Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СЕД99 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
[QUOTE]Giger пишет:
Читаю всё это - и "тяжело на сердце". Это до чего же надо было "дойти". Не понятно, кто с кем воевал? То ли Мы с духами, то-ли Мы сами с собой. Знаю, видел, всякое бывало. Но, были же Люди, которые пронесли через все эти испытания самые лучшие человеческие качества?![/QUOTE] Ты прав братишка если ты заметил призывы 78-го 79-го мало вообще найдёшь на сайтах эти децел побывали на боевых а привезли с собой дембельскую хрень из союза. Я призыва осень 80-го и попал сразу после учебки в 357 п. а в 1-й бат. прилител через день дали пулемёт и в засаду тогда банду приличную накрыли.До конца жизни эти призыва незабуду ну и суки были.
345 гв. опдп, история, участие в б/д в Афганистане, библиография
 
[QUOTE]латышский стрелок пишет:
Я служил  в в/ч 42232 1981году. С начало в учебных ротах, потом РДО- рота десантного обеспечения.
Позже был отправлен в Ферган (в/ч93629), потом в Афган. Был снайпером в 345ом ОПДП (в/ч53701), знаменитой 9ой роте, в 3тем взводе. Могу сказать, что это правда о 9ки. Там собирали лучших десантников, да залётчиков, хулиганов, и сомнительных социальных элементов. Парни были разные, но при деле можно было на каждого положится.
[/QUOTE] Насчёт лучших паря ты загнул. Вы не одни там десантниками были мы из 103вдд тоже и Чарикар и Пандшер и Кунар и Асадабад не один раз топтали.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Летом 82-го пришёл начфиз фамилию не помню но без башни точно.Мало того что три круга по Орбите бегали в пылище так он придумал когда от КПП на верх перед басейном к крепости подыматься после этого Полк убитый вообще был. Кто его помнит долговязый такой гад по пояс разденется и в красарях впереди Жесть.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Зимой 1982-го в Лагмане в нашей палатке среди ночи взорвал гранату мл. сержант дежурный, сидел возле печки игрался ргдэшкой, мы в окопы думали снова духи с миномётов гатят, через пару минут отбой. Палатку как, кто-то лезвием порезал и он стоит мычит, весь в крови, но живой придурок, слава богу никого не зацепило.
Потом, в мае того же года прошли слухи, что нас перебрасуют в Бамиан. В первой роте утром, перед подъёмом, от жары уже не спали, взрыв в палатке, мы туда, там да кровищи, кишки по стенам, куча раненых и половина одного дембеля. Я тоже уже был замком, но мы так как дембеля с первой не лютовали, а эти придури достали своих бойцов видать конкретно, вот один, который над этим спал на нарке и скинул на живот эфку, а себе между пальцев вставил взрыватель, но его всё равно раскрутили, говорили потом судили.Пока разбирались вместо нас в Бамиан 5-ю роту кинули.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
За Долговский грабёж услышал в Лагмане там откуда-то много фоток было и в хорошем разрешении. На фотках автобусы мирные лицом к стене сам Долгов и сержанты байка была его и сержантов к расстрелу пацанов рядовых пересожали правда   незнаю.
За грот он действительно есть только выше на горе мы там смотрели несколько метров прошли дальше побоялись мрачновато да и говорили проход далеко уходит в скалу напротв и толи заминирован толи какие-то ловушки может понты чтоб солдатня нелазила.И грот не один кто помнит там их несколько над ними арки из камней но они завалены.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Я прибыл в 357 п. в мае 1981г. во 2-0й бат. Бат. охранял крепость как говорится через день на ремень. Всё достало и мы Виктором Давыдовым написали рапорт о переводе в 1-й бат слышали он серьёзно воевал в Лагмане. Нас поменяли на раненого и какого-то нарика.Рано утром шла машина на аэродром посадили и забыли ночевали прямо на взлётке под вертушками проснулись разговаривали летуны:" два типа под колёсами ночуют"- мы попали правильно они летели в Лагман так я и попал в 1-й бат 2-ю роту где и служил до дембеля стал замком.
Насчёт ещё подразделения в крепости- слева от кпп стояли Каскадовцы ротная палатка в камуфляже и пару Бэтэров рядом с ними стояла труба с водой мы там мыли Бмдэшки и сами купались.Парни после выездов здорово отрывались пьяный ор частенько стоял- это я за Каскадовцев. Часто видели выезжали в Афганской мирной одежде знали через пару дней и нам следом.
За бассейн купались только офицеры нам положено только умирать а не балдеть может кто-то в карауле ночью и то побыстрячку. Ну ещё пацаны кто чистил бассейн. Всё остальным табу. Были как-то соревнования по боксу кто выиграл тем ну может по разику запрыгнуть.
На гарнизонной губе был помначкара пару раз. Там и офицеры сидели если можно так сказать пили водку запивали Фантой жрали фрукты и расписывали пулю малина. Пацанам конечно худо- привозили разных к ним по разному и относились были и такие кто духам боеприпасы за сигареты продавал и перебежчики сидели до отправки.К нормальным пацанам кто по солдатскому залёту относились с пониманием.Были чурки ушитые этих сразу видно кто в горы ходит а кто на кухне этих да превращали в пленных немцев без сожаления.
После ужина вёл роту на фильм проходили под балконом говорил что-бы пели песню про 10-й наш десантный бат. кто помнит там слова есть :" а я в Россию домой хочу я так давно не видел маму"- Зам. полка с балкона орал ещё раз услышу Седой застрелю а я пацанам громче гады громче.Вообщето он мне и на Пандшере пару раз обещал весело вообще с одной стороны духи шмалят с другой родные офицеры обещают в расход пустить. Утром пагоны срывают сажают на губу вечером на войну вызывают я же замком был взводного ранило в Чарикаре в ав. 1982г.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой