Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Турок (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Армейский спецназ Азербайджана
 
До момента, пока не будет разрешен конфликт в Нагорном Карабахе, достоверно выделить части СпН ВС Азербайджана, так и Армении не получится.
Вполне естесственно, что обе стороны стремятся скрыть военный бюджет, численность войск и их дислокацию. Противник - Армения, имеет "черную дыру" под именем Силы Самообороны НКР, где можно спрятать 70-80% вооружений и л/с, соответственно и Азербайджан имеет свою "черную дыру", где в первую очередь спрятаны части армейского СпН.
Открыто представлены спецназ(боевые пловцы) и батальон морской пехоты в составе ВМФ, да парашютно-десантный батальон(чистый аналог ВДВ СССР/РФ, унаследовавший и традиции и получивший новое по линии Турция/НАТО). Все вместе они где-то одна десятая частей СпН ВС Азербайджана.
И Азербайджан и Армения страны воюющие, "режим прекращения огня" не предполагает ни окончания конфликта, ни отсутствия боевых у спецназа.
Много посмеялись, покражились про строевую, да цвета беретов. Хотел бы обратить внимание шутников на следующее - повторюсь режим прекращения огня не поставил точку для частей СпН обоих государств, равновесие шаткое, итак уже 20 лет, это дольше чем война в Афганистане или в Чечне, отсюда и опыт у подразделений обеих сторон мягко говоря не маленький, при том что "работа по плану", а линия соприкосновения практически неизменна все это время и изучена до миллиметра...
За это же время - 20 лет, в РФ успешно был похоронен опыт Афганистана, по новой набиты шишки в Таджикистане и Чечне, опыт которых так же скоро будет похоронен, впрочем как всегда.

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой