Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Якунин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
[QUOTE]viktor B пишет
19 декабря 1979 года день создания 39 ОДШБр. С 30-ти летием родной бригады вас ребята[/QUOTE]



Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Пацаны с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все блин пошел за пузырем...грамм 150 надо принять за праздник.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
Добрый день братишки!
Конечно, было бы супер собраться в Хырове на 2 августа....Я сам служил в бригаде 82-84,снчала в роте связи,потом в связи артдивизиона,прыгал в команде спортсменов...Сейчас долго рассказывать где и как поматала жизнь...,но через 20 лет мы со своими мужиками встретились и нашли своего командира в 45 полку на Кубинке....вот была встреча....сами понимаете,что на неделю мы были просто не выездные из 45 полка,за несколько дней о нашей компании узнала вся часть.Теперь конечно Хыров далековато и заграница все таки, и нашим родным домом стал 45 полк.Каждый год мы собираемся и празднуем день ВДВ...В прошлом году перенесли праздник на Алтай в пос.Чарыш,поскольку там работали на дельтолетах,устроили небольшую показуху над поселком и подняли флаг ВДВ....вобщем все как положено.В этом году мы решили, что просто праздник это хорошо...но хотелось бы доказать,что десантура это на всю жизнь и нет задач невыполнимых....Одним словом решили собраться и водрузить флаг ВДВ на легенде Алтайских гор горе Белуха 4506 м. Пойдем не по маршруту для туристов,а все как положено сначала по леднику,а затем начнем восхождение. Конечно это не Эльбрус,но я точно знаю,что так еще не развивался флаг ВДВ. Поэтому братаны,удачи вам и счастливой встречи. Будем на вершине,вспомним о Вас. Фотки если все нормально будет потом выложу.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
[QUOTE]
Кто чего знает про это изделие? Применялось ли?

З.Ы. ПГБ - видимо это Парашют Грузовой Бумажный ?[/QUOTE]


ПГБ-67 применялось для ПДММ(парашютно-десантный мягкий мешок) и для систем где применялись ПДУР.Очень, кстати скажу класный парашют.Мы их крепили на платформы ПГС по несколько штук и срабатывало, "только в путь".За границей очень много было забито складов этими системами и приходилось их ставить на грузы от 500-600 кг до 1500-1700 по количеству в зависимости от веса груза.Система одноразовая,но я их укладывал и потом применял на легкие грузы.А так вообще супер,карабин зацепил,коуш купола к подвесной системе присоединил и все.Во всяком случае свою функцию дешевизны и отличного применения они оправдывают.Очень устойчивы к теплым температурам,а вот на севере иногда рвались и приходилось перестраховываться,ставить на вес 600-800 кг по два или три мешка,но срабатывали или один или два,но этого за глаза хватало для доставки грузов целыми и невридимыми.Даже бросали стеклянную тару и ничего все целехоньк :rolleyes: о.
Откуда пошло понятиеие "пендосы"?, Этимология слова "пендосы"
 
[QUOTE]Бек пишет
Пару лет назад в Либерии (именно там, за всю Африку не скажу) украинские миротворцы "пиндосами" и "пиндерами" называли местных жителей и вообще всех "черных". Могу добавить лишь то, что в Эфиопии до переворота начала 90-х (пока там были наши), по отношению к местным такое прозвище не применяли.[/QUOTE]
Могу сказать про многие страны в Африке,во всяком случае с конца 80-ых до 2003 в любом не местном исполнении будь то украинцы или русские слово "пиндос" выражало наивысшую степень неуважения к местному населению.Даже большая часть местных военных ребят которые учились в СССР и сейчас занимают высшие посты в МО,своих же называют "пиндосами" когда недовольны или ругаются.Еще прикол...стоят два негра и один другому говорит на португальском,что у одного светлее кожа и тот,а тот что темнее "пиндос".Дрались ,еле разнял.Уже и за оружие хвататься начинали.Самое прикольное,что оба как угли черные,только глаза да зубы.
УПГС-500, управляемая парашютно-грузовая система
 
И с Пономаренко и с Лехой Аникиным,действительно к сожалению покойнм(автокатастрофа на дороге в Ижевск) был лично знаком.С системой УПГС-500 работал в ЭКСПАРКе.Побывал практически на всех экспедициях.Сама идея очень правильная и живучая,но к сожалению начала разрабатываться во времена развала Союза и финансирования не хватало.Подготовленные Сергей Инсаров и Валька Калинкин это все только для статьи.Управляли системами сами Пономаренко и Аникин.При определенной сноровки и практики могли положить груз "прямо под ноги".Я подобную систему опробывал применяя в странах где шли боевые действия.Выпрыгивая  сразу за грузом и управляя практически с 20 метров приводил платформу в радиус парашютного круга для приземления.А система Феодосийцев так и не запущена в серию из-за недоработок технического характера и бюрократизма.Практически после гибели Аникина все заглохло.Есть материалы и фото,но где они,надо поискать.Кстати,самым слабым местом был механизм управления системой.У буржуев с этим получше,но как были они в грузовой тематике после нас,так и пока остались.
ППКУ
 
Не хочу никого обижать.Каждое мнение обосновано и примеры практически все действительные.Сам в юности работал инструктором-парашютистом и штатным прибористом.Но когда из-за раздолбайства проверяющего на линии контроля один будущий воин, на прыжках чуть землю не проткнул.Слава богу ППК-у сработал.Даже хоть за это приборчику СПАСИБО.А сколько в войсках, пацанов этот прибор давал возможность дослужить до дембеля и не сосчитать.Грузовая техника тоже с приборами и даже на сегодня самая надежная.Сам знаю.есть опыт.

Полистал форум.Очень интересно.Жаль,что раньше не сообразил регистрироваться.Да наверно ни времени,ни возможности небыло.

С Уважением,всем. :rolleyes:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой