Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Оседнин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ГК-30
 
[QUOTE]wds пишет
Наверное ГК который с ремнями?[/QUOTE]
А у нас только один их вид был. В 98-ом у меня крайний прыг с ГК был, к тому времени новых, лет десять точно не поступало. Вот и считай ГК выпуска конца 80-х.
ГК-30
 
Был у ГК-30 грешок, не всегда самостоятельно от зада отклеивался, пару раз сам лично пятками отбивал его, и на предпрыжковой бойцов учил пятками колотить по ГК, чтоб готовы были и не тушевались если чё? Помогало, много копчиков спасли. ;)
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]Des пишет
[B]3.[/B] Вы что, всерьёз считаете, что человек способен нести на себе ядерный фугас? Смотрите меньше голивудских фильмов. ;)[/QUOTE]
Что касается Советской Армии, то такие боеприпасы состояли на вооружении спецподразделений диверсионно-разведывательных бригад уже в конце 60-х.

Поставлялись в войска два вида инженерных  ядерных  боезарядов: наземные мины и переносные диверсионные  фугасы . Судя по заявлению генерала Лебедя, он имел в виду именно переносной  фугас , по армейской терминологии " ядерный  ранец" (РЯ-6). Боезаряд помещался в металлическом корпусе-коробке, одетой в чехол из специальной освинцованной ткани, и переносился на лямках за спиной, как ранец.

Вес РЯ-6 около 25 кг. Заряд он имеет термоядерный, в котором применены трансурановые элементы торий и калифорний. Мощность заряда варьируется от 0,2 до 1,0 килотонны по тротиловому эквиваленту. Чтобы понять, что такое килотонна, представьте себе железнодорожный состав из 25 вагонов, в каждом из которых погружено 40 тонн тротила. Взрыв ранцевого фугаса максимальной мощности по бризантному эффекту эквивалентен детонации такого эшелона и сотрет с лица земли самый крупный промышленный объект или средней величины город. И это - если учитывать только фактор ударной волны.

Вместе с тем, благодаря небольшим  габаритам , его сравнительно легко пронести, установить и замаскировать у плотины, аэропорта, атомной электростанции или другого жизненно важного объекта.  Ядерный   фугас  активируется либо взрывателем замедленного действия, либо аппаратурой дистанционного управления на дальности до 40 км. Он снабжен несколькими системами необезвреживаемости: вибрационной, оптической, акустической и электромагнитной, так что снять его с места установки или нейтрализовать практически невозможно.

Когда информация о  ядерных   фугасах  Советской Армии дошла до Пентагона, были приняты оперативные меры для предотвращения террактов с их применением. В 1975 году при Лос-аламосской лаборатории в шт. Нью-Мексико было сформировано спецподразделение под шифром НЕСТ для противодействия ядерным диверсантам.
[ Закрыто] Гонения на командиров "пятнашки", Наблюдение
 
Понятно, привет ему! ;)
Не подскажешь, "пятнашка" досих пор в ГОиЧС стоит или куда опять перебросили? Друзья там остались, а как связаться с ними не представляю.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
В Узбекистане не заставляли приносить новую присягу. Крайний выпуск военных училищ Узбекистана - 1991-1995 выпускался присягнувший СССР и нам предоставили выбор места службы. Я остался в Узбекистане, т.к. там сам вырос.
15-ая относилась к ТуркВО, зря её не вывели. С её богатейшим опытом ведения боев в горной местности, она в Чечне очень бы пригодилась.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
Ну вопросы политики, здесь запрещено обсуждать. ;)
[ Закрыто] Гонения на командиров "пятнашки", Наблюдение
 
Понятно, раз ответов нет, значит случайность исключается. Спасибо, мне было интересно ваше мнение. ;)
[ Закрыто] Гонения на командиров "пятнашки", Наблюдение
 
Владимир Квачков, бывший командир 15-й бригады специального назначения 1990-94гг .
Обвинен в попытке покушения на Чубайса.

Сергей Золотарев, бывший командир 15-й бригады специального назначения 1994-96гг.
Допрашивался по делу капитана Ульмана.
[URL=http://www.gazeta.ru/2003/11/25/hankalaposla.shtml]http://www.gazeta.ru/2003/11/25/hankalaposla.shtml[/URL]

Что это, политический заказ на бывших командиров 15 БрСпН и случайность?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Напоминаю, на форуме запрещено обсуждение политики! <br/> <br/></TD></TABLE>
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
Небольшое дополнение:
1994-1995 года 15-ой ОБрСпН командовал полковник Золотарев. Бригада имела юридическое подчинение - РУ МО Руз, фактическое - ГРУ РФ.
Крайним командиром, который принял дела и должность у Золотарева в сентябре 1995 года был полковник Карабаев Т.
С этого момента бригада перешла в фактическое и юридическое подчинение РУ МО РУз.
А в феврале 1996 года 15 ОБрСпН перестала существовать как таковая.
На её базе, с её номером (в/ч 64411), с её личным составом сформирована 15 ДШБр. Командиром которой до 1997 г. оставался полковник Карабаев, а в 1997 и по февраль 1999 бригадой руководил полковник Фазылов.
С февраля 1999 15 ДШБр кадрировали, оставили десяток офицеров и перевели из Азадбаша в Чирчик, на территорию бригады ГОиЧС (напротив учебного полка). Из личного состава сформировали мотострелковую бригаду и перекинули под Карши.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ... пятнашке.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой