Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Барс77 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]комплектовальщик пишет:
Бригада выполняет задачи с 2012 года в полном объеме. А вы говорите не оправдала себя. чушь!![/QUOTE]100 орБр (э) - 100 отдельная разведывательная бригада (зкспериментальная) - никак не может выполнять задачи с 2012 г. в полном объёме по той простой причине, что она ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ и по состоянию на 2012 г. не сформирована в том составе и численности, который предусмотрен ОШС мирного времени. То есть попросту говоря, всё то нагромаждение экспериментальных подразделений бригады, которое имело место быть в начальном этапе её формирования, - есть ни что иное, как временный эксперимент, черновой вариант, набросок штаба ЮВО, который время от времени корректировался в зависимости от настроения генералитета и предусмотренных МО статей расходов. К слову сказать, военнослужащие этой бригады и по сей день получают надбавки за сложность и напряжённость и контр-террористические операции к денежному довольствию лишь по той простой причине, что бригада дислоцируется на территории РСО-Алании, хотя к таковым задачам не привлекаются. Проводятся обычные мероприятия, предусмотренные регламентом и общевоинскими уставами: несение гарнизонно-караульной службы,строевые смотры, занятия, учебные тревоги. [QUOTE]unknown04 пишет:
100-я экспериментальная отдельная разведывательная бригада (г. Моздок, Северная Осетия) cформирована летом 2009 г. на базе 85-го ооСпН 10-ой обрСпН:
управление, десантно-штурмовой батальон, разведывательный батальон (две разведроты + танковая рота), гсартд, отряд СпН, отряд БПЛА, зраб, рота РЭБ (развернут в обРЭР), инженерная рота, ремонтная рота, рота мто, медицинская рота, в перспективе свой вертолетный полк.
В состав бригады из Будённовска передана смешанная эскадрилья. Это вертолётное подразделение выполняет задачи в интересах сухопутного соединения и находится в её оперативном подчинении. Эскадрилья сопровождает колонны техники бригады, перевозит грузы, выполняет все виды разведок.
На 1.12.2009 сформировано управление бригады.
[/QUOTE]Напомню хронологию событий: летом 2009 г. управление 85 ооСпН 10-й оБрСпН приступило к формированию 100 орБр (э). На имеющемся на сегодняшний день ОШС бригады сказалось то, что военнослужащие 85 ооСпН были прикомандированы для формирования бригады. В последнее время в рамках проводимых реформ Вооружённых Сил бригады Сухопутных Войск с нуля не формируют: как правило, на новое место дислокации формируемой бригады прибывают подразделения родов войск расформированных частей из других регионов и даже различных военных округов - в зависимости от потребностей ОШС и предусмотренных статей расходов. 100 орБр (э) не явилась в этом плане исключением: так, батальон РЭР прибыл из ст. Архонская РСО-Алания, смешанная авиационная вертолётная эскадрилья была прикомандирована к бригаде из авиабазы Будённовск, а танковой роты нет и в помине, как, впрочем, и медроты (развёрнут медпункт). Танковую роту, по видимому, планировалось передать из расформированного в гарнизоне мотострелкового полка, но, скорее всего, матчасть пошла на списание. У 85 ооСпН есть боевые машины "Тигр", БРТ. В состав 100 орБр (э) входят также ОПсО (отряд психологических операций с мифическими задачами), комендантский взвод, узел связи (планировалось формировать батальон связи), инженерно-технический взвод.
[QUOTE]комплектовальщик пишет:
Какое нафиг расформирование, молодое пополнение нам дают, контрактников набирают, до конца года должны выйти на рубеж 50% контрактников.
[/QUOTE]Не знаю, нафиг или не нафиг, но летом 2012 г. суета по поводу слухов о расформировании бригады была: ждали новую ОШС, после чего собирались вывести л/с контрактной службы за штат и сформировать бригаду СпН. Смешно, если бы не было так больно от таких экспериментов штабистов ЮВО. Всё это происходит из-за неопределённости с подведомственностью частей СпН ГРУ, которые вывели из прямого подчинения Генштаба и на данный момент они находятся в оперативном подчинении армий. Отсюда и путанница: ОСШ сухопутных бригад, называемых разведывательными, смешивают с ОШС бригад СпН, в итоге мы можем видеть "кашу перловую", которой в армии года 2 как быть не должно. А каково начштаба и комбригу от таких экспериментов! Страдает и личный состав по причине нарушения регламента: вынужденные смотры по воскресеньям, постоянные инспекторские проверки из штабов армии и округа. Что касается молодого пополнения, то рекруты - народ подневольный, его везде "дают": не контрактникам же стоять на тумбе дневального. Хотя полы уже года 2 как не моют - этим занимаются гражданские представители "Славянки". ПХД, как известно, ещё никто не отменял, и здесь старшины рот в 100 бригаде "хозяева тайги".Ну и конечно военная прокуратура гарнизона и ВСО - частые гости в бригаде: любят возбуждать там дела за неуставные взаимоотношения, причём от этого страдает и стар, и млад - от рядового срочника до командира подразделения...
Изменено: Барс77 - 27.04.2013 01:43:57
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой