Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sinii (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Вот такой вопрос: кто тут из срочников по своей воле поперся на службу? Да и про социальный состав. Я вот до сих пор на форуме один с 3 пдр, потому как все мои пацаны почти поголовно  были деревенскими, максимум – из глухих пгт. Так и живут, поди, в каких-нибудь Деревнищах, Костромской области, без интернета и ТВ. Никого из столиц, не припомню в упор. Так что ни в какие тенденции выдвижения прогрессивной городской молодежи в ВДВ или СпН  через Интернет – не верю, а армия как была рабоче-крестьянской, так ею и осталась.[/QUOTE]
Хм, ну я поперся по своей воле, причем отмазаться, для меня лично, никакой проблемы не составляло ;) К тому же призывной контингент значительно расширился, в основном из-за отмены всякого рода отсрочек, коими кстати пользовались в основном жители городов (учащиеся ВУЗов и т.п.) Причем последние достаточно уверенно пользуются инетом и уж конечно смотрят ТВ, на них в принципе такая социальная реклама и рассчитана.
ПБС для АКСУ, нашел несколько (нужны комментарии знающих)
 
ПБС-5 насколько мне известно, разрабатывался вместе с бесшумным 30-мм гранатометом для комплекса "канарейка", аналогу "тишины" только под патрон 5,45, в связи с этим интересно можно ли его (ПБС) прикрутить скажем на АКС-74 или он предназначен только для "канарейки"?
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
10  ка переведена на контракт, причем уже давно[/QUOTE]
При всем уважении к Горец-02, но тем не менее, туда идет призыв из сборных пунктов, то есть срочников, информация не голословная, из первых рук так сказать :unsure:
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Ural пишет
3. Количество желающих служить в абсолютном исчислении не увеличилось, скорее наоборот. Просто мест в упомянутых ВДВ и СпН ГРУ для срочников практически не остается. Вот на оставшиеся места и создается якобы "конкурс". А побывав в частях, видишь, что конкурсом и не пахнет. Ибо результаты отбора не вдохновляют. Мягко говоря.[/QUOTE]
Насколько я знаю, в той же 10 ОБрСпН дела с контрактниками не очень, буквально месяц назад ребята приезжали за молодым пополнением из срочников, хотя гипотетически бригаду обещали перевести полностью на контракт с 1 января 2005, нас помню еще запугивали типа контракт не подпишите - будете оставшиеся 3 месяца в мабуте дослуживать :lol: Так что места есть, вэлкам :lol:
Что касается результатов отбора, то тут немаловажную роль играет покупатель, конечно бывают ситуации типа вот тебе команда, бери и не выё..., однако есть выход и из такого положения, наш замполит например (я ездил с ним за молодыми пару раз) неоднократно "вежливо" отклонял подобные предложения, несмотря на неприкрытые угрозы со стороны командировов призывного пункта, и как результат привозимый им молодняк всегда выгодно отличался от привозимого большинством других офицеров.
А вообще конечно, сокращение службы в 2 раза это мягко говоря не очень правильная мера, впрочем для этого есть отдельная тема...
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]Андрей 330 пишет
А у меня почему 441182Ф?[/QUOTE]
возможно 441 "КО", а 443 "ЗКВ-КО", хотя это лишь предположение
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]SAYONARA пишет
У меня,ВУС-443 ,,радист-разведчик,,
ВУС-443182 ф ,,ЗКВ-КО,,[/QUOTE]
специалист по радиостанциям малой мощности частей спецназ, с КМ-кой дружишь? ;)
Развитие сил СпН, Обсуждение направления развития сил СпН в России
 
[QUOTE]kras пишет
Для спецназа нет мирного времени. Спецназ всегда должен воевать, чтобы быть боевым оружием, иначе он становится показательно-парадным, то есть превращается в подразделение с обязательной программой "показухи", строевой выправкой и различными яркими дополнениями к форме, чтобы все знали - это спецназ, а не какая-нибудь пехота.
Два года без "боевых", и спецназ начинает деградировать, причём с головы (руководства).
[B]Политическое руководство должно иметь волю, чтобы ставить боевые задачи в мирное время (задачи ставит президент).[/B] ([I]так-c 2 года без войны, совсем спецназ зачахнет, а ну быстро воевать!!![/I])

Силы специальных операций - это организация министерского уровня, которая состоит: из центра специального назначения (планирование, подготовка, руководство операциями и исследования); подразделений, частей и соединений спецназначения; [B]подразделений психологических операций[/B] :blink: и др.
Группы спецназа находятся в следующих состояниях готовности:


Направления деятельности спецназа:

3. [B]Доставка и закладка переносных ядерных зарядов.[/B] :ph34r: :ph34r: :ph34r: ([I]ядерные фугасы прям преследуют СпН[/I])


Боевые инстинкты и мышление бойцов спецназа в этой ситуации направлены на уничтожение ([B]нанесение урона враждебному организму[/B]). :blink:


Спецназ классифицируется на:

4-й разряд - агенты спецназа, разделяются по способу вывода и действуют в любой точке мира. Направление деятельности - доставка и закладка переносных ядерных зарядов ([I]мы ядерный х..й кому хочешь воткнем[/I]). :ph34r:

Подготовка
У спецназовца два основных психологических "якоря":
<b>1. Для входа в рабочее состояние.
2. Для выхода из рабочего состояния.
</b> :blink:
Вход в рабочее состояние проводится путём подготовки под задачу :blink: , предварительными мероприятиями ([I]интересно какими?[/I]) и психологическими приёмами.

Выход из рабочего состояния осуществляется психологическими приёмами, завершающими мероприятиями ([I]опять мероприятия, так и спиться недолго :blink: [/I]), реабилитационным периодом и отпуском.


Максимальный срок службы в каждом разряде спецназа 5 лет. ([I]правда?[/I])

Спецназовец:
увольняется на пенсию после 10 лет службы или в случаях невозможности продолжать службу по здоровью. [I](сплошь и рядом)[/I]

В спецназе нет званий, есть только должности :blink:

В случае гибели на службе, выплачиваются - семье страховка, а жене - пенсия спецназовца пожизненно. Она является женой спецназовца, а это тоже должность. ([I]сильная должность[/I])

Заключение
Это схематический набросок желаемого.([I]это радует[/I])
Думаю, что есть другие варианты или дополнения/изменения.[/QUOTE]
Вообще смахивает на набросок утопической армии супер-киборгов.
P.S. Прошу прощения за излишнюю возможно иронию, но все выше перечисленное действительно смахивает на вырержку из очередного псевдо-достоверного литературного шедевра.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
у нас духов называли [B]бобры[/B], далее соответственно [B]слоны[/B], [B]черпаки[/B], [B]дедушки[/B] и [B]дембеля[/B], так же практиковалась такая вещь как [B]убить червя[/B], при этом следовало лбом со всего размаху убить воображаемого червя, который распологался как правило на столе
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Водило пишет
А ещё))) он призывает быть толератными по отношению к педикам!!! Тьфу!!!!)[/QUOTE]
а ты ему посоветуй объявить о своей толерантности скажем 2-го августа, желательно в центральном парке... :lol:
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
[QUOTE]SHIZZ пишет
скажи пожайлуста Родин крепкий, коренастый, немного чернявый и жена у него то ли медсестра то ли фельдшер если да, то он у нас в Печерах зам комбата был в 97[/QUOTE]
по описанию похож на бывшего замполита бригады, к сожалению фамилию запамятовал
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Отвечаю я уж пару лет как не служу в той бригаде майора Пономаренко таких замов не было ни в отрядах не в бригадах ни в службах. А всех двоков в бригаде было на тот момент я и т-щ ВоВа Шадрин ну еще пару человек[/QUOTE]
м-р Пономаренко зам. комбата по ВДП в учебке в Краснодаре, насколько я знаю служит и по сей день
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Herman пишет
извольте!
стратегия начальника - набрать коллектив дружный; где не будет никаких толков; и перессудов; типа - этот - служил; а тот - не служил. Среди гражданских людей; обычно существует некая "боязнь" тех; кто был в армии; т.к. знают; что человек - владеет или когда-то был обучен и рукопашному бою; и применению огнестрельного и холодного оружия.
Нужно создавать коллектив или из всех; кто служил; или полностью из "гражданских". А это - несколько проблематично.
На гражданке; какая тебе разница - служил он или нет? Какое это отношение имеет к бизнесу?[/QUOTE]
   Хм, позволю себе не согласиться с некоторыми пунктами вашего высказывания. В армии человек обучатся не только РБ и применению огнестрела, но и проявлению таких качеств как твердость характера, исполнительность, возможность принятия правильного решения в нестандартной обстановке (это не у всех конечно) и т.п., так что если соискатель претендует на должность управленца, то описанные мною выше качества, весьма пригодятся ему. Ведь коллектив не состоит исключительно из равноправных работников и одного директора))) (Кстати грамотного управляющего найти очень проблематично) А "боязнь" здесь может даже сыграть на руку, в какой-то степени конечно.
   По поводу темы топика. Мое мнение таково, что возрастающий процент молодых людей, мечтающих или стремящихся попасть в крутые войска, связан с довольно активной социальной рекламой (типа плакатов с изображением бравых дЕсантов и надписью типа: "Святое дело - Родине служить!!!"), однако вмести с тем, процент новобранцев реально оценивающих соответствующие "тяготы и лишения" неуклонно снижается, что можно было наблюдать даже за относительно короткий 2-х годичный срок моей службы, причем по отзывам товарищей, оставшихся на контракт, сия печальная тенденция сохраняется. Иными словами, все хотят прийти домой в берете (еще и пару медалей желательно и стопицот прыжков), но при этом, то что надо будет бегать марши с полной выкладкой и т.п. практически никто не осознает.
Новая каска для ВДВ ?
 
я призывался в 2003, возможно поскольку бригада была вновь образованной, все подразделения были экипированы касками 6В26 (каска камуфлираванной расцветки, никаких тканевых чехлов) [IMG]http://www.popmech.ru/pic/photos_sm/4304.jpg[/IMG]и брониками 6Б13 кажется IV степени защиты (пробовали пластину из Ак-74 пробить - не вышло, ВСС даже под углом пробивает на раз, по каскам не пробовали, ибо накладно в случае чего). По поводу десантирования в касках - даже не слышал о подобном, в шлемах всегда...
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Добавлю и от себя. Как то будучи уже ст. сержантом я был направлен ротным в холодную каптерку в кампании с еще одним сержантом и духом с целью чего-то там найти или еще что-то сделать, в общем это не столь важно. Так вот прибыв на место и начав свою миссию мы были неприятно удивлены внезапным отключением электроэнергии и как следствие наступившей кромешной тьмой, так как при свете зажигалки проводить поиски было не очень комфортно, мой товарищ отправил бобра к тумбочке дневального взять керосиновую лампу, мол давай боец времени 30 секунд и у меня в руках принесенная тобой "летучая мышь"(это лампа так наз. прим.), тот убегает и через 30 сек. бодро рапортует что ее нет, мыши этой. На что я залепив ему легкого подзатыльника посоветовал раскрыть глаза и посмотреть получше, тут я понимаю что боец просто не догнал что это за мышь такая, говорю мол, ты хоть понял что принести то надо, он мне, типа не совсем говорит, я объясняю что нужну лампу керосиновую принести, которая висит возле тумбочки дневального, понял говорю, утвердительно машет головой. Я отворачиваюсь и через пол минуты слышу непонятный грохот сзади, оборачиваюсь, что вы думаете притащил этот ходячий образец нестандартного мышления? 15-литровую емкость с питьевой водой, причем заполненную!!! Мы ржали минут 20 наверное  :D
Гений кун-фу, отрывок из повести &#34;Предатели&#34;
 
+5 бу-га-га зачет однозначно :D
"Ольхон", у кого инфа есть?
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
указанные приемники используются комплексах РЭР, По "Ольхону" ставшему достойной сменой КМ-ке документация грифованная, в инете не ищите[/QUOTE]
спасибо, я в принципе подозревал что под грифом она :ph34r: , ибо даже в учебке у нас она в кол-ве 1 штуки была, КМ-ки одни <_<
"Ольхон", у кого инфа есть?
 
[QUOTE]Водяной пишет
[URL=http://www.cqham.ru/trx/olkhon_gelios.html]Ольхон[/URL]
[URL=http://www.cqham.ru/trx/olkhon_gelios_m.html]Ольхон-м[/URL]
[URL=http://www.cqham.ru/trx/olkhon_gelios_215.html]Ольхон-215[/URL][/QUOTE]
еще раз спасибо, но это тоже не то, р-353 "Ольхон" это переносная КВ радиостанция для групп СпН
"Ольхон", у кого инфа есть?
 
[QUOTE]Водяной пишет
[URL=http://www.cqham.ru/trx/r_353.html]Р-353[/URL][/QUOTE]
спасибо, но это "Протон", а мне именно по "Ольхону" нужно
"Ольхон", у кого инфа есть?
 
У кого есть инфа по радиостанции р-353 "Ольхон" поделитесь пожалуйста
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Я тож там служил срочку 2003-05, правда мне повезло чуть больше я сразу в "учебку" попал (в конце апреля, бригада еще не открылась официально) а она прям в центре Краснодара. С горцем согласен целиком и полностью. Всем по х.. боевая подготовка, лишь бы проверка не натянула за хрень какую, да чтоб бирки ровно висели. Я знаю что говорю - замком был. Из части выходишь - слева прокуратура, справа военный суд. Какая на хрен спец подготовка? После первого физо с моей роты 5 бобров в СОЧ умотали. Служить нормально не дают ни офицерам ни солдатам. Все воруют. Пипец одним словом!!! А в Молькино вообще абзац полный, зампотыл поперек себя в 2 раза толще на А6 нулевой гоняет, а солдаты всякую хрень жрут. Лесная сказка - вообще отдельный разговор, это не квартиры, а землянки многоэтажные! Там все на отдельных личностях держится, типа ротного нашего, гонял нас как собак, потом спасибо все говорили, после командировок. Я недавно туда в гости ездил, учения с узбеками задумали, палаточный городок построили - в каждой палатке кондиционер и телевизор, а офицеров домой со службы отвезти не могут, потому что бензин распродали весь!!! Короче показуха сплошная. Обидно за СпН
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Прежде чем колоть что-либо, подумай достоин ли ты этого? А  то у нас бобры по 2 месяца в горах прошлялись, крутыми себя возомнили, накололи скорпионов, мышей и тд. и тп., в бригаду вернулись - процентов 70 в наряд на очки сразу. Я лично ничего себе не колол, и домой поехал не как елка новогодняя. Скромнее надо быть!
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
лови братан:
пулемет Печенег

Единый пулемет Печенег был разработан в ЦНИИ Точного Машиностроения (Россия) в качестве дальнейшего развития штатного армейского пулемета ПКМ. В настоящее время, по различным данным, пулемет Печенег прошел армейские испытания и состоит на вооружении ряда подразделений, участвующих в проитивотеррористической операции в Чечне. В целом отзывы о новом пулемете из войск позитивные. Из-за отстутствия сменного ствола пулемет стал более мобильным и, следовательно, более приспособленным с современным боевым действиям.

Основной задачей при создании Печенега было увеличить эффективность огня и избавиться от такого недостатка большинства современных единых пулеметов, как необходимость в сменном стволе. Результатом работ ЦНИИТочМаш стало создание ствола с принудительным эжекционным воздушным охлаждением ствола. Ствол Печенега имеет специально рассчитанное наружное оребрение и заключен в металлический кожух. При стрельбе пороховые газы, с большой скоротью выходящие из дула ствола, создают в передней части кожуха эффект эжекционного насоса, протягивая холодный воздух вдоль ствола. Воздух забирается из атмосферы через окна в кожухе, выполненные под рукояткой для переноски, в задней части кожуха. Таким образом, удалось достигнуть высокой практической скорострельности без необходимости замены ствола - максимальная длина непрерывной очереди из Печенега составляет порядка 600 выстрелов - то есть 3 коробки с лентами по 200 патронов, или стандартный носимый боекомплект! При ведении длительного боя пулемет может выстреливать до 1000 патронов в час без ухудшения боевых характеристик и уменьшения ресурса ствола, который составляет не менее 30 000 выстрелов. Кроме того, из-за заключения ствола в кожух исчез тепловой муар (колебания горячего воздуха над разогретым стволом при интенсивном огне), мешавший точному прицеливанию.

Еще одной модификацией по отношению к ПКМ стал перенос сошек под дульную часть ствола. Это было сделано для повышения устойчивости пулемета при стрельбе с сошек, однако такое положение сошек не всегда удобно, так как ограничивыает сектор огня по фронту без перемещения стрелка и/или оружия.

В целом, Печенег сохранил до 80% процентов общих деталей с ПКМ (ствольная коробка со всеми механизмами, станок), а повышение эффективности огня составило от 150% при огне со станка до 250% при огне с сошек (по данным разработчиков).

ТТХ:

Калибр: 7.62x54mm R
Вес без патронов: 8.2 кг на сошках; 12.7 кг на станке-треноге
Длина: 1145 мм
Длина ствола: мм
Питание: лента 100 или 200 патронов :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой