некому не навязываю но зачем в этой теме затронуты Блокадники не нам судить наших дедушек и бабушек  лучше задуматся над теми кто приехав в раён КТО не выходя с палатки 2-3 дня кторые там они находятся а потом получают учасников или паркетные шаркуны. Наши старики итак неочень хорошо живут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой