Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

desant68 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
13 ОВДБр
 
Немного известных мне данных, не описанных выше:
На основании директивы генерального штаба от 22 мая 1968 года в июле-августе 1970 года в селе Николаевка, Тамбовского района Амурской области сформирована 13-я отдельная десантно-штурмовая бригада.

На основании приказа Министра обороны от 8 декабря 1987 года бригада награждена вымпелом Министра обороны СССР "За мужество и воинскую доблесть".

На основании директивы Министра обороны от 6 декабря 1989 года к 1 августа 1990 года 13-я отдельная десантно-штурмовая бригада переформирована в 13-ю отдельную воздушно-десантную бригаду и переподчинена командующему Воздушно-десантными войсками.
Десантно-штурмовые батальоны
 
901-й одшб (точнее сформированный на его базе 901-й об СпН) расформирован в Кубинке к 1 мая 1998 года.
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Такая же фигня с медалью "70 лет ВДВ" выпущенной "Президиумом Верховного совета СССР", под председательством Сажи Умалатовой. СССР вроде нет, а медаль хорошая. Но её можно только купить и носить. Потому как Министерство не догадалось изготовить что-то подобное.
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Даю оборотную сторону медали. На обоих медалях оборотная сторона одинаковая. Кроме того, есть вариант медали аэромобильных войск белого цвета. Скорее всего это всё таки так называемые "ведомственные" медали, по типу как в России медали за выслугу или "200 лет Министерству обороны" или "За укрепление боевого содружества".
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Полный перечень погибших (самый точный, но без указания причины гибели или смерти) с разбивкой по частям ВДВ идёт как приложение к книге "Воздушно-десантные войска России 1930-2000".
Список верен на 99%, а может и более.
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Извиняюсь за качество, если позже получится лучше - заменю изображение. Пока - что могу!
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Кроме того, одновременно была выпущена медаль "10 лет специальной разведке"
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Фотография медали.
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
Не только видел, но и имею в коллекции.
Не знаю кому и как должен выдавться, но мне эту медаль (по исполнению она скорее медаль, чем знак) вместе с удостоверением (чистым) купили на Украине.
Добротная медалька. Могу показать картинку, если надо?
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
У нас официально утверждены знаки парашютистов ДОСААФ и парашютист (соответственно - отличник, инструктор).
Знак парашютист вручается после первого прыжка.
А вот отличник - уже сложнее - в народе считается, что имеешь более 10 прыжков - всё - отличник. Ан нет! Надо при этом совершить несколько прыжков с оружием, ночью и из Ил-76.
С инструктором ещё сложнее. Принято, что все офицеры носят знак инструктора. Но это не правильно!
Чтобы получить звание, а соответственно знак парашютиста-инструктора надо пройти соответствующую подготовку, иметь не менее 50 прыжков и сдать экзамен. Выпускники РВДУ получают это звание ТОЛЬКО сдав экзамен по ВДП на отлично. Хотя почти ВСЕ курсанты обучаются по одной программе (за исключением взводов ВДВ). Причём сдав экзамен на отлично не обязательно иметь более 50 прыжков.
К знаку инструктора выдаётся соответствующее удостоверение. И если есть "крутые" дЕсанты со знаком инструктор (военным, у ДОСААФ-РОСТО свои прибабахи) - попросите их показать удостоверение. Если ответят, что потеряли - возможно перед вами мягко говоря врунишка, а в простонародии - балабол!
Это удостоверение берегут, так как оно даёт право на дополнительную оплату прыжков.
Если человек раньше служил в ВДВ или в других "прыгающих" подразделениях он имеет право носить вручённые знаки даже на гражданке, к сожалению такая традиция у нас безвозвратно потеряна.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Представляю шедевр ручной работы воина десантника:
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Насчёт официального конкурса для ВСЕХ художников не знаю, но вроде как не объявлялся. Насколько я понял была поставлена задача воспитательным структурам частей представить проекты знаков, а вот как обстояло дело в войсках точно не скажу.
Художников у нас в стране не мало, но как всегда всё упирается в деньги. Надо объявить конкурс с призами за места. А в данном случае поступили как всегда - как попроще. Ваш знак виктор находится на рассмотрении вместе со всеми. Остальные так и не удалось увидеть в цветах и красках.
Вот и получится, что потом все будут обсуждать официальный знак (и возможно плеваться, а может быть и нет), а свою лепту в отстаивание "интересов народа" не вносят.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Учась в училище стоял в гарнизонном карауле на гауптвахте (год где-то 87), она в Рязани находится в Автомобильном училище. Так вот там видел дембеля, который был в супер пупер форме задержан на вокзале и доставлен патрулём на губу. Здесь этот бедолага провёл двадцать дней!
Самый прикол, что губа находилась в каких то 300-400 метрах от его полка.
Бывает и такое! Отпустили бедолагу под Новый год.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Скажем так - не одобренные, а представленные на конкурс.
К сожалению сегодня эскизы посмотреть не удалось.
Но обещаю - как только, так сразу!
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
Step, здаётся мне, что не все бегали в ОЗК с гирькой, а только "отличники" боевой и политической?
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
По моему это вариант ткани, так называемая "стекляшка"? Кто помнит, когда ходили в старом ХБ была и такая разновидность ткани.
Книга 75 лет ВДВ
 
На данную книгу деньги наверняка найдутся - всётаки юбилей.
Георгий Иванович думаю в помощи не откажет.
Насчёт дополнений сказать тяжело, я же не читал книгу, а только видел макет. Кроме всего автор всегда оставляет за собой право по внутреннему содержанию.
Но уверен, что книга будет толковая, так как автор интузиаст.
Шеврон ВДВ СССР на краповом фоне., и других цветов
 
Это тоже "новодел". Рисунок купола очень отличается от настоящих.
Книга 75 лет ВДВ
 
Макет книги есть, а логотипа ещё нет. На прошлой неделе привезли несколько проектов знаков. Попробую завтра-послезавтра выставить.

Автор-составитель книги - полковник Круглов, это тот человек который составлял книгу "70 лет ВДВ" (напомню, что она вышла под редакцией Г.И.Шпака - понятно, что самому ему писать книгу было некогда).

Интерес к 75-летию вызван тем, что на издание хорошей книги нужны хорошие деньги. А деньги можно взять у спонсоров под юбилей, не придёшь же к крутым пацанам и не скажешь:" я вот тут книжку написал про ВДВ, прошу помочь издать". Могут ведь и послать (хотя люди бывают разные, как и книги).
Мобильные силы, создание
 
Интересная постановка вопроса - переформировать ВДВ в Мобильные силы. Кто докажет, что кто-то кроме ВДВ может быть ещё более мобильным - тот пусть первым бросит в меня камень!
Другой вопрос, что в других войсках надо создавать мобильные соединения , готовые в кратчайшие сроки к переброски в любой район страны. Иначе десантники при всей своей удали и подготовке долго на своих "алюминиевых танках" супостата не удержат. Однако помощь (желательно своевременная) нужна.
А вот после выделения таких сил  - необходимо присоединить их к ВДВ и тогда этот конгломерат можно будет назвать Мобильными силами. А ВДВ трогать не надо! Их и так всего-ничего осталось.
Моральная битва: НАТО в войне, Марш-бросок в Приштину
 
Самое интересное, что почему-то информация пошла из Косово. Хотя "пиндосы" "произошли" ещё в Боснии и Герцеговине, которая началась значительно раньше.
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Не совсем понятно -куда пришло и, что за уведомление?
Награды уволенным в запас вручаются через военкоматы. Если медаль пришла в ВК, то награждённого должны вызвать для вручения. После вручения подписывается акт о вручении награды, который отправляется в Комиссию по государственным наградам или в Главное управление кадров МО РФ.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Старик, я не понял - знал, что в 44-й дивизии, но не знал, что это 242 УЦ. В каком году служил?
Книга 75 лет ВДВ
 
Качество оно и есть - качество, тоесть не в изображённой картинке, а в количестве пикселов. Если будет плохое разрешение, то в книге будет фотография плохого качества. А запрос я сделал специально, чтобы авторы фотографий дали согласие, а не на "халяву" скачивать и опубликовывать. Хотя лично моё мнение, что каждому было бы приятно увидеть свою фотографию в солидном издании.
В книге "70 лет ВДВ" есть фотка с моим изображением, я лицо на ней (в группе товарищей) не больше 5 мм в диаметре. Так, что кроме меня самого и признать никто не сможет. А как было бы приятно показывать себя детям, а потом и внукам в толстенной книге!
Кстати, пока не пришло ни одной фотки. Вот такая вот активность.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Раньше было понятие закрытое наименование (например 105 гв. вдд) и открытое (войсковая часть 55523). "Открытое" так и называлось потому, что было всем известно, а "закрытое" тоесть  секретное. На полковых построениях при принятии присяги, парадах и прочем на знамёна в районе номера части  нашивалась красная ткань скрывающая этот номер. Хотя полное наименование оставалось не спрятаным. Поэтому солдаты знали, что служат в гвардейской воздушно-десантной дивизии, а номер не знали.
Но в то-же время при докладе старшему начальнику при построении командир части докладывал полное наименование. Но скорее всего это в памяти солдат не откладывалось.
Книга 75 лет ВДВ
 
Книга будет готова к изданию к началу следующего года. Макет уже готов (видел его краем глаза). Но как всегда - чем дальше в лес, тем больше дров. Автор пытается внести в книгу как можно больше, поэтому постоянно идёт пополнение материала. Первый тираж планируется подарить ветеранам ВДВ - участникам войны - 9 мая 2005 года. Позже будет издан дополнительный тираж.
Насчёт распространения пока больше вопросов, чем ответов. Будет день - будет пища!
Но всё возможное для помощи форумчанам в её приобретения помогу.
Насчёт фотографий - на форуме их действительно много, среди них есть заслуживающие внимание. Я уже показал автору несколько фоток, но они на форуме с низким разрешением. Очень понравился автору памятник в Болграде погибшей роте, но в представленном качестве её не желательно размещать в отлично полиграфически исполняемом издании.
Желающие могут присылать фотографии любого качества, я их покажу автору, если он одобрит я свяжусь с автором фотографии для получения кадров хорошего качества.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Если подработать, то не плохой вариант для "фрачника"?
Книга 75 лет ВДВ
 
В Командовании ВДВ готовиться к изданию книга "75 лет ВДВ". Автор имеет желание разместить в книге фотографии о праздновании дня ВДВ в различных городах и странах. Желающие могут через меня передать фотографии. Требования - хорошее качество. Посылать можно мне на "мыло", а я передам автору. Макет книги уже готов на 90 % поэтому надо поторопиться. Первый тираж планируется изготовить к 9 мая 2005 года, для вручения ветеранам ВОВ.
Жду!
Состав ВДВ на 2003
 
Задавай вопросы - будем приходить к консенсусу (как говорил один всем известный "товарищь")
Состав ВДВ на 2003
 
Железно, что 247 дшп ни какого отношения к 42 мсд не имеет. Тем более, что этот полк  на настоящий момент не выделяет в Чечню ни одного человека.

Даже 56 дшп, группировка которого постоянно находится в Чечне оперативно подчинена штабу ОГВ(С).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой