Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

DragoN_SE (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
На сколько актуальна тема постройки храма? В данный момент решается вопрос о расформировании училища. :unsure:  У нас предпреимчивые министр обороны и губернаторы  :angry:
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
ситуация не прояснилась. МО не приехал. Друг написал: 18.07.2008 08:50
DragoN, да пока ничего толком не ясно, МО не приехал,училище авральным методом ремонтируется. Набрали 1 курс. Форму им дали юдашкинскую,стоит 10 тыщ с берцами. ______ Может огласка происходящего (даже в нэте) тормознула предпреимчивого министра?
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[16 Июл 2008 в 13:56]
DragoN, да именно так.2 старших курса в лес доучиватся,2 и 3 в новосибирск 1 курс засчитать как срочку.что делать с новым набором не знают,но пока набирают:а вдруг не разгонят [URL=http://seclub.org/forum/index.php?tid=663&q=1#4479121]Тема на форуме SEclub[/URL] :blink:
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[QUOTE]bakhus пишет
Семимильными шагами наша страна движется к торжеству демократии. Из милитаризованного государства постепенно превращается в нормальное, беря пример с цивилизованных стран, таких, например, как США, где всего три военных академии (училища): Вест-Поинт, Колорадо-Спрингс и Аннаполис. Или Великобритания, где один Сандхерст.

Тьфу, блин! Жду-не дождусь, когда наше руководство (страны) начнет пожинать плоды того, что наделало и поймет наконец, что творит.[/QUOTE] РВВДКУ уникальное училище!!! Единственное в своём роде! (...В МИРЕ!) Как сравнивать его с поинтами и колорадами?
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Мой друг курсант РВВДКУ. Общаемся на мобисьном сайте ... На форуме сегодня написал, что через три дня в училище прибывает Министр Обороны. Будет решаться вопрос о РАСФОРМИРОВАНИИ училища  :blink:
Откуда произошел голубой берет?
 
[QUOTE]санчес пишет
Граждане! а кто-нибудь может рассказать об истории создания голубого берета и десантной тельняшки?[/QUOTE] Читай на сайте [URL=http://www.margelov.com]Маргелов В.Ф.[/URL] фото с сайта [IMG]http://www.margelov.com/photos/mus/s3.jpg[/IMG]
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
погоны нужны! Понятно, что всё меняется, но парадновыходная форма должна радовать не только владельца! Повседневка конечно не требует быть пёстрым, а уж полёвка тем более.
106 ВДД
 
[QUOTE]desant68 пишет
Собираю материалы для книги по символике 106 вдд.
Интересуют фотографии нашивок, знаков, брелков, вымпелов, жетонов с изображением символики дивизии, номерами частей входящих в состав дивизии
или наименованиями городов в которых части дислоцируются.
Очень многое уже есть. Интересуют разновидности. Очень интересуют самоделки.
Предварительные фотографии можно любого качества - если объект меня заинтересует, то я обращусь с просьбой сделать хорошую фотографию или скан.
Также интересуют фотографии  чтобы были видны нашивки, или отличника у развёрнутого знамени (знамя в "чистом виде" без отличника и в цвете уже почти есть).
Может есть интересные рисунки с кентавром и др. в дембельском альбоме.[/QUOTE] жетоны,.. но их можно везде найти
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dragon_iren/43/i-1165.jpg[/IMG]
А это был чеё-то дембельский аккорд  ;) нарисовано на торцевой стене прямо в располаге 1ЗРАБ ещё в Донском
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dragon_iren/43/i-1525.jpg[/IMG]
подразделение 106 ВДД в Наро-Фоминске
 
[QUOTE]vesdm пишет
какое подразделение 106 ВДД, кроме арт.полка, стоит в Наре?
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=4057&view=findpost&p=91891]навеяно[/URL][/QUOTE] 119ПДП, 107ОЗРАД (ЗинДив, ранее г.Донской), 1182АртПолк (ранее г.ефремов). Может ты имел в виду ДШБ ГРУ ГШ? 16ОБрСпН (Чучково), 22ОБрСпН (Ростов, Батайск) или 45ОРП (ранее 901 ОБрСпН (Кубинка)
БТР-Д, модификации
 
[QUOTE]bakhus пишет
"Робот"- это БТР-РД (наверное, ракетный (ПТУРы)). Так же как БТР-ЗД- зенитный. Не совсем по теме, но существует версия "Ноны"-"Свиристелка" для МП и СВ (без швартовочных петель на корпусе и увеличенным боекомплектом). С уважением, Бахус.[/QUOTE] Хочу Вас поправить. БТР-ЗД- это не "Робот", это "Скрежет"! Кстати ЗДшка тоже имеет на борту ракеты (в идеале) ПЗРК :)
106 ВДД
 
[QUOTE]Des пишет
106 вдд дислоцируется в Туле и Рязани, насколько я знаком с географией, это совсем не Кавказ ;)[/QUOTE] Нары забыл. А Ефремов и Донской уже не наши :(
106 ВДД
 
[QUOTE]Донской пишет
"...107-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион Донской
4 БТР-ЗД, 1 БМД-1КШ"   В 1990г.
В 1984гг в 107-м было 18 БТРД.Что же случилось за 6 лет?[/QUOTE] Пересели на ГАЗ-66, Хотели вобще на УАЗы сажать расчёты :rolleyes: ЗДшка 123 УБ так и остался Деж.тягач.
Знаки на боевой технике..., У какой части какой знак?
 
В Донском ЗинДиве знак имел сл.вид: йифра [B]6[/B] внутри треугльника вершиной вниз. дивизия 106-ая, может поэтому. А вот в ВМО литер [B]Т[/B] в треугольнике вершиной вверх. вот фото моего БТР-ЗД сорри за качество, это переснимок. [URL=http://desantura.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_3253.jpg]http://desantura.ru/mkportal/modules/galle...lbum/a_3253.jpg[/URL]
БМД-1 в US ARMY...
 
[QUOTE]Bat пишет
Кстати, там сперди-слева, на броне, какие-то опознавательные знаки, явно не американские.[/QUOTE]
А на лев.борте ромб, в нём зелёный крест, а сверху... похоже на шахмантого коня, вроде. Вполне в стиле ARMY of USA :D хотя...ХЗ :unsure:
БМД-1 в US ARMY...
 
[quote=FRUKT,Четверг, 21 Сентября 2006, 13:06] [QUOTE=MEXAH,Четверг, 21 Сентября 2006, 0:56] [QUOTE=s_33,Среда, 20 Сентября 2006, 21:36] Движок то один и тот же (мелкое отличие только в ТНВД ,которые взаимозаменяемы) , а масса в два раза меньше , да и изменяемый клиренс для маскировки на местности сильно помогает. Вооружение же если мне память не изменяет у копеек БМД побольше будет три ПКТ и орудие , а у копейки БМП тот же 73 мм "Гром" и один ПКТ не считая ПТУРСов и прочего ,что могли навешать ,что на БМП то и на БМД. [/QUOTE]
Движок на БМП и БМД один и тот же на 99% 5Д20-240(для БМД). Вся разница в настройке ТНВД который задушен до 240 кобыл в БМД в отличии от 300 сильного на БМП. У нас в батальоне путём нехитрого шаманства с болтом состава смеси выпускали всех задушеных лошадей на волю даже не нарушив пломбу на ТНВД :rolleyes: . После такого "чип-тюнинга" машина вставала на 5-е катки на асфальте при "тапке в пол" и резко брошеных бортовых, высекая сноп искр из под гусянок как от хорошей "болгарки". Была ещё развлекуха когда на 1-й передаче одновременно резко нажимали и отпускали педали главного фрикциона и горного тормоза, если движок был накрученым, то БМДэшка начинала скакать на месте как необъезженый мустанг, отрывая от земли поочерёдно 5-е и 1-е катки. Ну и самым высшим пилотажем была расчистка снега зимой до асфальта на центральной в парке на 4-й передаче в боковом скольжении на чумовой пробуксовке гусянок. При этом снег оставался только максимум в 10см. от бордюра :P Правда при таких снегоуборках частенько выбивали 5-е балансиры о бордюр, да и ком. состав если ловил за таким "вальсами" кого-нибудь, то всюпали по первое число :blink:
Кстати, меня танковые механы на Т-72 в похожем "вальсе" в Стрельне тоже покружили разок, впечатления даже покруче чем от танцев на БМД :D [/quote]
При перенастройке ТН резко увеличивался расход :( у нас банально стачивали винт ограничивающий ход флажка регулятора подачи. и обороты порой доходили до 3500об/мин. не предел конечно, но больше не было необходимости.
БМД-1 в US ARMY...
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
МЕХАН - оба курсовых ПКТ всё-равно что нету их. Совершенно ненужны они были и в бою не на что не годные.[/QUOTE]
можно спорить на эту тему, но оружие ВСЕГДА находит своё/себе применение! я пулял с непрестреляных, попасть не старался, но результат был.
АСУ / БМД
 
[QUOTE]Славутич пишет
[QUOTE]DragoN_SE пишет
а как обьект- "Реастат".[/QUOTE]
Не артеллерист, ну на сколько помню 1В119. Тот-же БТРД,только напичкан всякими наваротами, артеллерискими.
Видел, как управляет огнем "Нон"(2С9). И был знаком с людми, кто управлял огнем. И саму машину видел, правда только с наружи. [/QUOTE]
А вот это он и есть 1В119 Реостат1 [URL=http://www.zavdv.ru/btrd/btrd_7_big.jpg]http://www.zavdv.ru/btrd/btrd_7_big.jpg[/URL] ;)
АСУ / БМД
 
[QUOTE]erich пишет
Какие транспортные средства еще имеются?(
БТР-Д Объект 925
БТР-РД „Робот“, Объект
БТР-Д КШМ „Сорока“, Объект
БТР-ЗД, Объект
БМД-1КШ Объект
Брем -Д Объект[/QUOTE]
Вот инфа по всей базе Скрежета [URL=http://www.zavdv.ru/btrd/index.htm]http://www.zavdv.ru/btrd/index.htm[/URL] :ph34r:
АСУ / БМД
 
[QUOTE]All пишет
[QUOTE]geronimo пишет
НОНА = Новое Орудие Наземной Артиллерии[/QUOTE]
Это из области народного фольклера :D [/QUOTE]
Ну ДА! :D бУвает же НЕназемная артиллерия :blink:
АСУ / БМД
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Не "НОНА" а "Нона".[/QUOTE]
Это про Нюрку [URL=http://www.zavdv.ru/nona/index.htm]http://www.zavdv.ru/nona/index.htm[/URL] Она НОНА :)
Состав ВДВ на 2006 год.
 
[quote="Лапа",Среда, 09 Августа 2006, 9:13] [QUOTE=Des,Вторник, 08 Августа 2006, 7:59] [QUOTE=i.o.,Вторник, 08 Августа 2006, 10:28]


вопрос: почему ДШП неотносится к ВДВ? [/quote]
Элементарно. нет подчинения штабу войк. Кому именно в Москве подчинён полк не знаю, но если не штабу ВДВ, то какому-нибудь другому точнА!  :D Равно как не вся авиация подчинена ВВС.
АСУ / БМД
 
[QUOTE]erich пишет
БТР-Д Объект 925
БТР-РД „Робот“, Объект
БТР-Д КШМ „Сорока“, Объект
БТР-ЗД, Объект
БМД-1КШ Объект
Брем -Д Объект[/QUOTE]
БТР-ЗД - "Скрежет". В батарее Нюрок САУ-2С9 "Нона" есть БэТэр Ст.офицера, абривеатуру не знаю,а как обьект- "Реастат". Есть бронетанковый форум и на авиабазе- airbase.ru
Состав ВДВ на 2006 год.
 
[QUOTE]850300 пишет
Посмотрел, вроде такой темы еще нет. Состав на 2003 есть, но сведения оченнь противоречивые. Если ошибаюсь - пардон.
 Предлагаю систематизировать сведения по составу ВДВ на сегодняшний день.
С вашего позволения, начну.

[U][I][B]ДИВИЗИИ:[/B][/I][/U]

[B]7 гв. ВДД (Новороссийск)[/B]

[I]108 пдп[/I] - Новороссийск
[I]247 дшп[/I] - Ставрополь
[I]1141[/I] АртП - Анапа
[I]162 ОРР[/I] - Новороссийск

[B]76 гв. ВДД (Псков)[/B]

[I]104 пдп[/I] - Череха
[I]234 пдп[/I] - Псков
[I]1140 Артп[/I] - Псков
[I]175 ОРР[/I] - Черёха

[B]98 гв. ВДД (Иваново)[/B]

[I]331 пдп[/I] - Кострома
[I]217 пдп[/I] - Иваново
[I]1065 осадн[/I] - Кострома
215  ОРР - Иваново

[B]106 гв. ВДД (Тула)[/B]

[I]51 пдп[/I] - Тула
[I]137 пдп[/I] - Рязань
[I]1182 АртП[/I] - Наро-Фоминск
[I]173 ОРР[/I] - Тула

[U][I][B]Бригады:[/B][/I][/U]

[B]31 гв. ОВДБр[/B] - Ульяновск
[I]54 пдб[/I] - Ульяновск
[I]91 пдб[/I] - Ульяновск
[I]116 опдб[/I] -
[I]110 ОРР[/I] -
      [I]оупдб[/I] -
[I]99 ГабАртДн[/I]-

[U][I][B]Отдельные полки:[/B][/I][/U]

[B]38 ОПС - Медвежьи озера[/B]

[B]45 ОРП - Москва[/B]
[I]218 ОРБСпН[/I] - Москва (Сокольники)
РБСпН - Кубинка
 
[U][I][B]Учебные подразделения:[/B][/I][/U]

[B] 242 УЦ (Омск)[/B]
[I]226 упдп[/I] - пос. Светлый
[I]285 упдп[/I] - пос. Светлый
[I]200 осадн[/I] - Ишим

[B]332 Школа прапорщиков - Москва[/B]

[B] РВВДКУ [/B]- Рязань





Добавляйте, корректируйте.

Подкорректировал. На будущее составляй грамотнее список.
А то ты оправдываешь свой смайлик - [B]oboltus[/B][/QUOTE]
 По 106ой : 1182- это Ефремовский АртП, В Нарах 119ый ПДП, Был мой 107ой ЗинДив в Донском, но похоже переведён в Нары (проверяю/уточняю). И в самой Туле ещё ОБДО.
107гв.ОЗРАД 106гв.ВДД, передислоцирован?
 
Совсем недавно от подруги из г.Донской узнал, что Донской ЗинДив теперь находится в Нарах в 119ом гв.ПДП  :o А сама часть пустая... Если это верно, то каковы причины? Лично я склонен думать, что из-за растояния до Москвы. Ведь одна из приоритетных задач дивизиона по тревогам- охрана и оборона штаба ВДВ. А как на самом деле,  хз. Офицеры и прапорщики местные...  :huh: переехали что ли?
Война в чечне, Взаимодействие мор.пехоты СФ с ВДВиСН
 
[QUOTE]БАРСИК пишет
при выходе на исходные позиции для зачистки сзади позиций сводного отряда Кузбасского ОМОНА ВСТАЛИ УСТАНОВКИ ДЛЯ РАЗМИНИРОВАНИЯ минных полей которыми командовали моряки.После залпа ,шланги со взрывчаткой упали на позиции ОМОНА.Потери были огромные .Взрывались даже патроны,рвались гранаты в разгрузках.Погиб командир сводного отряда,3взвод из нашего города почти весь там остался.[/QUOTE]
К сожалению подобное было повсеместно... к сводному полку 106ой ВДД били прикомандированы гаубичники Д-30 (по моему 56ВДБР) это декабрь 94го. в районе Долинское. вобщем ездили они на своём "Урале" за водой и по непонятным причинам возвращались с другой стороны,.. были нами обстреляны с ЗУшек... Слава богу, не успели престреляться, как они заорали в эфир, что по ним ведут огонь. Коробке хана, ни один карандаш не пострадал. Все беды от распиндяйства.   :angry:  Кстати , те же гаубичники тож барагозили... то залп (по заданным координатам) без команды, то вместо 2ух севернее, били 2 южнее. эх, люди человеки  :(
Что висит на антенне БМД?, загадка фотографии
 
[QUOTE]Иван Костенко пишет
Я согласен. Но и применение ему тоже есть. При движении техники по ухабам АШ (антенна штыревая) очень сильно болтается а тем более если кто то на броне сидит и задеть может, неприятно могу сразу сказать. А парашют, либо флажок подвязывают чтобы при движении АШ прогибалась под напором потока воздуха и меньше тряслась.[/QUOTE]
Согласен и пдтверждаю вашу версю. Парашютик действительно гасит раскачивание АШ. На счёт сети "не для всех машин на марше". все коленки АШ для дальней связи, но при потере коробочек (с вероятностю потери не только головной, но и машины старшего по колонне) кто то обязан доложить о потерях (или др. изменениях).
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
[QUOTE]Deemon пишет
[QUOTE]DragoN_SE пишет
[QUOTE]desant68 пишет
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.[/QUOTE]
Весной 1994 Донской ЗинДив Тульской ВДД находился на ежеполугодовых учениях на полигоне ПВО МВО Тамбовская обл. Котовский р-он д.Тригуляй ст.Рада.  Имел честь лично наблюдать за 27ой ОМСБр. В тельниках, в беретах,.. что такое парашют- только по картинкам. Вооружение: Шилки, БАТы. а/м Уралы... ничто не десантируется. посмешище какое то устроили... =( наши слоники их обували по дороге в чипок. Не хочу никого обидеть, но так и было. [/QUOTE]
Насчет картинок с парошутом не знаю но в 96-ом подразделения прыгали регулярно [/QUOTE]
Очень может быть,.. и прыгали с !парОшУтом, я в 95ом уже не служил. сейчас работаю водителем в инкассации и на пересечении Цветного б-ра с Бульварным кольцом на светофоре просит милостыню гвардеец в форме дЕсанта без ног. давал ему денег, говорит, что служил именно в 27ой! подробно не спрашивал, светофор не вечно зелёный =)) теперь спрошу... КСТАТИ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! Всем здоровья, благополучия семьям и МИРА!
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
[QUOTE]desant68 пишет
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.[/QUOTE]
Весной 1994 Донской ЗинДив Тульской ВДД находился на ежеполугодовых учениях на полигоне ПВО МВО Тамбовская обл. Котовский р-он д.Тригуляй ст.Рада.  Имел честь лично наблюдать за 27ой ОМСБр. В тельниках, в беретах,.. что такое парашют- только по картинкам. Вооружение: Шилки, БАТы. а/м Уралы... ничто не десантируется. посмешище какое то устроили... =( наши слоники их обували по дороге в чипок. Не хочу никого обидеть, но так и было.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой