Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

139 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
[QUOTE]art70 пишет:
139 вы действительно хотите сказать что майор ни в чем не виноват и герой? Вот это сравнение - жопа с пальцем... хотя речь идет о тех же гранатах. есть же разница между метанием из техники и из окопа. Но вот только все равно виноват командир ваш был, и мандраж тут не причем. ну не должен солдат мандражировать. он может слегка волноваться первый раз, но подготовка должна сказаться. Ну хорошо ладно бог с ним с командиром, хотя пальцы бойца на его совести все таки. А вот если бы он поставил на учебное место боевой танк выполнил полную загрузку штатных боеприпасов, и начал метание гранат из техники, тогда бы его звали Солнечников, особенно если бы л/с еще рядом с танком находился, что б дохрена не бегать...Есть еще упражнение метание гранаты с ходу, и повесив на яйца противогаз, закрыв цевьем сердце с криком "ура" бежишь на гранату, причем метают в составе подразделения. и это не главная задача а одно из элементов обучения наступлению. и что? вообще п-ц всем пехотным офицерам от майора и до лейтенанта, броситься гранаты закрывать. Да нет, обучаем и как то без трупов справляемся. ну правда, нет нет бывает, кого то осколком ранит, все таки боевые учения, но не до смерти. это же было примитив, первое метание боевой гранаты из окопа, обычное учебное место, требующее внимания строгости и ответственности но не героизма. второе ргд - граната которая даже взрываясь вблизи, в 98% не убивает если конечно на нее не ложиться брюхом без бронежилета. С одной стороны пох... кто там герой не герой, а с другой стороны повторяться не буду [url]http://stvol12.livejournal.com/6023.html[/url] [/QUOTE]То что были нарушения или нет, не нам с вами решать.Правильно сказал BRONKO "Я не знаю того, что конкретно произошло на Белогорском полигоне. Я знаю одно - майор Солнечников сделал то, что он должен был сделать. В противном случае, он бы сейчас сидел в следственном изоляторе." Солнечников поступил правильно, по другому не мог. А рассуждать щас, что хреновая подготовка, что у меня в подразделении такого не случилось, да и перемалывать газетный бред(где одно с другим не стыкуется) это мы щас можем. Я считаю: Солнечников достоин Звезды Героя!
Изменено: 139 - 17.11.2012 20:55:03
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Учение, обучение, безопасность...? Это при метании боевой гранаты с места, вроде всё обсудили. Но ведь ещё есть и человеческий фактор, проще говоря мандраж.Приведу пример, правда не о метании гранат с места или с окопа, не знаю, есть щас упражнение, метание боевых гранат из танка, но по крайней мере в танковой учебке Николаева в 79г у нас было. Так вот, обучаемые курсанты(это те кто должен метать позже) находятся в защищённом окопе позади танка, курсант с руководителем офицером находятся в башне танка(вроде все защищены, одни окопом, другие бронёй) но и тут срабатывает мандраж: курсант открывает люк заряжающего левой рукой(после чего левой рукой упирается на броню) правой бросает гранату и правой же рукой закрывает крышку люка, забыв при этом убрать левую. Вроде всё сделал правильно, прослушал инструктаж, выдернул чеку, открыл люк, метнул гранату в мишень, закрыл люк...НО пальцы так и остались на броне. Так во это и есть мандраж(ну можно назвать человеческий фактор)и такое может произойти с каждым, да еще учитывая что нам пацанам на момент призыва исполнилось только 18, и прослужили мы не более 3-4 месяцев.
Изменено: 139 - 17.11.2012 18:02:13
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Министерство обороны России решило вновь крепить знаки отличия на плечах полевой формы военнослужащих

  В ближайшем будущем на полевом обмундировании российских военных вновь появятся погоны. Об этом в понедельник заявил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.
  "Решение пока не принято, но оно готовится и обязательно состоится. В настоящее время уже ведется обсуждение порядка замены нынешней полевой формы", - рассказал собеседник [URL=http://smol.kp.ru/go/http://ria.ru]РИА Новости[/URL]. Ну наконец то, может уже и на параде увидим ВС в нормальной форме, не в "комках" как после учений на полигоне.
База ГАЗ-69, спецмашины на базе ГАЗ-69 для ВДВ, кто что знает?
 
Долгое время представители серии ГАЗ-69 являлись основными легкими автомобилями Советской Армии и стран Варшавского договора, где выполняли штабные функции, служили для перевозки небольших подразделений, боеприпасов и мелких грузов, для буксировки батальонных артиллерийских систем массой до 800 кг, оснащались различными военными надстройками и вооружением. Варианты с легкими радиостанциями и спецсигналами часто применялись в качестве патрульных автомобилей военной автоинспекции (ВАИ). Для доставки раненых в задней части кузова оборудовали двухярусные носилки на четырех человек. В ВДВ применялись авиадесантируемые варианты ГАЗ-69 с демонтированными окнами и выступавшими внешними элементами. Несущественно доработанные версии служили для доставки транспортными самолетами или вертолетами, снабжались радиостанциями, аппаратурой радиационной разведки, специальным оснащением, легким зенитным вооружением, 82-мм минометом или противотанковой ракетной системой...подробнее тут http://lib.rus.ec/b/351444/read
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Так уходили  на ДМБ в наши годы
Изменено: 139 - 11.11.2012 00:47:08
Собаки и их роль, использование в десантуре, о братьях наших меньших
 
Может и не в тему, но фото хорошее
Дембельская форма ., На память о службе .
 
За ношение значков промолчу, а вот с погонами и петлицами, эт похоже на [B]Дальтони́зм[/B]
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Гоша пишет:
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Если не секрет : а как делать аксели из парашютных строп ?[/QUOTE]Очень и очень тихо, чтобы твой взводный или ротный не заметили. Если заметит зам. по ВДП, то он тебя повесит на том же акселе.[/QUOTE]Да щас уже никто не делает аксели из парашютных строп.Практически в любом магазине торгующем военными аксессуарами, можно приобрести готовый аксельбант, значки, и форму ДМБ от нормальной до клоунской
Изменено: гв.р. Alexey - 27.10.2012 10:47:29 (Удаление фотографии не относящейся к теме)
бег
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Как подготовить сеюя к бегу на большие дистанции ( больше 10 км) психологически ? (в физическом плане понятно - больше бегать!))[/QUOTE]Психологически тебя коллектив подготовит (см.выше) это называется: чувство локтя.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Вот попалась статейка:«[B]Дембельский прикид[/B]» - это вам не обычная повседневная форма военнослужащего, а индивидуально оформленная, неповторимая одежда. Конечно, такую «форму» в строй надевать нельзя, но для увольнения в запас подходит идеально. Ведь такое событие долгожданно для любого солдата. На тему дембеля уже и стихи написаны, и песни сложены, и фильм снят! Даже легенда о «черном дембеле» появилась… Всё началось с погон
У любого явления есть свои корни. Точкой отсчёта для появления традиции кое-что менять в уставной форме можно считать… 1943 год! Да-да, разгар Великой Отечественной войны. Именно тогда в Красной армии на смену революционным петлицам вернули царские погоны. В условиях военного времени погоны представляли собой весьма непритязательные мягкие матерчатые полоски. Поэтому воины, когда позволяла обстановка, немедленно приступали к их модернизации. Под погоны подкладывали что-нибудь жесткое и водостойкое: кожу, плексиглас с приборных досок сбитых самолетов, даже аккуратно вырезанные фанерки! Офицеры по мере сил боролись с этим явлением, но после окончания войны наступил расцвет «погонного» творчества. Накануне увольнения в запас эти символы воинской чести обтягивали неуставным бархатом, украшали контрастным кантом. Наиболее изобретательные использовали даже металл! Самой трудной задачей было сберечь своё произведение от зоркого глаза командиров и начальников и благополучно выйти за ворота родной части с заветной отметкой в военном билете об увольнении в запас.
Должна блестеть, как кошачий прибор!
Следующей жертвой дембелизма стала латунная бляха солдатского ремня. Бедная, чего она только ни претерпела! Её выпрямляли, раскрашивали цветными эмалями, превращали в изящный шестигранник, стачивая края. Наиболее продвинутые воины даже наносили на бляху гравировку. Чаще всего это были начальная и конечная дата службы, реже - мудрые изречения из армейского фольклора. И, разумеется, бляха должна была сверкать, как солнечная батарея искусственного спутника Земли. С этой целью латунь полировали о валенки, мучили её наждачкой-нулёвкой, обрабатывали химическими препаратами, составу которых мог бы позавидовать средневековый алхимик. В нашем полку почему-то считалось, что для полировки блях лучше всего подходит собачья шкура. Поэтому в период подготовки к дембелю полковой пёс Комбат пользовался повышенным вниманием личного состава, терпеливо перенося тяготы и лишения…
Полный прикид!
Примерно три десятилетия назад служаки-кутюрье добрались до кителей и штанов. Начали осторожно: парадный китель слегка приталивали, брюки так же осторожно ушивали. Но стремление быть «не как все» и встретить увольнение в особенной форме привело к бурному появлению самых невероятных творческих идей. Нарукавные шевроны, обозначающие принадлежность к различным родам войск, подвергались поистине хирургическим операциям, неся информацию и о месте службы. Потом с лёгкой руки десантников и моряков пошла повальная мода на аксельбанты. Их плели из парашютных строп, за неимением последних в дело шли даже бельевые капроновые верёвки. Дальше - больше! По карманам, обшлагам мундира пускается беленький кантик, им же обводят шевроны, нашивки, петлицы, погоны. Хорошо, если «модельеру» удаётся вовремя ОСТАНОВИТСЯ и проявить РАЗУМНОСТЬ. НО, ведь некоторые идут дальше: к погонам пришивают эполеты, обшлага украшают пышными кистями, аксельбант патриотично красится в цвета государственного флага...
В итоге: так нормальное желание приехать домой нарядным превращает доблестного служаку то ли в клоуна, то ли в тропического попугая."
Изменено: 139 - 26.10.2012 16:11:56
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Видел, видел, но такое впервые
Тельняшка, понятная быль
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:

Берегите тельняшки и береты, мужики!
[/QUOTE]Спасибо, хороший рассказ.В далёком 81 именно в этом тельнике и берете уходил домой, хоть и выцвел уже, но душу греет
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Анекдот наш флотский, но к вашим дЭмбтлоидам тоже подходит.....В переполненный автобус заходит дЭмбилоид, видом разукрашен, беска вся в плюше, значков дЭмбельских немеряно(аки Енерал) на фланке штатов штук десять, бляха с перламутровой глазурью,..... Садиться на освободившееся место. Напротив него сидит старый дед, который смотрит на это ТЕЛО неотрываясь.Это ТЕЛО терпело внимание минут двадцать, потом говорит деду:
- Че старый не нравиться мой прикид? Или сам  не служил???
- Да нет милок, служил! Служил я на флоте, остановились мы в Индонезии, нас отпустили на берег, а я там так нажрался, что трахнул попугая! Вот смотрю на тебя, мож ты мой сын??? ?
Изменено: 139 - 29.08.2012 23:07:42
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
[QUOTE]139 пишет:
Это мой дядя Лысенко Виктор Васильевич, служил в в\ч 45293 призыв 1965-1968, каждый год год он ходил на празднования дня ВДВ в г.Запорожье. В мае 2011года Виктор Васильевич умер, так и не дожив до дня ВДВ. Ребята, что я свято храню в память о дяде это его голубой берет, тельняшку, "Гвардию", знак "Парашютист".В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит.[/QUOTE]Спасибо Всем сослуживцам, и Всем кто со мной почти память о моём родственнике 2 августа в. г Запорожье возле памятника Воинам Афганцам!!!
Изменено: 139 - 05.08.2012 19:18:27
Старые фотографии
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
А в Вашем случае вообще никаких препятствий нет...[/QUOTE]Спасибо!
Старые фотографии
 
Это мой дядя Лысенко Виктор Васильевич, служил в в\ч 45293 призыв 1965-1968, каждый год год он ходил на празднования дня ВДВ в г.Запорожье. В мае 2011года Виктор Васильевич умер, так и не дожив до дня ВДВ. Ребята, что я свято храню в память о дяде это его голубой берет, тельняшку, "Гвардию", знак "Парашютист".В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит.
Изменено: 139 - 31.07.2012 11:43:46
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
Вот нашёл фото с подготовки парада 7 ноября, думаю в тему
Изменено: 139 - 27.06.2012 07:59:04
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Братишкам- салам!
Довожу до сведения форумчан, что у дебилоидов, кроме традиционного тюнинга и всевозможного обвеса, в этом сезоне в моде воротничок-стоечка до самых ушей! Видел на днях такое чудо- едва из автобуса не вывалился! Аристократия, бл..ь! Всё-таки жаль, что военных патрулей практически не стало- был серьёзный сдерживающий фактор. И если в советское время после двух лет службы домой возвращались в основном изрядно повзрослевшие парни, то сейчас на творящееся вокруг дешёвое шапито без сожаления смотреть невозможно, более того- возникает рвотный рефлекс. Это уже совсем не смешно.
---------------------------------------
Всем вам- удачи в купола![/QUOTE]Ну кроме воротника-стоечки и другого тюнинга хватает
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
- Морпехам- почёт и уважение!
- Берцы под брюки-" не фонтан"! 100 пудов!

[/QUOTE]Берцы под брюки-не фонтан эт 100%. Ну ладно это во время парада, а учения или высадка с БДК(большой десантный корабль) ведь чем были хороши полусапоги, хлебнула такая обувка водицы по самое немогу, снял выкрутил портянку(дело нескольких секунд) и вперёд на ворога. А попробуй это сделать в шнурованных берцах?????
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
[QUOTE]Alex пишет:
Может жилет для тепла одевали ? а то все на 7 ноября в шинельках, а десантура и морпехи в парадке .... холодно всетаки[/QUOTE]За ВДВ не скажу(думаю на форуме есть информация) а вот по морпехам: Именно морские пехотинцы ЧФ, моей родной 810-й ОБрМП (тогда ещё 810- отдельный полк) в 1967г. первыми сняли бушлаты на параде в честь дня Победы. С тех пор морская пехота выходит на Красную площадь без бушлатов в любую погоду.
Ветераны Великой Отечественной, фото и биографии ветеранов
 
[QUOTE]ойч пишет:
Старший офицер отдела боевой подготовки Управления Командующего ВДВ полковник Тарасов.
С уважением.[/QUOTE]Спасибо.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]men1976 пишет:
Здравствуйте!Хвастатся не буду,но вот мое изделие.Кому интересно поподробнее раскожу,пишите Идея хорошая
[/QUOTE]Идея хорошая, и девиз есть и эмблема ВДВ! А черепушка в берете к чему???
Ветераны Великой Отечественной, фото и биографии ветеранов
 
У нас на форуме morpeh.com  есть такое фото. Это участники парада на Красной площади,  среди них первый командир нашего 810 отдельного полка морской пехоты ЧФ (Казачка) участник ВОВ, полковник Сысолятин Иван Иванович, братишки, может знаете кто из ВДВ на фотографии
Изменено: 139 - 24.04.2012 15:40:55
Категория годности А2
 
[QUOTE]prival пишет:
Народ собираюсь через 3 недели в армейку! Возьмут ли меня с А2 в ВДВ??[/QUOTE]В армейку возьмут, а вот в ВДВ нет.
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]Егор89 пишет:
Здравствуйте! У меня есть вопрос, но сначала предистория.
Честно говоря, я не ожидал такой реакции председателя комиссии: он сказал, что цель нашего прохождения мед.комиссии абсолютно бесполезна, что мы его провоцируем (на что - непонятно!) и, что мы являемся административными правонарушителями, нам полагается штраф в размере 500 рублей.

[/QUOTE]Хотелось бы задать вопрос этому "умнику" председателю: -Провоцируем на что? Вообще провоцируют на взятку. И за что он хочет взымать штраф: за прохождение комиссии или за желание служить в армии?
Герои - не ставшие официальными Героями (Неизвестные Герои), О тех, кого мы считаем Героями.
 
6 июля 2010 года в 11.15 на полигоне в Камышинском районе (Волгоградская область) во время учений разведроты 56-й десантно-штурмовой бригады трагически погиб ее командир, Алексей Михайлович Павленко (1981 г.р.). Гвардии капитан спас жизнь солдата-срочника от взрыва гранаты, накрыв его своим телом.
В то утро разведрота на полигоне в Камышинском районе отрабатывала технику метания боевых гранат. Рядовой Петр Перета (1987 г. р.), призванный для прохождения службы из Саратовской области (г. Ершов), во время учений неловко кинул из окопа гранату, в результате чего та оказалась у его ног. Командир быстро среагировал на ситуацию и, оттолкнув от гранаты солдата, накрыл его собой.
Сам рядовой и находившийся рядом с ним в окопе руководитель занятий, командир разведроты капитан Алексей Павленко получили серьезные ранения. Солдату повезло больше, он отделался осколочными ранениями ног: в больнице, куда его привезли прямо с полигона, врачам удалось спасти ему жизнь, и он находится вне опасности. А вот гвардии капитан Павленко умер спустя 20 минут после взрыва по дороге в больницу.
Придя в себя после операции, рядовой рассказал, что капитан Павленко сделал все, чтобы спасти его. За доли секунды перед взрывом он сначала попытался вытолкнуть солдата из окопа, а когда понял, что не успеет, закрыл его своим телом.
Поступление в РВВДКУ, Факультет разведки
 
[QUOTE]kynep пишет:
Через 2 года хочу поступать в РВВДКУ на факультет разведки , вот хочу узнать что иненно надо , чтобы туда поступить... И к чему наченать готовиться и особенно на счёт сдачи иностранного языка ( у меня с ним средне как-то) . Ещё хочу узнать на всяких случай другие военные заведения ВДВ.[/QUOTE]Может надо было начинать отсюда? http://www.rvdku.ru/ за 2 года всё узнаешь...
Поступление с РВВДКУ, хочу поступить
 
[QUOTE]kynep пишет:
Хочу туда поступить , но побаиваюсь , у меня легкая форма плоскостопия , физо вроде нормально... Готовят меня туда человек служивший в ВДВ... Посоветуйте пожалуйста на счет плоскостопия и на счёт поступления , как и, что там.
[/QUOTE]О полоскостопии(и не только), в теме "Медкомиссия" создали отдельный раздел, "а как и что там?" вам бы на сайт РВВДКУ заглянуть не помешает.
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]mamajan пишет:
Так кто-нибудь знает, это может быть препятствием??[/QUOTE]Почитай тут, список болезней с которыми не брали в армию в 2011 году http://ar4es.info/2114
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
История знаков «Отличник», учреждение знаков и многое другое http://www.v4145.org/index.php/component/content/article/41-medals/66-otlichniki
Изменено: 139 - 02.03.2012 17:39:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой