Способы десантирования БМД-4, парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
17.12.2015 17:53:11
Что означает «БМД-4 авиадесантируется парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом»? Первый способ ещё как-то интуитивно понятен, второй и третий напоминают анекдот про "витки и восряки", то есть, вроде бы понятно, только ничего непонятно.
Список упражнений, а где же "пресс"?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
25.11.2015 10:14:44
Всем доброго времени суток! Только что нашёл в Интернете список из 52 упражнений для армейской физической подготовки:
Возможно, я не совсем внимательно читал, но так и не нашёл упражнений на брюшной пресс. Поднимание ног к перекладине, конечно, пресс развивает, но обойтись без классического подъёма из положения лёжа в положение сидя, мне кажется, нельзя. Тем более, что турник не всегда под рукой. Желаю услышать мнения форумчан.
З.Ы. В израильской армии (я говорю только о периоде 1995-1998, когда сам служил) практиковалась ещё и такая вещь. МАДАС (так у нас называется инструктор по физподготовке) на первом этапе просто ходил по животам новобранцев (без обуви, в носках, новобранцы были в спортивной одежде), на более продвинутых этапах стал по тем же животам бегать и даже прыгать. То есть, мы ложились в ряд, напрягали пресс, а МАДАС пробегался по этому ряду, иногда вприпрыжку. Дедовщины у нас нет, это был официально разрешённый элемент физподготовки.
Марш-броски, на какие дистанции и с какой выкладкой
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
02.08.2015 17:05:02
Ещё раз с праздником! Хотелось бы узнать, на какое расстояние совершают марш-броски российские десантники, и какой приблизительно процент от дистанции преодолевается бегом, а какой пешком. Ну и про выкладку тоже, сколько кг. и т. п. В следующем видеоролике, нчиная с секунды 8:57, рассказывается о 90-километровом марш-броске в израильских ВДВ (хотя, если быть до конца честным, последние пару лет такие сверхдлинные марш-броски там не проводятся, они остались только в "Шайетет-13" (морской спецназ)): [URL=https://www.youtube.com/watch?v=NZ0EUUYyd74]https://www.youtube.com/watch?v=NZ0EUUYyd74[/URL]
Изменено: - 02.08.2015 23:05:38
Акрохокку о ВДВ, Трёхстишья, из начальных букв каждой строки которых складывается слово "ВДВ"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
24.07.2015 01:41:46
Думаю, из заголовка уже всё ясно. Например, вот такой стишок:
[COLOR=#0000ff]Весна парашюты наполнит[/COLOR] [COLOR=#0000ff]Десантников наших отважных[/COLOR] [COLOR=#0000ff]Ветрами побед[/COLOR]
Смело добавляете сочинённые вами трёхстишься, а потом ещё и конкурс устроим!
Парашют-хамелеон, Парашют, способный изменять свой цвет при необходимости
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
19.03.2015 00:34:08
Представим себе, что в некоем НИИ военного материаловедения разработали парашют, способный изменять свой цвет, как это делают хамелеоны. Какая польза была бы от такого парашюта в реальных боевых действиях?
ВДВ - Никто, Кроме Нас, Чудесный короткометражный документальный фильм, мне очень понравился
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
21.10.2014 00:08:02
https://www.youtube.com/watch?v=D25cq1VlV6w
Нарушения правил ношения знаков и нашивок
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
21.05.2014 10:56:28
Как отметил [B]стрелокъ[/B], у вокалиста, исполняющего вот эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=u7YVzSUGnv0
имеются нарушения правил ношения знаков и нашивок.
Можно чуть подробнее насчёт этих правил?
«Жизнь Десантника», Впечатления зарубежного журналиста о службе в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
17.05.2014 16:58:48
«Жизнь Десантника» Впечатления зарубежного журналиста о службе в ВДВ. Довольно необычный фильм в двух частях:
Кто первым в мире десантировался на Северный полюс?, Русские или американцы?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
18.03.2014 17:58:15
Читая статью о музее ВДВ в Рязани, наткнулся на такие строки:
[QUOTE]Кто первым в мире десантировался на Северный полюс? Вы прочтете, что какой-то американец. Врут. Первым был капитан Волович, он это сделал 9 мая 1949 года в паре с Медведевым в 13 часов 15 мин. Но это было секретно, поэтому мир не узнал первых покорителей-десантников. В нашем музее мы рассказываем о таких вот, ранее закрытых страницах отечественной истории.[/QUOTE]Любопытно было бы найти подтверждения этим словам, но Интернет молчит, как рыба об лёд.
Как скинуть вес?, Какие упражнения более эффективны для снижения веса?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.10.2013
31.10.2013 18:05:55
У меня вес 102 кг при росте 185. Когда регулярно подтягиваюсь или отжимаюсь, мой вес только растёт. Видимо, за счёт прибавления мышечной массы. А жировая масса не уходит. Как быть?
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.