Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Iezekil (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Рядовой-к. Со многим сказанным Вами я согласен, ноэто не решает проблемы.
Уже почти год занимаюсь поиском формы. В лучшем случае удается найти только летную форму "Бутан".
В "Зоне особого внимания" показывали интересную форму, но насколько я смог понять с этого же форума, это была даже не эксперименталка, а придуманная киношниками форма. В каком-то разделе здесь это обсуждалось.
Снаряжение у нас, конечно не такое разнообразное и красивое, но на самом деле его так много для реконструкции и не надо. Мало кто осмеливается таскать полный боекомплект.
И да, у иностранцев есть преимущество в виде общедоступности ин снаряги, но неужели это повод забывать о прославленных взводах и ротах наших войск, совершивших подвиги во славу страны. Я считаю, что пускай хотя бы таким способом, но память о ним можно и нужно хранить.
А проблемы с ветеранами были, потому как реконструкцией занимаются не только служившие люди. И Если встречается бывший десантник, то была ситуация, когда он начинал придираться к носящим форму "без праава", правда человек был под шафе. На трезвую, конечно, такие мелочи мало кого интересуют.
На Ганзе регулярно ищу форму, но пока результата сильно не добился.
В общем вопросы остаются открытыми, но спасибо за внимание.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Уважаемые десантники. Кто-то бывший, кто-то по ныне служащий.
Мне несколько неудобно Вас беспокоить, но альтернативного варианта попросту не смог найти. Просьба не относиться к моему вопросу как к пустой трате времени и примеру безпредельной глупости.
Недавно столкнулся с интересным фактом, имеющим место в нашей стране и хотел бы его обсудить и попросить помощи.
Ни для кого не секрет, что в настоящее время в нашей стране набирают обороты различные  военно-патриотические организации, военно-исторические клубы и прочие около военные организации. Столкнувшись с одной из них, занимающейся реконструкцией вооруженных сил мира и страйкболом по совместительству, был сильно удивлен фактом практически полного отсутствия среди известных мне клубов людей, реконструирующих вооруженные силы СССР и РФ. Основная часть людей занимается восстановлением вооруженных сил Вермахта, Италии, Франции, других стран-членов блока НАТО. Подобное положение дел ставит лично меня в полный тупик и вызывает полное непонимание причин столь открытого отрицания собственной истории. По этой причине мне довелось много дискутировать и единственным аргументом оппонентов было то, что среди советской армии практически не было интересных с эстетической точки зрения родов войск, заняться реконструкцией которых было бы интересно. После этого, изучив немного истории, я пришел к выводу, что среди вооруженных сил конца советской эпохи только ВДВ и морская пехота имели внешний вид, приближенный к современности. Особо мое внимание привлек камуфляж конца 90-х годов расцветки "бутан".
Самому мне не довелось носить голубой берет, хотя и хотелось.
Ввиду выше описанного у меня два вопроса ко всему сообществу ВДВ:
1) Мне хотелось бы получить от ветеранов этого рода войск разрешения на реконструкцию ВДВ конца 80-х годов, дабы исключить возможность непревиденных ситуаций, которые имели место со стороны обиженных десантников.
2) Также пригодилась бы помощь в поиске обмундирования. На данный момент купить камуфляж расцветки "бутан" покроя ВДВ не представляется возможным. В лучшем случае, можно найти покрой для летчиков. Возможно кто-то посоветует адрес, может быть у кого-то есть эта форма.

Заранее благодарен.
Изменено: Iezekil - 17.12.2010 17:42:35
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой