Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tip (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
Приношу извинения за многочисленность одинаковых посланий. В момент отправки послания, комп глючит и выдаёт о прерывании операции. Вот я вляпался.
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
[QUOTE]83 ОДШБ пишет:


... Весной 89г. кажись в марте...точно,под приказ - перевели (наконец то) бригаду на камуфляж,кепки,тельники. Сапоги остались. Камуфляж был половину десантный,половина морпеховский,с якорями на рукаве. Якоря отпарывали. Морпеховский комок более в черных тонах, наш больше коричневых.   [/QUOTE]

Не всё верно. Сам служил в 8 роте 3 батальона 83 ДШБ в период с 1988 по 1990 года. Попал под первую раздачу камуфляжа. Особо не присматривался на другие батальоны, но в нашем не было морпеховских. А отличие не в цвете. Цветом как раз они изначально были одинаковые, это уж потом стали лепить разноцвет на фабриках развалившегося Союза. Наш был без нижних карманов на куртке, заправлялся под брюки, с 3–мя прорезями для подтяжек, погоны камуфлированные (широкие и полноценные) пришиты полностью. Морпеховский – с нижними карманами, без прорезей для подтяжек, и болтающийся погончик с пуговкой. И вот весной 90-го выдали пополам наш и морпеховский. Мы их (морпеховские) духам «выдали». Насчёт шевронов не помню, а вот нижние карманы они отпарывали, поскольку с ними тяжко было заправляться.
А в остальном так  и было. Только я плёл акселя с роскошными бумбонами. Кроме красной, по желанию и возможности вставляли и зелёную.
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
[QUOTE]83 ОДШБ пишет:
... Весной 89г. кажись в марте...точно,под приказ - перевели (наконец то) бригаду на камуфляж,кепки,тельники. Сапоги остались. [U]Камуфляж был половину десантный,половина морпеховский,с якорями на рукаве[/U]. [U]Якоря отпарывали. Морпеховский комок более в черных тонах, наш больше коричневых[/U]...[/QUOTE]

Служил в 8 роте 3 батальона 83-ей в Бялогарде ПНР с 88 по 90. Попал под первую выдачу камуфляжа, и не видел у нас морпеховских. Отличие не в тонах. Наш имел прорези для подтяжек, без нижних наружных карманов на куртке,заправлялся под брюки и с внутр.карманом типа "пистолет кабура" , а морпеховский не заправляется, без "пистолета-кобуры" и без прорезей для подтяжек. Кроме того, на нашем первом камуфляже были камуфлированные погоны нормального размера пришитые полностью, а на морпеховском узенький, не пришит полностью и через пуговку. Расцветка на первых была приличная, не то что потом.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой