Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

115901 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
цирк вместо вдв, докатились
 
что прискорбно, не ломанутся... а если ломанется - то не тот контингент
почему-то у молодежи возникает мнение, что сразу после пересечения КПП десантной части или части СпН у них моментально вырастают бицепсы, появляются растяжка, умопомрачительная выносливость и высокий болевой порог, искривляется скалиоз и неждержание мочи, в правом глазу возникает прицел для стрельбы из любого вида оружия, а между лопатками начинает чесаться - очевидно, стреловидность крыльев меняется и реактивные движки прорезаются.
через пару дней, когда приходит осознание, что для всего этого надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать, ломать себя и свои потребности и т.д., кто служил - тот понимает, у молодежи опускаются руки и все остальное на службу не понимается....
а если учесть, что в полк стали все больше и больше набирать "позвонков" и "волосатиков", то понятно, к чему это приводит...

901
цирк вместо вдв, докатились
 
если показывать некого - Мосфильм есть, так думаю...
а зачем из боевого полка Голливуд делать?
901
цирк вместо вдв, докатились
 
Раньше, не смотря на близось Москвы, такого не было, а сейчас - "слили".
Горько, что с трибун при этом что-то говорят про секретность, боевую готовность и решимость выполнить любые задачи в любое время в любом месте
901
цирк вместо вдв, докатились
 
В данном случае, по последним данным, было затребовано для проведения семок следующее:
- 10 инструкторов - начальная цифра было около 30 - (офицеры - начальники служб) - для проведения занятий с "ВПП", начальник автослужбы - по вождению автомобилей, начальник БТ - для проведения занятий по вождению брони, зам. по ВДП - для проведения "краткого курса" по ВДП, нач. службы РАВ - типа инструктора по вооружению (он, правда, их  сразу в пешую прогулку по достопримечательностям отправил) ну и т.д.;
- 2 командира групп СпН - офицеры категории командир группы - командир роты  - непосредственно возиться со звездами, вытирать им сопли и другие места, делать грозный вид и рычать на них;
- группа СпН - для непойми какого обеспечения "ВПП"
ну и за кадром осталось, как я разумею, питание и все, кто его обеспечивает, подвоз-отвоз и куча сопровождающих... эх...
Начало съемок - 10-11 июля

901
Изменено: 115901 - 21.06.2011 08:00:20
цирк вместо вдв, докатились
 
"Мировой парень" отдыхает
В "мировом парне" участвуют военнослужащие категории "солдат", "сержант" ,"старшина", это совсем другая тема, там разыгрываются совсем другие вопросы и интересы, хотя и в 45 полку сейчас начнутся отборочные по "мировому парню".
А тут реалити - шоу, что-то вроде "звезды в армии", типа Тимати, Белана и Анфисы Чеховой...
вот так то

901
цирк вместо вдв, докатились
 
Вот и свершилось.
Только 45 полку вручили "Кутузова" - как плотину прорвало...
И так из части съемочную площадку сделали вперемешку с яслями, так тут сразу поскакали со всех концов корреспонденты, кинооператоры, разнообразные деятели разной величины – как будто  отмашку дали на старте.
И давай фильмы снимать и про полк и про спецназ,  да и просто на фоне полка покрасоваться - типа, добро САМ дал для этого.
И съемки-то какие: парни в масках по полосе разведчика скачут, из автоматов в белый свет, как в копейку палят  ну и всё такое.
Откуда-то нарисовалось сразу множество кадетских корпусов и подобных организаций, которые возгорели желанием провести через полк своих подопечных - как же, объявили с высокой трибуны о допризывной подготовке молодежи - даешь реализацию!
Одно только криво выходит - из всех обучаемых там, едва ли процентов 5 в армии хотят служить - и уж тем более в ВДВ - а кто и хочет - то не может - здоровьем не вышел: стопы плоские, пальцы кривые, астма и т.д. и т.п.
Ну и, думалось, что финал - полк на парад зарядили, давайте, парни-разведчики, топчите плац, да погромче, да позвонче.
Прошли - всем понравилось - только почему-то ни Верховный, ни его друг-соратник, ни МО - так и не встали войска поприветствовать, посмеялись лишь да пальцами с высокой трибуны потыкали, до кучи запретив десантникам надеть ордена-медали заслуженные, да обрядив всё войско в форму натовскую с погонами на пузе...

Только никто не задумывается, что ради обеспечения всех этих "пионеров"-показух-съемок-парадов полк забыл про боевую подготовку, полгода плац топтал, вперемешку с уборкой территории, истеричными выкриками о "высокой чести, нам оказанной", да с показными занятиями на всякий манер (Стивенов Спилбергов в полку за последние пару лет и так прибавилось, а в свете очередных праздников, как день полка и 2 августа - новые появятся).
И, что прискорбно, когда в очередной раз кинут клич, типа: "воин Красной армии - спаси!" - идти спасать - то некому будет - старики поуходили, а молодежи-то всё  меньше и меньше подготовленной, что солдат, что офицеров, все только "балет" могут ставить, в камеру глядеть, да пыль по дорогам мести.
А вот финалом стало совсем уж неожиданное событие.
Попривыкли уж все, что армия чем угодно занимается, только не боевой подготовкой и не подготовкой к отражению иноземной агрессии, но вот на базе полка спецназ реалити-шоу для гламурных парней да теток ещё никто не ставил.
Ан нет - на то он и Эрнст, таки сумел договориться с МО - и вот родилась идея.
И ведь реализовали, точнее - начали реализацию.
И подписали на это - правильно - 45 полк СпН.  Застроили всех офицеров да прапорщиков, кого отловить смогли, кого командиры укрыть от ока начальственного не сумели, да и устроили им кастинг....
Предложения младшего комсостава по отправке всех корреспондентов со своими шефами в известном направлении не встретили понимания у верхнего командования - поскольку указания с ещё более высокого уровня поступили.
Кастинг состоялся, чем закончился - не знаю, но с него части офицеров,  как "нефотогеничным типам" свалить удалось.
Будем ждать  продолжения, второй акт циркового представления, так сказать, непосредственно съемок да прочей лабуды, что такие действа обычно окружает….

901
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой