Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Михаил Савин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]S_force пишет
Кстати ,Михаил, вопрос к тебе. Если бы ты увидел человека не в голубой, а синей тельняшке, то что?[/QUOTE]
S_forсe  :)  я понял к чему ты это...
Синий цвет тельника не голубой, а он скорее морской...да хоть оранжевый пусть носит или краповый берет, но не голубой тельник!
Alik Balyev & Mirotvorets меня подержат! я уверен.
Вообще к другим войскам я отношусь с уважением, т.к. пацанята там выполняют свои задачи, отличные от наших, тоже порой не менее опасных...

S_forсe, я ответил на твой вопрос?
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ну [B]ё пэ рэ сэ тэ[/B], дожили блин...
Не-е-е пацаны, так не пойдет!  То что в учебке выдали тельник, тем более не под ту форму одежды - это я думаю большая ошибка обусловленная, дифицитом зеленых маек или нательных рубах белого цвета на вещ.складе части, и я бы мимо такого парня спокойно не прошел. ОЙ НЕ ПРОШЕЛ БЫ....
[B]sergant[/B], вот вернись мыслями в армию, представь что ты в увольнении, прослужил больше года и идешь по улице, а тут тебе навтречу бравый хлопец из ракетных войск шагает в голубой тельняшке и кепкой на затылке... :huh: <_< :unsure: ты пропустил бы его? лично я - н и з а ч т о!
Пока я в армии был.., ну, пришлось бы мне нарушить правило поведения воина-десантника  ;) в городе....На гражданке по обстоятельствам.
То что тельники и бэрэты  :) у ВДВ это форма одежды и на тельник не надо сдавать спецэкзаменов - факт, но не входит в форму одежды тех же ввешников и других, так что..!  А берет - дело чисто принципиальное (но это отдельная тема)
Ну, мужики, сколько людей стольо и мнений! Я своё сказал.
С десантом шутить нельзя!
 
А по иному и не должно было быть!
Студенты легким испугом отделались. :) и грязи мало было, или не было вовсе её. А за свой комок я, например, [B]Г[/B]рохнул бы этих приколистов.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]ВВешник пишет
Интересная ситуация.

Нам в учебке сразу выдали тельники(как сейчас понимаю, исключительно десантурские) в них ходила вся брагада. И увольнялся я именно в нем. Досих пор лежит на полке.

Так что получается, я его не покупал, в дар не принимал. Получил честно, но носить не имею права?[/QUOTE]
А получается то, что иной раз армия внатуре [U]Д У Р Д О М[/U]!!!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[B]vdvkid[/B], с вашей организацией всё ясно!
Только даже в переписке с офицерами, кстати с форумчанами опять же, выяснил для себя их отношение к таким высказываниям... короче не одобряют они этого.
А то что отжаться слоняра не смог сколько озадачил офицер - ниче страшного не вижу, мало ли?.. может дрищь был или че болело, не говорю что Леха не прав в том случае был, я всей истории не знаю, но говорить о таких случаях, думаю некорректно.
Представь, зашел бы на форум мой кэп и начал типа "..а я целый полк качал")))))))) и т.п. Хотя далеко ходить не надо, вон к любому офицеру с форума обратиться можно за таким вопросом скоко он раз свою роту или взвод качал..и сколько там народу не смогли все пройти...    просто это не дело.
День ВДВ!, открытка посвящена празднованию:)
 
:D [URL=http://www.newsru.com/russia/15apr2004/students.html]Легко отделались...[/URL]
а могли быть последствия и хуже, тут реанимацией попахивало!... :lol:
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]Алексей Калашников пишет
у меня один слоник за косяк отжимался - я 100 раз "попросил".. умер он наверное на 70ти.. причём отжимался не на всю амплитуду..[/QUOTE]
Ооо дааа!... Ты герой теперь! <_<
Служба после университета
 
Ну, коль об универах заговорили, то скажу такое свое мнение, что получив образование солдатик более ценен в армии, нежели чем тот кто без образования.
+сов много в наличии образования, начиная от того интересно ли с человеком общаться, заканчивая тем, что звания даются в армии по морально-волевым качествам и компетентности военнослужащего в знании его специальности и еще некоторым качествам тупорылому которые неподсильны.
Те кто на гражданке в ВУЗе, техникуме доучились нормально и воинскую специальность схватывали налету, по крайней мере в артподразделениях вычислители, разведчики-дальномещики, наводчики орудия, командиры отделений артразведки и прочие у них это выявлялось быстро, т.к. надо было быть достаточно эрудированным человеком, я вам скажу, чтобы хотябы быстро считать, вычислять координаты, подбирать прицелы и т.п., а для тех кто балду пинал на граждане и водку жрал :D (как любил у нас НШ говорить) приходилось тупить, чтобы даже элементарную таблицу умножения вспомнить.
Так то!..Уважаемые.   Впринципе я за то, чтобы в армию брали людей [B]С[/B] образованием, или с неполным высшим.
Служба после университета
 
[QUOTE]
Дружище, студентов ненавижу люто!   [/QUOTE]
Вот лично я сам был студентом (сейчас доучиваюсь, кстати), и тех кто считал так же, я им всё по полочкам излагал чем я лучше их и те соглашались!!! А говорить кто лучше и хуже я люблю... Потому как по службе косяков не было за мной, ни морально ни физически я не уступал, а чаще всего был выше на голову остальных. И если были  :blink: бивни :angry:  которые думали, что я, который еще не доучился в универе хуже некоторых .... блин :blink: , за словом в карман не лез....кулаки , ноги, палки, табуреты летели тому в голову моментально, т.к. если бы не сделал я этого, то, "пропал" бы...
И потом по фазанухе и на дембеле, когда в БУАР попадали ребята кто с высшим или неполным высшим образованием, старался всячески им помогать не глядя на то, что тот слоненок пока, потому как человеком надо быть, а не моральным уродом.
День ВДВ!, открытка посвящена празднованию:)
 
:D Смешно конечно, но это всего навсего катинка
Вопрос!
 
[B]Толковые неужны везде[/B], компьютерщики тоже, а [I]как себя в колективе поставишь[/I] - так жить и будешь[/COLOR]!!! Держись своего призыва [/COLOR]и не от чего не отмазывайся там (думаю когда в часть приедешь всё поймешь!). [B]Главное[/B] терпи [/COLOR]как бы трудно нибыло - армия не пионерский лагерь.
Я всё сказал.
Первые шаги "крылатой пехоты", Интересная ссылка....
 
вот уж там действительно страху натерпятся!.. :o
Армия и наркотики, Опрос
 
Нарооод, есть военные медики ?)))
им то точно есть что сказать. Тем более что тарен пропадает немереными количествами из АИ-2, и т.п.
примите участие, объясните как дела обстоят.
Ведь вы в мпп и госпиталях про все знали.
Афганский излом
 
[QUOTE]Старик пишет
Но когда его десантура эвакуировала, он сказал, что у нас похлеще, чем у них на Сицилии:)[/QUOTE]
Старик, а что там было, откуда эвакуировали?
Чистилище
 
[QUOTE]
Да нормальный он мужик,просто жутко талантливый 
Относительно это всё..в смысле ненормальность,нас тоже многие ненормальными называют   

А фильм снял классный,мне понравился.В нём чётко показано,кто должен быть на войне,а кто нет(имеется в ввиду противопоставление молодых "зелёных"солдатиков и матёрых "спецов",короче намёк на профессиональность армии)[/QUOTE]
Ну, в том, что он талантливый в какой-то мере - спорить не стану, согласен. Чехи, говорят, знали о его "колких" репортажах о той войне, да и Невзоров за словом в карман не лез, чтобы по делу раскритиковать наших отцов-командиров! Путёвый мужик, слов нет. Но, кажется на войну ему больше не надо... так до переворота государственного не далеко. После его передач, даже которая по воскресеньям идет по ОРТ "лошадинная инциклопедия" тоже в восторге остался после просмотра. Талант! комментарий нет.
Чистилище
 
Дорогой [B]Alik[/B]! Еще одного фильма типа "Битва за Москву" или "Война и мир", думаю не надо. Эффект, это мое мнение, зависит от правдоподобности собитий... Вот, например, лично я с удовольствием посмотрел бы такой фильм. Вроде есть тенденция к тому, что наши, российские фильмы становятся всё более качественными ;) , правда?! Конечно как в Блек хоуке создать вид падения вертушек - это они граммотно сделали! мы на полевом выходе (в армии) воскресенье было, посмотрели этот фильм, конечно выглядит ой как смотрибельно.
Но наша "Гу-га" я скажу, тоже сильный фильм!
Армия и наркотики, Опрос
 
[QUOTE]
поддерживаю идею закрыть тему[/QUOTE]
[B]eralash[/B] не в обиду но я тоже против этой темы.
Это чепуха, перед выходом роты всяко был смотр и кто-то бы спалилсяб...
Чистилище
 
[QUOTE]
А ведь по реальным фактам Невзоров снимал. Например эпизод с распятием командира Т-80 на самом деле был,об этом упомянул и Г.Трошев в "Моей войне",но запамятовал я фамилию того парня...[/QUOTE]
Игорь Григоращенко
Чистилище
 
Самый тяжей из всех художественных фильмов, которые я, лично,видел!..
Во время его премьеры по ОРТ весной 98г. думал, что общество "сорвется с катушек" и вся эта байда которая там тварится, которой конца и края не было видно и, тем более которая зашла за рамки разума по своим размерам и масштабам.
Тем кто рвется на войну и призывникам, думающим, что в армии на войне романтика - Рекомендую!!!

Еще добавлю, что во время премьеры [U]не было ни единой рекламной паузы[/U]! Сам записывал на видео этот фильм.
А о А.Невзорове тогда знали уже все, что ... короче не нормальный он.
Я после просмотра воспринимал этот фильм за почти чистую монету и думал, что почти так оно на самом деле и есть, т.е. война.
Слабонервных хотел бы предостеречь, и людей чье мировоззрение еще не окрепло.
Это было лично мое мнение по поводу фильма.
Прыжок с парашютом, Где можно прыгнуть с парашютом ?
 
В Сургуте я недавно прыгнул за 700... Делай вывод! :huh:  За удовольствие надо платить... Да и твои 10 прыжков на ОСП ничего никому не скажут, если сам проситься не будешь туда куда хочешь!
"Гюрза"-реальный человек?, Или просто персонаж?
 
Да "Гюрза" реальный человек. Он обосновался в селе, об этом была целая передача по ТВ в 2003 году, там сейчас дисциплина ойойой какая... Кстати и у меня комбат, гв. к-н Сергей Трофимов, тоже с ним в одно время находился на лечении в госпитале. Постараюсь спросить у него о Гюрзе, когда тот из чичи с 217 полком в апреле приедет, т.к. связь поддерживаю с некоторыми офицерами по сей день.
Комбат говорил, что Гюрка был командиром какого-то (сейчас не вспомню)  :unsure: подразделения которое подчинялось только, вроде, ГРУ, нет, к сожалению точно не скажу, но помню, что командиров над ним в той округе не было.
Ребят, могу ошибаться, но что знал - сказал.
Слышал, что в Чечне на выходы специально набирал офицерские группы.
Знаю, от комбата, что тот, очень уважал десантников-артиллеристов, мол, интеллигенция ВДВ  B) ...
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[B]Rusbat[/B], зём, скажи, а разве в Когалыме нет военно-патриотических клубов и им подобным, которые могли бы этим заняться !? На худой конец есть организации по работе с молодежью и прочие... Вот к примеру в Сургуте есть.
Прапор и "Обезьяна"
 
Да на самом деле ничего не будет! Нормальная ситуация, всем известно, что матом в армии разговаривают. На моей практике тоже был такой же случай...
Во время десантирования, а дул ветерок гв. м-р Малыгин (зам командира самоходно-артиллерийского дивизиона по ВДП) был старшим на площадке приземления.. вобщем парашютистов носило по полю, а тот так же в матюгальник полевал мато всех и вся кто не так что-то делает перед приземлением...
Ну так во вскус вошел!...Тут одно "тело" приземляется ударился о землю при падении, купол не погас, а  наполнившись воздухом стал уносить парашютиста... Малыгин орет, за словом в карман не лезит  :lol:   , парашютист все сделал правильно, быстро сумел подняться, оббежать купол с ветреной стороны и самостоятельно без помощи погасить его, что остальным не удавалось! Но ,когда Малыгин увидел, что это был  :lol:  никто иной а сам "кэп"...  :lol:  который все слышал, побледнел, отвернулся и ушел. Командир полка достойно отреагировал на несдержанность офицера и слова не сказал, отстегнул подвесную систему, к нему подбежали ребята из наряда по площадке приземления уложили его купол в сумку,  и тот пошел прочь.
Вот такая история!
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
На территории 12 ОБрСпн ГРУ знаю есть учебка командиров отделений разведки, но готовят для своей части;
Рассказывали, что в Самаре готовят наводчиков-операторов на БМД-2 (заранее извеняюсь, т.к. могу что-то путать на этот счёт);
артиллеристы готовятся в Ишиме в/ч 22184 242 УЦ ВДВ;
механики-модители тоже в 242 УЦ ВДВ, (но как-то у нас в 98 дивизии в 1065 АП был нехват мЕханов и учили тех кто ближе к этой специальности парней с самого карантина (в итоге получились механы ничуть не хуже...));
спецы РХБЗ набираются насколько я знаю из общевойсковй учебки;
слышал, что младших специалистов для ЗРВ и ЗРАБатр готовят в учебке непосредственно в Тульской дивизии.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]
М
Если каждый раз будете создавать тему не в том разделе,
то не попадете... :)
Тема перенесена

Это сообщение отредактировал sergant - Среда, 24 Марта 2004, 20:19[/QUOTE]

Уважаемый [B]sergant[/B], ну, парень-то новый на форуме, откуда ему знать сколько до него таких тем было уже?.. Мне кажется терпимей надо быть :) ;)
согласись!?
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
[QUOTE]Гиревик пишет
Приветствую всех!

в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
Поднимают ли их во время службы десантники и разведчики?
Есть ли какие-нибудь нормативы?

Всем спасибо![/QUOTE]
От себя могу сказать, что в начале службы (в феврале 2001 г.) в Ишиме в/ч 22184 были у нас соревнования внутри части, где я в самой лекгой весовой категории взял таки первые места в упражнениях "рывок" и "толчек". Затем были соревнования между силовыми структурами г.Ишима (там были все, милиция, пожарные.... вобщем все) где наша часть в личном и командном зачете оказалась самой сильной!  :)
Нам, мужики из других команд так и говорили, что такой результат и должен был быть - военные всегда должны быть сильнее, иначе кто бы нас защищал?..  B) Ооо.. как приятно было!
Нормативы-то есть, сейчас не помню точно, но в основном солдат сам занимается в спортуголке или доармейская подготовка должна быть. Но соревнования по этому виду спорта всегда приветствуются и все желают на них выступить и показать, что дрыщей тут нет..., а характер сами знаете как сильно проявляется во время этих соревнований!    так-то.
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
[QUOTE]Чай пишет
Никак не выходят из головы кадры программы ТВ где жириновцы потасовку организовали, а сам Жирики оскорбил Шпака, упомянув его сына, а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака. Как за такого придурка голосовали - не пойму.[/QUOTE]
клоуна всем известного как Жириновский многие знают, ты знаешь о генерал-полковнике Шпаке, только положительное, поэтому и личность его для тебя уважаемая.
а mr. жириновски в комментариях не нуждается + с ним такие же типЫ...
Я думаю, что мало кто из форумчан может представить себе иной исход разговора с Владимиром Вольфовичем, ...однозначно!


------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>[B]Савин Михаил[/B], [B]Чай[/B] - устное предупреждение за обсуждение политический вопросов на форуме!
Читайте правила!<br/> <br/></TD></TABLE>
татуировка ВДВ
 
Алёна, я поддерживаю тех кто советует тебе не делать этого, т.к. "тату" временной не бывает... Это знать должны все кто собираются это делать! Лично мне непонятным и нелепым бы казалась дЕсансткий "партак" у :huh:  девушки... Потом у тебя настроение может поменяться, а партак ты никуда не денешь!
Ой как бы не пожалеть потом об этом...
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]
Сам берет одел после второго прыжка.Совесть непозволила раньше одеть.[/QUOTE]
[B]Alik Balyev [/B]насколько я помню в армии форму одежды для подразделения объявляют, и не припомню случая чтобы можно было отступиться от неё, за исключением, например, работ в парке части?
И еще вопрос, брат, скажи, вот я как и ты служили в ВДВ и как [B]это, после прыжка[/B] не иметь права на то, чтобы одеть берет?...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]Гарик пишет
в подразделении и просто нищета,голодуха[/QUOTE]
Я х. поверю чтов Омске голодуха.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой