Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Lunar (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Окончание контракта
 
Здравствуйте, 2012 ознаменовался новой зарплатой, и полным разбродом и шатание в ЕРЦ. Не буду лишний раз говорить о том, что контрактники по этому поводу думают. Меня интересует следующий вопрос, документы на увольнение были отправлены, как и положено за 2 месяца до окончания службы. И они как и у всех уволенных в этом году не пришли обратно. То есть по факту, я ещё не уволен. 23 окончился контракт, кто я теперь? Нужно ли ходить на службу? А то мнение всех противоречиво, мой непосредственный командир с улюлюканьем говорил о том, что это не требуеться. Каменные задницы из штаба в один голос уверяют  меня в том, что я теперь раб российской федерации, в чём соль?
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Теперь согласно Правилам контрактники приобретают право шагать в студенты прямо со строевого плаца — увольняться для этого, как раньше, не нужно. Однако здесь необходимо соблюсти два условия.
1. Чтобы поступить без отрыва от службы в гражданское образовательное учреждение или на подготовительные курсы при вузе, контрактнику необходимо иметь непрерывную продолжительность военной службы по контракту не менее трех лет в календарном исчислении.[/QUOTE]Как сказано вот здесь - _http://www.zarplata.ru/a-id-10458.html

Данные немного устаревшие, но я не думаю что станут столь глобально менять. В любом случае, успехов)
Отпуск в другой стране. Украина
 
Да! Спасибо ребят)
Ну что поделаешь, если на Украине такие красивые девушки?)
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Нет, это система принята везде. Для того чтобы поступить в гражданский ВУЗ нужна выслуга в течении трёх лет. Он же первый контракт.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Верно, в Гражданский ВУЗ, можно только со второго контракта. Военное училище - пожалуйста. А вообще есть специальная книжица про контрактную службу. Там конечно всё в розовых очках, но общую суть даёт. Которую я читал морально устарела там аж про 2004 год. Но тем не менее моё личное мнение каждому контрактнику вменяеться знать свои права и обязанности. Ибо я провёл маленький любопытный соцопрос. О своих правах и обязанностях осведомлены дай бог двое - трое из десяти.

Да, поступить проще. Ты идёшь вне конкурса, то есть достаточно сдать хотябы на самый минимум.
Отпуск в другой стране. Украина
 
Спасибо всем кто отозвался. В общем, если кого то заинтересует ещё подобный вопрос, то проблем никаких не было. Нужен только внутренний паспорт. И служба судебных приставов для поездки в Украину совсем не нужна.

Но зато, знали бы вы какой гемморой, чтобы иностранному гражданину жениться на украинке. Это та ещё задачка...
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Пресс-релиз начальник отдела ВКП по городу Псков и Псковскому району С. Головачёва.


Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Псков и Псковскому району продолжает набор граждан на военную службу по контракту в 2 обр СпНаз (отдельную бригаду специального назначения г. Псков, Промежицы), 16 обр СпНаз (отдельную бригаду специального назначения г. Тамбов).

[/QUOTE]+
Военная служба это хорошо и отлично. Только вот в новостях не всегда пишут правду) В данный момент у меня истекает понемногу уже первый контракт, ефрейтор, и общая сумма денежного довольствия не 16 а 11,5 (небольшой разброс.) как было сказано. Как следствие и остальным тоже ниже. Про повышение заработной платы обещали уже долго. С самого моего подписания контракта ходили слухи о небывалых заработных платах. Но в данный момент, ситуация у вдв улучшаеться. Кому то реально выдали жильё, что для меня было шоком. Я искренне считал, что никто ничего не получит, государство начинает заботиться об армии. Притом хочеться сразу отметить, что заработок этот явно выше средней зарплаты по Пскову. Учитывая тот факт, что солдата кормят, одевают и ему есть где спать и есть. Выбор для молодой семъи оптимальный как мне кажеться, потому как частично сумму пусть и небольшую но будут выплачивать. Это порядка 4-5к рублей. Против средней по стоимости 9-10 за месяц квартиры. Останется на неё и на еду, и вполне даже на различные мелочи.
Попутно есть тринадцатая зарплата, есть специальный бонус для тех кто хорош в спорте, есть квартальные и прочие что сейчас выросли прилично. Квартальная премия нынче равна 24к базово. На момент написания этого поста.
Обучение. На первом контракте получиться только если военное училище. А вот со второго можно думать и о гражданских вузах. Но всё укладывается в два контракта по 3+3 года. Как раз. Деньги большой плюс, особенно для семейных. Это реальная помощь и выход. Пусть даже недолгий. За три года вы сможете как то стабилизировать свою семъю, и даже если у жены будут проблемы с работой, денег на еду и ребёнка хоть и в обрез но хватит.
-
Так что у военных есть деньги. Минусы здесь другие, это сложно. Как правило всем всё равно какой у тебя выходной когда и как. Домой вечером? Да если нет наряда. Многое зависит от роты куда ты попал. Можно дома быть вовремя, а можно и поздно вечером, если личный состав в ней каким то образом косячит.
Возможная отправка в военную точку. Не знаю, в Осетию я к сожалению не успел. Если ты человек не семейный то всё равно. А вот если ребёнок...
Социальная служба всё же слабо развито. Та же медицина, лучше переплатить но пойти ко врачу в больницу, чем по какому то вопросу у местных. Это тоже то ещё развлечение.
Моральная усталость и выдержка. Не для слабых это место и вам будет безумно тяжело если вы не сможете себя сразу поставить перед личным составом и командирами как уверенного в себе и не спускающего ничего солдата. Чтобы вас не шпыняли, не чмырили для этого потребуется какая никая а сила воли.
Низкий уровень образования. Вот уж простите меня, но средний уровень интеллекта у контрактника у меня вызывает предубеждение идиота. Да есть интересные, творческие люди и армия в целом и общем убивает всё это. Вы начинаете не тупеть... а как бы это. Перестаёте интересоваться окружающим. Чего то интересного мало, а романтика кончается к концу месяца службы, когда глаза уже слипаются от сна.
говорите с первого числа 30к? А у меня вот другая информация. Что только с марта месяца. И то, помятуя отсрочки в прошлом... большой такой у меня знак вопроса над этой цифрой. Уж больно она фантастична. 30 против 10 раньше? откуда такие деньги у оборонки?

Это не все, но самые яркие плюсы и минусы что я смог вынести за время своей службы в 2ОБРСпН.

Как срочка, пройти в обязательном порядке. Вам будет чем похвастаться перед друзъями, как же не налепить кучу фоточек в любимый вконтакт с автоматом или в берете! Контрактник, решает каждый сам. Я просто пошёл от того что не знал что мне делать дальше, и по большому счёту было всё равно что со мной будет. Ныне же у меня есть любимая девушка, и желание побывать во многих местах. Так что стоя на тумбочке дневальным, ночью, думайте о том как будет потом вам классно на гражданке, не унывайте и держите хвост пистолетом! Не опозорьте тельняшку и берет.
Изменено: гв.р. Alexey - 20.01.2012 10:16:30 (Удаление излишнего цитирования.)
Отпуск в другой стране. Украина
 
Добрый времени суток, прошу помочь советом, если знаете.

Собираюсь провести отпуск в другой стране, служу в СпН ГРУ. Дело тут деликатное, вроде как краем уха слышал что нужное особое разрешение для выезжающих за границу. Так это или нет? И можно ли "тихим сапом" проскочить на границе? Нужен ведь кажется только паспорт. Ни секретки, ничего подобного у меня не подписано. Выехать нужно за границу на Украину.

Судебным приставам ещё не звонил, чтобы проверить окончательно.
Пожалуйста, очень нужно, ибо нужно съездить туда чтобы сделать девушке предложение))

Контракт - первый, до конца ещё полгода. 2ОбРСпН.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой