Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Книги о снайперах
 
Автобиографическая книга Героя Советского Союза снайпера Зайцева Василия Григорьевича.В последствии был перезахоронен на Мамаевом кургане,где он воевал и победил.
Войсковые разведчики, Обложки книг о войсковой разведке
 
Книги о войсковых разведчиках
Март-апрель, кино
 
Фильм из госфильмофонда России "Март-апрель"1943г.Фильм снят по рассказу Вадима Кожевникова..Этот рассказ вошел в книгу сборник И.И.Лисова"Крылатая пехота".Фильм очень понравился,тем ценен что снят во время войны.
Парашют в небе
 
Книга Робета Силина "Парашют в небе",Рязань 2008г,400стр.Книга о парашютистах и воинах-десантниках.Книга сильная,как и сам автор.
Парашютисты
 
Документальный фильм Министерства Обороны,1985г.Реж.В.Немов.Продолжительность 25 мин.Фильм затрагивает многие аспекты по истории парашюта,где особое место Воздушно-десантным войскам.Финальная песня из "ЗОВа".
С неба в бой
 
И.Г.Старчак"С неба в бой".Военные мемуары,1965г.В годы ВОВ в печати появлялись короткие сообщения о действиях воздушнодесантного отряда под командой известного мастера парашютного спорта Ивана Старчака.В то время нельзя было открыто писать ни о месте,где сражались десантники,ни о подробностях боев...
"Десантники"
 
Литов Л.А.,Сальников Ю.В."Десантники".Документальная повесть,Воениздат,1972г.296стр.В конце августа1941 года в леса Гомельщины был высажен отряд десантников.Почти три месяца мужественно действовали советские воины,назад вернулись немногие в том числе Леонид Литов.
События в Польше, События в Польше
 
У нас в городе похоронен десантник Иваненко Игорь(1966-1986),который погиб при исполнении служебных обязанностей в Польской Народной Республике.Сегодня проезжая мимо увидел его маму.Она рассказала что Игоря убили поляки во время  восстания против присутствия Советской Армии.Игорь прослужил больше года,успел съездить в отпуск..попрощаться..Пять дней труп везли через Польшу до Бреста,везли только ночью,днем это сделать было не возможно..Ребята,кто может что то знает о тех событиях или лично знал Игоря,напишите..С ув.
Тайны афганской войны
 
"Тайны афганской войны"назвали свою книгу полковник Ляховский и подполковник Забродин.В книге собраны до недавнего времени засекреченные подлинные документы и материалы,связанные с вводом советских войск в Афганистан и ходом боевых действий в течении всей войны.,дан их анализ.  Москва,Планета,1991г,373стр.
Зимняя десантура
 
Купил комплект зимней десантуры,штаны на ватине и бушлат с двойной застежкой,карманы в бушлате на пуговицах внутри,воротник -цыгейка,по длине до колен почти,1980год,в нашей бригаде такие использовали на прыжках и на выходах.Фото постараюсь выложить.Кто носил,Ваше мнение..
ОКЗ-Д
 
Видел в инете Общевойсковой Комплект Зимний -десантный,1987 г.Сделан на базе афганки.Хочу купить,ребята кто носил,подскажите стоит брать?
Трудная дорога на Кабул
 
Автор Сергей Харченко,афганец-инвалид..В книге рассказывает о себе и своих товарищах,высвечивает в опаленной войной памяти конкретных людей,их трагедии,тяжелый солдатский быт,нравы и обычаи местных жителей,окружающую природу,правдиво,без купюр и прикрас...(Воен.из-во) 1993г,141 стр.
Афганистан болит в моей душе
 
Книга -брошюра,60 страниц.Библиотека "Комсомольской правды",1989г.Небольшие документальные рассказы,"Офицер Востротин" и "Проверки на дорогах"-это про ВДВ и тд.Книга очень интересная.
Хроника рядового разведчика
 
Книга Евгения Фокина"Хроника рядового разведчика",2007г,284 страницы.Евгений Иванович Фокин с мая 1943 года воевал в разведроте.Неоднократно учавствовал в захвате языков на передовой и в ближнем тылу противника.Особая страница в боевой биографии автора-участие в дерзской операции спецотряда по спасению в феврале 1944 года важнейших объектов в Кривом Роге.
Спрятанная война
 
Автор Артем Боровик,Москва 1992 год,270 страниц.Предлагаемая книга содержит три документальных повести "Встретимся у трех журавлей"Рассказывает о трагических событиях Афганской войны."Спрятанная война"-посвящена завершающему этапу вывода советских войн из Афганистана.Это-продолжение разговора о том,что человек делает на войне и что война делает с ним."Как я был солдатом американской армии"-нанесла удар по тщательно создавшемуся в течении десятилетий образу врага,по теоретикам и практикам"науки неновисти".Автор положил начало о целесообразности создания профессиональной армии в СССР.    (Что подкупило что автор сам побыал в Афгане,был на выводе,ходил на реализацию,что уникально,он собирал выражения нацарапанные солдатами в вертушках,БТР и тд.)
Вторжение
 
Д.Гай,В.Снегирев"Вторжение",1991год.  Эта книга представляет собой уникальный опыт исследования малоизвестных и попросту неизвестных сторон войны в Афганистане,начиная с Апрельского переворота и заканчивая выводом советских войск в феврале 1989 года.  (авторы перевели часть средств от гонорара за книгу в фонд помощи инвалидам-афганцам).380страниц.
Жизнь устремленная в небо
 
Тихоненко В.Н."Жизнь устремленная в небо".Повесть о человеке необыкновенной судьбы,человеке-легенде Федчишине Иване Антоновиче.Первый абсолютный чемпион мира по парашютному спорту,участник ВОВ,судья Всесоюзной категории,заслуженный работник машиностроительного завода.
Афганское досье
 
Геннадий Корж"Афганское досье","2002г.Новая книга украинского журналиста -это история войны СССР в Афганистане глазами ее участников и языком документов.книга интересна тем,что есть рассказ Володи Семгайкина,рязанец,спецназ,Сергея Чеголи спецназ,Юрий Гугин спецназ.Юрий описывает как после попадания в вертушку прыгали с парашютами ...
Голубые молнии
 
Книга посвящена жизни и боевой учебе воинов-десантников.Главная сюжетная линия-история перевоспитания молодого солдата Ручьева.Героям книги присущи лучшие черты советских воинов-патриотизм,чувства товарищества и дружбы,высокая требовательность к себе,готовность выполнить свой священный долг перед Родиной.   Воениздат,1984г.
30 лет 40 оДШБ
 
На юбилей бригады ехали с Саней Волковым,хотели на поезде но не вышло,поехали на автобусе и были в Николаеве в 6 утра.Сразу поехали в Соляные,где непосредственно дислоцируется бригада,кстати теперь она 79я.Была бригада затем полк,теперь опять бригада.Еще?..На КПП сказали что день открытых дверей с 16-00 а пока извините.Рванули в Корениху-историческое место,где Все начиналось..Сели в маршрутку номер 23 переехали Варваровский мост и реку Южный Буг и..вышли на повороте на магазин.Ветер был прохладный,дошли до ДОСов и через КПП,вернее то что от него осталось зашли в часть.Здесь уже были ребята с разведки призыв 88-90,прапорщик Заричанский,комбриг Логинов и др.Последними приехали из Молдавии Жора Гаврилица и Андрей Болфа.Поехали в город,арендовали кафе,там награждал Андрей Болфа-председатель ассоциации Берет,Честь и Достоинство вручил ветеранам бригады ордена Маргелова.В 16-00 были в части,где происходил праздничный концерт,награждение ветеранов памятной медалью,концерт проходил в клубе а на улице был показ техники бригады.После в спортзале для офицеров и всех желающих был устроен бал,разведка поехала в город отмечать а мы с Саней остались ночевать в санчасти,закосили короче.В бригаде встретил лучшего прапорщика Герасименко Виктора,Моего комбрига Зеленяка,зам.комбата Клепченко,дядю Женю Панина..Утром побывав на ВДК нас тепло встретил замкомбрига Клят Ю.А.Где то в 13-00 были в Коренихе где пробыли целый день,посмотрели на ночной Намыв как когда то и в19-00 уехали на Родину в Донбасс.Такие дела,еще раз всех с праздником!
Солдатами не рождаются
 
Издательство "Плакат" Москва,1989 год.Автор Виктор Верстаков.Мальчишки ,которые получили повестки в армию встают перед выбором-куда пойти служить.Этот очерк рассказывает о героических Воздушно-десантных войсках.Вступительное слово Командующего ВДВ Калинина.12 плакатов .
Изменено: Синий - 05.12.2010 14:58:11
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой