Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

RGSN (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
[QUOTE]Гарпун пишет
RGSN ;) ты как маленький - справедливости в этом мире нет))))

Я не против любых форм обучения, кроме откровенных издевательст.
Я не против помощи по хозяйству офицерам, но после дембеля-вместе со ста граммами ;)
я [B]ПРОТИВ [/B] подмены основных понятий о долге и норме защитой своих копплексов неполноценности командирами неумехами......[/QUOTE]
Ну вот и хорошо, накал страстей утих. Справедливости, ты прав , в мире мало. Неумехи, не только офицеры-бич нашей страны. Шматенко был не один, у него был брат близнец. А сраться здесь в форуме, где однополчане находят друг друга - не стОит. Согласись!
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Давайте сменим характер "беседы". Никому он не прибавляет. Уроды (и офицеры, и прапорщики, и солдата ) были везде и в спецназе их хватало. Но в основном все было честно и справедливо.  Как правило, у нормальных офицеров были нормальные бойцы. Вы главное не путайте категории. Строевые офицеры-командиры уважали строевых бойцов и наоборот. Со штабными и офицерами и бойцами были вопросы. А что касается несправедливости,  если квасишь или молодых задрачиваешь не по делу, а защищаясь  от собственных  комплексов и  сам чмо и из заслуг только "возраст", то не обессудь!!! Конечно шакалы!
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
Привет!
1.Предвзятое судейство, наверное, все-таки присутствовало, но мешало больше не то, что исходило от судей, как правило, (судьями- то на этапах были представители разных бригад) а то, что исходило от  "болельщиков" в лице операторов стрельбища, центровых связистов,  т.п.  Причем не просьбе участвующей группы, а самоинициативно. Любой намек на помощь или подсказку своим судьями  трактовался однозначно, как преступление. Такое было в частности в Белоруссии, когда НС бригады Колосовский прогибаясь перед комбригом Бородачом "помогая". подставил свою же и так хорошо шедшую РГ.
Что касается тех соревнований, в которых участвовала моя РГ и тех, что  проходили до нас , то они неспроста проводились в Печорах. От учебки команда-участница не выставлялась.
2. Смотры "рацух" и новых экспериментальных образцов техники и вооружения проводились. "Рацухи" специалистами из НИИ описывались,  в учебных пособиях затем представлялись, а что касается того, доходило ли в войска что-то в промобразцах, то "рацухи" в наше время это были всякие доработки РД-54 и новые версии рюкзаков, (интересные образцы предлагал Женя Дологодин из Старого Крыма - позднее появились "разгрузки" очень похожие на его образцы), компактные комплекты для быстрого разворачивания дневок (целофан для теплиц, окрашенный с одной стороны в камуфляжные тона+ стропы с пар. резинками и карабинами от РД  для быстрого сооружения непродуваемых и непромокаемых навесов),  приспособы для быстрой переправы через водные преграды  шириной до 100-150 м, минипримусы и компактная легкая посуда для приготовления пищи.
Из очень интересного было питание для КМ-ки (из Кировограда), которое держало дольше, чем пояс, а помещалось в боковой карман РД.
Из опытных промобразцов был корявый аналог нынешнего GPS.
Короче говоря, прогресс идет быстрее чем наши разработки, поэтому многие до сих пор самое интересное прикупают в туристических магазинах.
Хотя ножи, форма одежды, рюкзаки, спальники потихоньку наверное меняются. Дошло ли что до войск, вопрос уже не ко мне. Хотелось бы чтоб  дошло.
Удачи!
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
Привет всем! Скачки наверное есть и в ВДВ и в СН отдельно.
Про СН скачки кому что интересно могу рассказать, я участвовал в 1989 году еще в СССР-е в Печорах. Не последними были. Как сейчас все помню. Восхищение вызывали парни с Северного флота.
Удачи
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
Привет всем. Раньше в СА оплачивалось спортсменам 140 прыжков, неспортсменам 20 в год. А прыгали всегда все столько сколько могли урвать, кто ж в России когда соблюдал правила и нормы. Кому интересно почитать о парашютной жизни рекомендую  живой форум о невоенных прыжках в Белоруссии:
[URL=http://www.extreme.by/forum/viewforum.php?f=6&sid=6e0390086567a210272e1f4f928dbc8e]http://www.extreme.by/forum/viewforum.php?...72e1f4f928dbc8e[/URL]
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Pooh пишет
[QUOTE]RGSN пишет
Привет! Кистень в СБП у Лукашенко никогда не был.[/QUOTE]
Он обучал "рукопашке" бойцов СБП. [/QUOTE]
Да.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Pooh пишет
[QUOTE]kos пишет
Могу, если надо, отсканировать воспоминания Кистеня,[/QUOTE]
Это не тот, который был у Лукашенко в СБП? [/QUOTE]
Привет! Кистень в СБП у Лукашенко никогда не был.
Телефон сержанта Белозорова Андрея из той роты могу дать, кому надо. Он сейчас в Минске, серьезный пацан.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой