Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ксн глеб (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Интересуют любые подробности данной процедуры в начале, середине 80-х годов в ДШБр,ОДШБ Венгрии Чехословакии и особенно в Германии.
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
В 1985 году 44 УВДД исполнилось 25 лет, к этой дате был выпущен памятный знак. Еще видел к 20-ти и 30-ти летию. А к каким еще датам 44 УВДД или 242 УЦ выпускались подобные знаки? Особенно интересен период СССР, т.к. сейчас очень много всего.
ВДВ в Москве., Участие ВДВ в мероприятиях в Москве
 
3 октября 1993 года, по Волгоградскому проспекту (очевидно с Рязани) шли колонны БМДшек в сторону центра, очень спешили, горячие события того времени менялись с периодичностью 30 сек.


В июне 1995 года в Москве у каждой вентилиционной шахты метро и различных коллекторов, стояли парни в голубых беретах, с оружием.

Вопрос: Кто знает какие конкретно задачи были поставлены подразделениям ВДВ, (в этих и может каких-нибудь еще событиях в разные времена) и чем они занимались?  Может кто сам принимал участие, расскажите, очень интересно.
Денежное довольствие., Кто, сколько, по должности и класности?
 
В ВДВ, в отличии от других родов войск, доплачивали за особые условия, в середине 80-х, в Союзе 1 рубль. В ГСВГ 3 марки. За обычные должности рядовых платили 28 марок, наводчик-операпор БМД 53 марки, КО 58 марок, ЗКВ 68 марок. Будучи ЗКВ и специалистом 1-го класса получал 84 марки (курс 1 рубль-3,2 марки). У кого как было? Кто сколько получал? В разных группах войск и в разные времена.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой