Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

serejja (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Слышал от отца историю, что в Бресте, во время прыжков с Ми-8, то ли офицер, то-ли прапорщик каким то образом зацепился стабилизирующим парашутом за пилоны для подвесного вооружения. Так он висел несколько минут, вертолет начал снижаться, а парашют порвался об острые края пилона, запаску он раскрыть не успел. Результат - полностью раздробленные голено-стопные суставы. Ноги ампутировали. А его самого оставили служить по личной просьбе, правда прыгать уже не давали хотя он и рвался
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
[QUOTE]radi пишет
Вот это новость... Откуда такие сведения?
После 56-го года ВВ не дёргались никуда, или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Были в нашей части ребята, которые из омсдон ВВ на Украину перевелись после распада Союза. Они рассказывали. Хотя на обычных ВВ-шников они похожи не были. Типичные диверсанты.
Десантно-штурмовые батальоны
 
Насчет Бреста - последняя информация. 903 одшб 28 ОА - сформирован в 1979 году на базе 3 пдб Бакинского полка Кировабадской дивизии ВДВ в городе Бресте. В 1986 году переведен в Гродно.
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
Не знаю, как сейчас в России и других республиках, а в Украине ВВ-шники не прыгают. А вот во времена Союза была такая часть, которая называлась "Отдельная мотострелковая дивизия Особого Назначения Внутренних Войск" или просто омсдон ВВ. Так у них прыжки были, причем обязательные, но не для всех, а для определенных подразделений. Правда и действовали они не только на своей территории, а и за границей, например в Никарагуа.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали.[/QUOTE]
У меня та же проблема была. В движении нормально стреляю, а так, руки дрожат. Раньше на всех проверках позорился. Я для себя решил эту проблему так. Когда курок взведен, во время выстрела сп. крючок надо нажимать медленно, при этом рука дрожит. Но не нажимать сразу до конца, а практически уже перед выстрелом задержать палец и подкоректировать точку прицеливания. Затем дожимать крючок. Не знаю, но у меня сработало. Меня так один старший товарищ научил.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
На рыбальском острове в Киеве никакого полка СпН нет. Там стоит 10 оотрСпН ГУР МО (офицерский). Прыгают они регулярно. Подготовка серьезная - прыжковая, водолазная, альпийская. Лучшие в Украине. Коротко и ясно.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
Возможно внесу еще большую путаницу, но я поговорил с отцом, он у меня в Бресте служил командиром дшр в одшб. Так это был 903 одшб 28 ОА. Он там служил с 1984 по 1986, батальон был кадрированым. Только дшр и была в полном составе. После 86, когда точно - не знаю, батальон перевели в Гродно и развернули. Если я правильно понял, батальон был сформирован на базе 3 батальона какого-то пдп, выведенного из Ферганы. На базе 1 и 2 батальонов этого пдп были соответственно сформированы 901 и 902 одшб.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Как действующий пока еще офицер украинских ВС. Скажу точно:
на Украине сейчас 2 полка СпН:
3-й - Кировоград,
8-й - Изяслав (Хмельницкая область)
Один учебный отряд СпН - в Кировограде
Один пункт СпН ВМС - о. Майский (а не Первомайский) - возле Очакова.
Два аеромобильных полка (номера не помню)
- в Николаеве, расформировывается, переводится в Житомир в состав 95 оаембр
- в Хырове (Львовская область) - переводится во Львов
Две бригады:
- 95 аеромобильная - в Житомире
- 25 воздушно-десантная - в Гвардейском (под Днепропетровском)
[U]Расформированы[/U] все дшб, все орСпН, аеромобильная дивизия в Болграде, обрСпН в Старом Крыму
Десантно-штурмовые батальоны
 
902 одшб 28 ОА после формирования дислоцировался в Бресте, в городке Южный, там же где и 38 бригада. Только в 1989, если мне не изменяет память, был переведен в Гродно. Причем в Бресте он был кадрированым, была развернута только одна дшр.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
В Украине учебка СпН ГРУ - есть. Она была создана на базе кировоградской бригады. 50 оуц СпН. Сейчас, после расформирования полка в Старом Крыму, на его базе и базе 50 оуц в Кировограде создан полк СпН, и отдельный учебный отряд.
разведка ВДВ, и боевые
 
Не путайте 68 ОрП с 68 ОрБ. 68 ОрП - к ВДВ никакого отношения не имеет. 68 ОрП точнее 68ОрП ОсН - бывший разведполк осназ Киевского округа - его задачи - радиоэлектронная разведка.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Кроме всего прочего, в Киеве при Союзе была учебная рота СпН ВМФ, которая входила в состав 312 уч. отр. ВМФ (в/ч 20884). По моему, это была единственная учебка в спецназе ВМФ. Во всяком случае, выпускников отправляли на все флота.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой