Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Скончался бывший командующий ВДВ Владислав Ачалов
 
Бывший командующий ВДВ, генерал-полковник Владислав Ачалов скончался в Москве, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны РФ по Воздушно-десантным войскам Александр Чередник.

«Он умер после тяжелой продолжительной болезни», — сказали в пресс-службе.

Ачалов командовал Воздушно-десантными войсками с января 1989 года по декабрь 1990 года. В период с декабря 1990 года по сентябрь 1991 года он занимал пост заместителя министра обороны СССР.

Бывший командующий ВДВ был награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» первой, второй и третьей степени.

Источник: http://news.rambler.ru/10285211/
Памятник Советским десантникам в Вене
 
В столице Австрии у подножия моста Райхсбрюкке, по которому в апреле 1945 года через Дунай переправились войска СССР и освободили Вену, открыли мемориал советским десантникам. Надпись на мемориальной доске гласит: «Доблестным советским гвардейцам воздушным десантникам. Благодарные жители Вены». На мемориальной доске выполнен бронзовый барельеф, на котором запечатлен момент боя за мост Райхсбрюкке. Авторами проекта стали петербуржские мастера — заслуженный архитектор России, доктор и профессор Владимир Мухин, а также представляющий общество «ВОЕНМЕМОРИАЛПРОЕКТ» художник Владимир Филиппов.

http://news.rambler.ru/9850605/

Пока во Львове бьют ветеранов, в Прибалтике и Грузии сносят памятники, в Австрии все идет как то по другому...
Ранее осужденным контрактниками не быть
 
www.vz.ru 06/02/2008

Для предотвращения в армии неуставных взаимоотношений на законодательном уровне будет исключена возможность проходить военную службу по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим, сообщил начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ Анатолий Башлаков.
«В настоящее время в Минобороны разрабатывается проект федерального закона «О военной службе в Российской Федерации», в который, в частности, включены правовые нормы, не допускающие прохождения военной службы по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим срочной службы», - сказал Башлаков, сообщает «Интерфакс».
"В случае принятия данного положения, граждане с криминальным прошлым не смогут проходить военную службу по контракту, и таким образом исчезнут сами предпосылки криминальных явлений в воинских коллективах, значительно, на мой взгляд, повысятся уставной порядок и воинская дисциплина в войсках», - отметил генерал.

Единственное, чего я не понял: почему по этому законопроекту контрактниками экс-осужденным быть нельзя, а срочниками, по-видимому, можно... Странно как-то.




Коллективные силы безопасности ОДКБ, на базе 98 гв. див. ВДВ и 31 гв. ШБ ВДВ
 
Сегодня в Москве собирались президенты Организации Договора коллективной безопасности (Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан).
Президенты договорились создать объединенные коллективные силы безопасности.
А вчера помощник президента России Сергей Приходько озвучил, что коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ будут отражать военные агрессии и проводить спецоперации по борьбе с международным терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма. Еще они должны бороться с «транснациональной организованной преступностью, наркотрафиком, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Сейчас у каждого члена ОДКБ есть собственные силы быстрого реагирования на случай возникновения общих угроз. «Отличием предлагаемых коллективных сил будет то, что они будут иметь место постоянной дислокации на территории России, куда и будут придаваться силы других стран», – отметил Приходько.
Он же озвучил, что предположительно [B]новые силы будут созданы на базе 98-й гвардейской дивизии Воздушно-десантных войск в Ивановской области и 31-й гвардейской штурмовой бригады ВДВ в Ульяновске[/B].
Вопрос: "на базе" означает, что указанные части составят эти самые СИЛЫ с дополнением коллегами из стран ОДКБ? Или их куда то выведут с мест дислокации и вместо них разместят какие-то новые соединения?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема перенесена.<br/> <br/></TD></TABLE>
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова.
Временно исполняющим обязанности главы республики назначен замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-бек Евкуров.
Он - Герой России, профессиональный военный. Закончил Рязанское училище ВДВ, Академию имени Фрунзе и Академию Генерального штаба.
В 1999 году Юнус-бек Евкуров возглавлял российских десантников, которые вошли в Косово и заняли Приштинский Международный аэропорт Слатина. Эта операция стала, пожалуй, одной из самых удачных в новейшей российской истории.
Думаю, что решение о назначении верное. Ингушетия - наверное самый сложный сейчас регион Северного Кавказа.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема перенесена в раздел  Персоналии<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Гражданский министр обороны: оно нам надо?
 
Всем привет!
Эта тема производная от "Каждому округу - воздушно-десантную бригаду".
Поскольку по ходу обсуждения регулярно возникал вопрос о компетентности действующего министра, предлагаю обсудить, каким все-таки должен министр обороны в России: военным или гражданским. Прошу аргументировать.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой