Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Grodno (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отдельные роты СпН Белоруссии
 
Судя по всему в казармах на ул. Пролетарская, ул. Щорса в советское время действительно было подразделение ВДВ (рСпН или ДШБ не знаю) знаю точно что в 1996 году голубые береты в Гродно носили в рСпН которая дислоцировалась в в/г Фолюш, но насколько я знаю к ВДВ она никакого отношения не имело. Почему береты голубые? Да просто время было такое. Помоему, в отношении военного обмундирования и знаков различия порядок в ВС РБ установился после 1996 года. Затрудняюсь ответить в каком году эту роту передислоцировали или расформировали (отсутствовал в городе длительное время), но точно что с 2007 года по сегодняшний день такого подразделения в в/г Фолюш не существует. Боюсь что и на Вишневце такого подразделения тоже нет. Вобще в городе голубой берет можно увидеть только на день ВДВ или на дембелях из Марьиной горки или Боровухи. Кстати, есть мнение что это не рСпН, а разведрота дислоцировавшейся в то время омбр.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Des, спасибо Вам за подсказку, просто нет нигде информации, что в Шамхоре такие вобще были. Есть иформация, что были Д-30, а денег на всякие эксперименты раньше хватало, вот я и подумал, что это их модификация. А насчёт Спрут- Б, я явно погорячился. Я вобще в жизни видел только два орудия (если памятники не считать :D) Д-30 и вот эту... Именно по фоткам я и подумал, что ею мог быть Спрут- Б. Занялся самообразованием, я вобще человек штатский, всё стало на места. СД- 44 действительно похожа!
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Шамхор, 1080 или 1180 гв. арт.полк. Кто подскажет вооружение полка? Своими глазами видел самодвижущиеся пушки (примерно в 1983 г.) Это были Спруты или модификация Д-30? Хотя по информации в нете следует, что были только 6 Д- 30. Что же это было? Если често, то мне было тогда 9 лет, но видел, я их не раз военгородок от парка отделял каменный забор, но влезть на него было легко. Да, ещё про Афган и 104 ую ПДД! Кто, конкретно был, но в городке присутствовали слухи, что офицеры этого полка там были. В спортзале был чел, вёл секцию по самбо, звание не припоминаю так он точно туда ходок был.
Изменено: Grodno - 27.03.2011 00:40:51 (вставил не туда куда хотел)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой