Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Егор89 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Кто-то чего-то, не так понял.
Вместо того чтоб пугаться штрафа,нужно было сразу спросить ,за что.Неужели это так страшно.
Вы и в армии будете так действовать?[/QUOTE]Если честно, то мягко говоря было не по себе! Сейчас уже думаю, что нужно было спросить за что, тем более в АК нет такой статьи за то, что я сам пришел и попросился в армию))
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]139 пишет:
[QUOTE]Егор89 пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.

[/QUOTE]Хотелось бы задать вопрос этому "умнику" председателю: -Провоцируем на что? Вообще провоцируют на взятку. И за что он хочет взымать штраф: за прохождение комиссии или за желание служить в армии?[/QUOTE]На ковре я стоял и пытался понять, что я такого плохого сделал, но после того как меня припугнули штрафом, то я решил ничего не возражать, но позднее проконсультировавшись я выяснил, что есть такая статья в АК, смысл, которой в том, что если я не явился вовремя по повестке, то мне дают штраф 500 рублей. Но я же сам пришел, раньше, а не позже... какой тут штраф?
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Документы то какие то на руки дали?
Заключение комиссии о годности? Приписали куда то?
Чем поход на комиссию закончился?[/QUOTE]Документов не дали вообще никаких, о годности даже речи не было, как я понял они мое дело не смотрели вообще, то что у меня три прыжка с парашютом, то что борьбой занимаюсь - им по-моему по барабану. Как сказал сам председатель комиссии - наша медкомиссия была пустой тратой времени, хотя еще в феврале мне говорили (правда говорили работники военкомата), что с апреля месяца я могу пройти медкомиссию в любой день, а после диплома написать заявление об отказе от отсрочки и уйти служить. Больше всего я боюсь, чтобы председатель не оказался начальником военкомата(жалко фамилию не запомнил, так бы выяснил) иначе это полный финиш..))
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]Никита пишет:
Егор, странно как-то. У меня призывная на 24 апреля, а я пришел 9 апреля. Прошел медкомиссию и никто мне ничего подобного не сказал.[/QUOTE]Странно - это, по-моему мягко сказано) Я сам пришел к ним проситься, я же еще и виновен остался, ладно, ерунда все!)
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[QUOTE]Егор89 пишет:
и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?[/QUOTE]Не, в Уголовном кодексе нет такой статьи, потому как он (Уголовный кодекс) применяется в отношении лиц подозревается в совершении преступлений. А в отношении административных правонарушителей применяется Административный кодекс, и никто вас судить не будет. А вообще-то должностное лицо должно составить протокол, разъяснить что именно вы нарушили, назвать статью АК, ваши права по обжалованию, и обязанности по порядку и срокам оплаты штрафа.

[/QUOTE]Спасибо за ответ! С Уголовным Кодексом я сильно ошибся, спасибо за поправку! Насколько мне известно, данный штраф выписывается за НЕ явку по повестке, а я то пришел, сам добровольно! В чем я не прав - непонятно.
Изменено: Егор89 - 10.04.2012 14:55:45
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
С детства с другом хотели служить в ВДВ, совершили по три прыжка с парашютом, занимаемся спортом ну и все в этом духе. От армии косить естественно не собираемся, хотя возможности есть и не одна!
В июне заканчиваем ВУЗ, получаем диплом и хотим не дожидаясь отсрочки(до середины июля) уйти служить. В феврале этого года были в военкомате (город называть не буду, чтобы никого не выдать), спросили о том, возможно ли уйти служить не дожидаясь окончания отсрочки - сказали конечно можно, а также, что можно прийти и заранее пройти мед.комиссию, хотя у нас повестка на конец мая и то для того, чтобы уточнить документы. Так и поступили. Сегодня пришли в военкомат, прошли всех врачей осталось зайти к председателю. Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.
Теперь вопрос: есть ли такая статья в Уголовном Кодексе, а если есть, то после того как меня осудят - я не подлежу призыву?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой