Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ckjy (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десантно-штурмовые батальоны
 
Братишка, спасибо за информацию. Сейчас я не на своём буке, в одноклассниках ещё не был (только осваиваю...) Свяжусь.
[QUOTE]и все роты стали ДШР. [/QUOTE]При мне в 899 ДШР была 4-я рота. 4 или 6 БМД (точнее не помню) Причём зимой 80-81 одну забрали в бригаду Котбус, якобы у них недостовало .... На слуху была Польша, и у них вышла из строя 1 БМД. ОДШБр важнее ОДШБ. Ребята страшно возмущались, "но приказ выполняем мы во время...". + один БТРД. Без техники в наше время были ПДР: 1.2.3.
[QUOTE]. В "одноклассниках" есть группа 899-го[/QUOTE]В Десантуре.RU тоже есть группа 899. Уже трое из моего экипажа. (Очень рад этому). Присоединяйся !!!!
Десантно-штурмовые батальоны
 
Привет, братуха, Старик50.
Я примерно в той же ситуации был, что и ты: учебка Чебаркуль, 8.11.79 с Магдебургской пересылки в Розенкруг (899).  Гайжюнай уже действительно был там. Вместе готовили приём 105 ВДД (хотя мы тогда этого и не знали). Нач. связи 3-УА полковник Лагойский строит будущий батальон: "связисты, шаг вперёд"- вышел я один. Так я стал первым связистом 899 ОДШБ. К концу ноября 79 начали подтягиваться "роты" из Ферганы, Оша, Чирчика (говорю о тех парнях, с которыми потом вместе служил). Рожи - как кирпич у всех, мы тоже на Южном Урале лето на полигонах провели, но ферганское солнце ,видать, повеселее. Рота подошла, спрашиваю: "Парни, откуда?" "ОТ МАМЫ". Больше у меня вопросов не было, понял - уши оторвут, если ещё сунусь.
    Потом началось формирование подразделений: 1, 2, 3 ПДР, 4 ДШР , ПТБ, МБ, взвод связи, разведки, ЗРВ и хоз. взвод. Приходилось доказывать, что и мы годны в десант! После первых прыжков, ну ,не скрою, и физических доказательств своего соответствия отношения с гвардейцами устаканились - приняли в "свои".
   Хочу возразить тебе:
 
[QUOTE]Когда наша 3 рота увольнялась офицеры молились что бы скорей от нас избавиться,так как это был последний призыв из Фер. див.,а эти парни практически были неуправляемы[/QUOTE] Не буду говорить за офицеров, я сержант, но по- моему, ферганцы прекрасные были солдаты. Да. были всякие, но это просто разные характеры, разные люди, как и везде. А вот дисциплина, взаимопомощь, физ. подготовка, гордость за свою дивизию - всё на высоте. Роты формировались по призыву, так что на моих глазах дембеля по очереди драили полы..... .
    Повторяюсь(где-то я об этом уже говорил) страшно обидно, что ГВАРДЕЙЦЫ, прослужившие в 105 ВДД 3,2,1 периода домой летели в форме танкистов, а многие вообще "по гражданке ", особенно весна-80. Более поздние периоды уже что-то придумывали: голубые погоны, фуражки, даже были попытки шить самодельные береты. Нам - весна 81 по крайней мере знаки "Парашютист" выдали.
   Итог: 899 ОДШБ    11.1979 - Розенкруг -  3 я ударная армия  ( 4-й батальон 118 танкового полка)- я там был до 19.04 1981
   1983- Бург - данные из форумов
   1989- вывод в...... . По данным последнего нач. штаба 899 - в Тамбов, где в 91 расформирован ( смотри на стр. 899 ОДШБ- обсуждения).
Неоднократно вижу на  различных страницах "Десантура. RU" - Медвежьи озёра ????
   Кто может прояснить ?  Или выводили по частям: туда и туда ? Где правда ?

[I] Смердов Евгений, сержант, связь 899 ОДШБ, весна 79-81.[/I]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой