Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

i-em-1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
К сожалдению только сейчас обнаружил сайт...
Срочная служба с 1975 по 1977 (весна) Солнечная Калвария в/ч 11007, он же отдельный самоходно-артиллерийский дивизион. Командиры части А.М.Теплов, И.К.Борисевич, Балакирев (простите не помню имени - отчества). Приезжал в часть через год после дембеля (конкретно за дембельским альбомом) командир уже был Балакирев, бывший при мне зам.комдивом. Тогда всё было по-прежнему... альбома не было, а посему всё только в памяти.
Чудовищно жаль каштаны и тополя - по сути визитная карточка нашего гарнизона,  со стороны Калварии, из-за реки, как островок советского государства. Балбесы лабусы, такую красоту угробили и где у себя в стране!!! Интересно два дуба (как арка сросшиеся кронами) перед въездом в Калварию, со стороны Капсукаса (по старинке) - оставили или тоже под пилу?!
Отвечу на некоторые вопросы - Дивизион не был Гвардейским, как и соседи - реактивщики, но к дембелю все поготавливали значки. В Москве комендатура сняла его, из-за того, что не был вписан в военный билет (хорошей жизни им за их "хорошие" дела!)
Сгоревшую казарму жаль, мы с мальчишками и пули от шмайсеров из стены выковыривали, и надписи о дембеле, когда мы еще не родились находили...
Новосибирцев было почти 70 чел в нашем призыве, поэтому и дедов не было (по определению) конечно удар по почкам вместо кружки пива пробовать приходилось.
Большая просьба, кто что-нибудь знает о судьбе служивших в те годы - черкните, особенно о тех кокго уже нет!
Огромная благодарность сообщившим о смерти Полковника А.С.Коршуна, думаю много срочников помнят его отеческое "сынок"! Огорчу ребят, с кем еще пересекаемся...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой