Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

tenebris (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]gaboi пишет
Страшно у вас тут стало , опять собак убивают... Пошел я птичек рисовать.[/QUOTE]
Да поймите же вы,здесь никто не говорит,что собак или другую живность убивать хорошо!Бек пытался объяснить,что существует психологический барьер,который надо преодолеть,и не важно кто это-кошка,собака,лягушка!Просто большинство людей зачастую не могут мышь то убить,не говоря уже о живом человеке!!!!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
В первый же день после прибытия в воюющий пдб мне напомнили про подвиг Чепика, про то, что «десантники своих не бросают» и на зубах тащат всё своё до конца. На первых боевых за мной приглядывали, я это чувствовал и старался не уронить достоинство, хотя всё было необычно и даже страшновато где-то, но мне, в общем-то, понравилась такая работа. Возникло чувство, что занимаюсь настоящим делом, всё по-взрослому. Насчет трупов – я не помню, чтобы кто-то остро на это реагировал. Обыденно всё было, буднично. Считал тогда, и продолжаю считать теперь, что в основе психологической подготовки в первую очередь должна лежать уверенность в собственных силах и навыках, а также  уверенность в боевых качествах твоего подразделения, уверенность в надежности своих сослуживцев. К этому и должна сводиться подготовка: тренировки, достижение слаженности. А трупы показывать и пускать кому-то кровь, чтобы привыкли,  – детский лепет какой-то.[/QUOTE]Читай внимательней,я говорил про офицеров СпН!И как я сказал,это описывается в книги Козлова,названной мною выше!И не один психолог,не подготовит вас к виду крови и вывороченных внутренностей!!!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]Бек пишет
Речь идёт о психологической подготовке л/с к боевым действиям и это не всегда "более-менее-секретные-специально-созданные-из-профессионалов" подразделения. ТСпП - это хорошо, но без моральной (читай психологической) подготовки далеко не уедешь.
Как будет готовить своё подразделение для выполнения БЗ командир группы - его личное дело. Главное конечный результат!
Когда в подразделении необстрелянные сосунки, которые не видели как курице голову рубят, много с такими не навоюешь.
Я своими глазами видел, как входят в ступор здоровенные мужики, увидев чуть больше крови, чем когда берут её в военкомате из пальца. Не говорю уже о ножевых ранениях, покорёженных конечностях или разлетевшихся мозгах... Когда человек не готов морально, он не то что другому помощь не может оказать, - о себе позаботится не в состоянии.
Так что, ждать когда тебя подведут растерявшись на БЗ или заранее подготовится?
Заметьте, никто не говорит о воспитании садистских наклонностей или глумлению над трупами, что несомненно является психическим отклонением, разговор о терпимости к непривычным внешним раздражителям.
Не поймите меня превратно.
ЗЫ. Животных то-же люблю, а людей уважаю и ценю.
С уважением, Бек.[/QUOTE]Спс,именно это я и пытался объяснитьв этой теме! :rolleyes:
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Тактика,тактика,тактика -она же и основной вид подготовки к БД.
Многократно крутили видео с издевательствами над нашими солдатами+в тактическом поле отрабатывали т.н."подрыв последней гранатой".
Корректировщики и "минёры"вообще заказывали себе отпевание в церкви  ;)
Ну это ужо передоз,как мне думается.[/QUOTE]У офицеров СпН,одним из главных видов подготовки на равне с тактикой,является психологическая подготовка!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]173 пишет
да просто ведется в армейский морг рота на вскрытие и ...зампотыл в радости экономия продуктов последуюшие 2 дня[/QUOTE]На счет морга не знаю,но что заставляли убивать и потрошить бедных,бездомных собак,то ето было!!!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]ego пишет
Во время подготовки к командировкам в Чечню, некоторые ротные водили л/с в морг, дабы психологически подготовить ребят к виду трупов и человеческих останков.

Один раз слышал, что во время полевого выхода на глазах у роты командир приказал бойцу зарезать собаку, дабы все увидели смерть живого существа.

Какие методы при подготовке к БД практиковались у Вас?[/QUOTE]
Такие методы практиковались при подготовке спецназа,если не ошибаюсь в книге Спецназ ГРУ: Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны... (Сергей Козлов) об этом рассказывается!Может многие и не согласятся со мной,но такая подготовка делает человека морально устойчивей,подготавливает его к реалиям войны!Хотя животных я люблю :(
103 гв. ВДД, сбор информации
 
[QUOTE]aleksey-66 пишет
На сайте есть пользователь с ником Романыч.Он служил в рембате 103-й гв.ВДД в интересующее Вас время.Попробуйте написать ему в личку.[/QUOTE]
Спс за помощь
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Всмысле судьбу батальона :rolleyes:
103 гв. ВДД, сбор информации
 
[QUOTE]aleksey-66 пишет
А причем здесь 103-я гв.ВДД?[/QUOTE]А при том,что 20ый отдельный ремонтно-восстановительный батальон входил в состав 103й ВДД!И как я выше написал,мало где об этом говорится!!!!Мой отец после учебки в "Лосвидо" был отправлен в Кабул в 82 ,где и попал в 20 ОРВБ.Вот я и хотел узнать о его судьбе после Афгана,и может быть найти сослуживцев отца!!!
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Кто знает,что стало с 20 ОРВБ после вывода из Афгана???И почему в большинстве документов я не нашел упоминания о нем???
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой