Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sarmat (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
Сегодня прочитал: "подполковник Корпуса морской пехоты США Уильям Г. Ранкин, выполняя в небе Северной Каролины тренировочный полет на высоте 14326 метров, катапультировался из своего палубного реактивного истребителя F8U «Крусейдер» и попал в сильнейшую грозу. Мощные восходящие потоки воздуха раз за разом поднимали десантника, препятствуя приземлению. В результате спуск вместо ожидавшихся 11 минут растянулся на 40. Этот затяжной прыжок стал самым продолжительным в истории прыжком с парашютом." из газеты "Совершенно Секретно " №7
...Вспомнился случай из собственной практики - в 1984 г. на учебных прыжках с АН-2 в "Герани" тоже попал в поток воздуха и планировал на парашюте 12 минут, но и высота была учебная всего-то 800 метров! Может быть у кого было и поболее американского подполковника! Братишки поделитесь своими случаями?
"ступени" службыв ВДВ
 
Интересно кто помнит? Как называлась в различных местах службы так называемая "иериархия" служебной "лестницы"?

У нас; 1.  первые пол-года  Курок (в учебке) или дух (в "карантине") 2. через полгода "Ёж" 3.  год "Лимон" или "Кандидед"- (кандидат в "деды") 4.  1,5 года службы -"Дедушка" 5.  После опубликования приказа МО об увольнении в запас - "дедушка" становился "гражданином"
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой