Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

NORD-SEWER (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]
... что если кто вспомнит номер полка и части, то прошу написать мне в личку, или на страницах форума.
[/QUOTE]

Это 285 УПДП.[/QUOTE]

Спасибо!
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Des пишет:
Парни, прошу не отвлекаться от темы! Здесь идёт сбор сведений о номерах частей и подразделений входящих в состав 242 УЦ (44 Уч. дивизии ВДВ).

Прошу также не публиковать фамилии командиров (все командиры дивизии уже и так известны) и номера в/ч - это не нужно.
А воспоминаниями о службе можно поделиться в разделе "Поиск однополчан", там есть [URL=http://desantura.ru/index.php?act=ST&f=23&t=96&hl=]тема[/URL] посвящённая 242 УЦ.

два последних поста от kalabaha и Basil и некоторые другие перенесены в раздел "Поиск однополчан"[/QUOTE]
Братва.
Я и не думал, что народ ещё помнит то, что было в Литве. Я полагал, что всё это ушло в прошлое, как и СССР. Здорово, что кому-то в голову пришла мысль создать этот сайт.
У меня к вам всем одна единственная просьба.
За давностью лет забыл номер учебного полка, в котором проходил учебу. Вы спорите о том, какой полк и где стоял. У меня в воспоминаниях осталось лишь немногое. Наш полк в Рукле находился по соседству с другим полком, тут же был офицерский городок, третий полк был немного в стороне. У нас своего стадиона не было, поэтому ходили к соседям. Там помнится праздновали день ВДВ, выступал наш комдив Шпак. Недавно смотрел на снимки со спутника, и ничего знакомого фактически не увидел. Где стояла школа прапорщиков и медсанбат (полковой), теперь развалины (так со снимка кажется). Рядом с казармой нашей роты находилась рота стройбата (они обслуживали там что-то у нас). Ещё помню, что каждое утро перед пробежкой справляли малую нужду возле туалета на горе (это для тех кто помнит и кто ориентируется в расположении полка), а внизу под город был наш автопарк с БМДэхами. На стрельбище шли прямо по дороге от казармы через какой-то дивизион (толи самоходчики, толи сапёры не помню, он рядом стоял) мимо площадки предпрыжковой подготовки. Спортзал стоял практически рядом с плацем и со штабом полка. Не помню, как звали ротного, но взводным у нас был Овсиенко (извините, что пришлось назвать фамилию).

Это я описал всё для того, что если кто вспомнит номер полка и части, то прошу написать мне в личку, или на страницах форума.
Заранее всем спасибо.
Изменено: NORD-SEWER - 03.02.2011 13:19:17
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой