Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 58 След.
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
Насчет А полный бред, нет у них ни мыши, ни парашюта :)
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]Tar пишет
Парни, нас (с одинаковым отсчётом) уже большинство :)! Только, жаль, [B]Старик[/B] не указал в сообщении
в каком подразделении ВДВ?[/QUOTE]

В 44-й дивизии.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]Tar пишет
Парни, нас (с одинаковым отсчётом) уже большинство :)! Только, жаль, [B]Старик[/B] не указал в сообщении
в каком подразделении ВДВ?[/QUOTE]

В 44-й дивизии.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В Болграде и Гайжюнае, во время моего пребывания,  считали - [B]501 502 503 кольцо 504 505 купол[/B].
С проговариванием всего этого текста вслух.[/QUOTE]

Абсолютно верно.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В Болграде и Гайжюнае, во время моего пребывания,  считали - [B]501 502 503 кольцо 504 505 купол[/B].
С проговариванием всего этого текста вслух.[/QUOTE]

Абсолютно верно.
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
[QUOTE]Урал пишет
По газете это как?[/QUOTE]

Ложишь перед собой газету и таблицу знаков Морзе, и начинаешь в блокнотик переводить страницу за страницей. Когда переведешь всё, ты уже знаешь все обозначения :)
Когда все усвоят Морзе, по очереди по этим газетам проводишь политинформацию, курсант отбивает морганием лампочки. Потом инструктор поднимает курсанта, задает вопрос по материалу, если ответ невнятный, курсант отжимается вместе с докладчиком. Ну и так далее.
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
[QUOTE]Урал пишет
Поискал на форуме, не нашёл ни слова про азбуку Морзе. ( Ув. Модераторы и Админы если где то уже есть такая тема, подскажите пожалуйста. )

Придя в бригаду после КМБ, попал в бат. разведки. Там желающих стали агитировать в роту связи. Хоть раньше ни музыкой не занимался, ни морзянки ни разу не слышал, решил попробовать.
По одному заходили в ленкомнату, там капитан ручкой по столу выстукивал какую нибудь трель и нужно было повторить. Повторил точно. Взяли.
На первом же занятии начал принимать цифры на слух, не быстро конечно но и не слишком медленно. У меня с морзянкой проблем не возникло.
К концу службы принимал на слух 22-24 группы (цифры, буквы мы не учили). Правда после того как перешёл за 20, периодически путал однёрку и девятку, почему не знаю. С передачей хуже, групп 10-12 (мало работали на ключе).

Очень интересно было бы узнать у форумчан:
Как вам давалось изучение азбуки Морзе, и каких успехов вы достигли?[/QUOTE]

Давалась легко, инструктор был большой выдумщик :)
Изучали по газете.
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
 
Только понять не могу, исходя из фильма, наши были в Демократическом Йемене? До просмотра свято верил, что только в Арабском.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Drake пишет
Нисколько, ИМХО.
Правда мы ж ещё не видим нарукавный шеврон.
Не м.б.  ЧОП - в наличии признаки "официальной" формы одежды - кокарда  армейская и на фальшпогонах лычки-уголки ст. с-нта (а может младшего, не разглядел), всё это говорит о гос. ведомстве.
В любом случае, если картинка повеселила хоть кого-нибудь, то задачу-минимум она выполнила. :)[/QUOTE]

Носят что хотят, так что это не показатель.
А в системе УИН не носят "Старший смены", у них "Контролер", "Старший контролер".
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Drake пишет
Что за нашивка на груди "team special"
.
.
.
.
.
.
По моим предположениям - ГУИН (ФСИН) Минюста.[/QUOTE]


Сам себе противоречишь.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Drake пишет
В развитие темы. Вопрос на засыпку: это кто таков? Из какого рода войск "чудо-богатырь"? Эх, много развелось всяких "спецназов"  :ph34r:
От своих комментариев пока воздерживаюсь (хотя очень хочется, еле сдерживаю смех),  потом выскажу и собственные размышления насчёт изображённого персонажа.
Итак, ваши версии? Жду вашего анализа увиденного изображения, внимание деталям. Даю 5 (пять) попыток, время пошло!  :D
[attachment=3587:мабута.JPG][/QUOTE]

Судя по табличке: Старший смены-частная охранная структура какого то предприятия.
К теме отношения не имеет
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]Solomon пишет
Добрый день уважаемые Господа!

Как [B]ни странно мне ,срочнику, довелось поработать инструктором [/B]"по ведению боевых действий в горно-пустынной местности", хотя все ограничилось легким вооружением. Ни в какие драчки не влазил, основной контингент обучаемых унтер-офицеры. Срок командировки минимальный.
В училище столкнулся с ребятами из Лаоса, Йемена, Анголы. Действительно все из охраны. Бойцы из "Белой Бригады" (Печенга) на БДК из "боевого дежурства".
После училища тот же контингент из разных стран (Куба, Ангола, Мозамбик, Эфиопия, Афганистан и "партизаны камрады") сдесь под Москвой.
С уважением,[/QUOTE]

Действительно странно.
Цвет берета, Синий и защитный
 
[QUOTE]Бек пишет
Про ВДВ не скажу - не знаю, но в ВВС синие и зелёные береты женщинам-военнослужащим точно выдавались. В начале 80-х, моя мама служила по контракту, так что видел своими глазами. Наверняка где-то дома ещё лежат.[/QUOTE]

В ВВС не служил(хотя в детстве мечтал), не знаю. Я про ВДВ.
Цвет берета, Синий и защитный
 
[QUOTE]Guard пишет
Видимо это та самая тема, которая была сделана Вами для получения аргументов в споре с "маньяками-коллекционерами"? :) Дали хотя бы ссылку на первоисточник дискуссии.
[URL=http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=3588&pid=44375&st=40&#entry44375]http://russiamilitaria.ru/index.php?showto...amp;#entry44375[/URL][/QUOTE]

Товарищ Админ! Ссылка там есть :) И здесь не дискуссия, а простое желание узнать: Видел их кто то или нет. Пока видел только наш Админ, правда "непонятный с пимпочкой", я надеюсь Вы понимаете, что это не то :)
Цвет берета, Синий и защитный
 
Вот и я не видел. С головными уборами женщин было все просто: летом кепка, зимой шапка. Иногда на второе, с комком голубой берет.
Цвет берета, Синий и защитный
 
Узнал недавно, что в Правилах ношения военной формы для женщин-военослужащих ВДВ был положен парадный берет синего цвета, полевой-защитного, повседневный-голубого.
Вопрос к тем, кто служил в период с 1969-го по 1991-й:
Встречались ли Вам в войсках береты такого цвета??? Я таких не видел даже у вещевиков, хотя из-за нестандартных размеров тела при выборе камуфляжа, общался с ними плотно.
Приказы приводить не надо, я их читал, интересует только факт наличия.
[ Закрыто] морпех или дЕсант ?
 
Попробуйте использовать поиск.
[ Закрыто] меня терзают смутные сомнения
 
[QUOTE]aletum пишет
А двухгодичников в 56 дшбр образца 1981 г. я лично наблюдал, даже не один раз и водовку потягивал с ними...[/QUOTE]

Одного такого знаю, большой чин в нашей милиции :)
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Летом 90-го на учениях пошутили зенитчики Гай-Жюная: Закопали две 200-т литровые бочки с ацетоном и рванули их. Имитацию ядерного взрыва заметили издалека и по достоинству оценили литовские СМИ.
Зимой 91-го, после учений, офицеры доверили сержантам самим довести личный состав до расположений. Поступило предложение пошутить, в результате были захвачены несколько объектов. А учитывая недавние Вильнюсские события, и особую любовь местного населения к десантникам, не всё командование поняло шутку. Чудом обошлось без трибунала.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Oberon пишет
Старик, так вы не верите, что-ли? Это точно было. Хорошо помню кадры в новостях по ТВ во время путча в августе 91 года - подразделения 27 бригады тогда были развернуты где-то в центре Москвы, чуть ли не под стенами Кремля - вот именно такие береты, двухцветный пограничный камуфляж-"тетрис" обр. 80-81 года, "берцы". Запоминающийся шеврон на рукаве - голова орла и надпись "Спецназ" - больше никогда таких не видел. Говорят, черные береты носили еще в 48 мсд СН КГБ (возможно, не все подразделения). Похоже, это связано с тем, что в 90-91 годах 103 вдд и 75 мсд СН КГБ (в Нахичевани) подчинялись ГУ ПВ, а 27 омсбр и 48 мсд - специально сформированному под них Управлению "СЧ" (спецчастей). Первый начальник этой управы, не помню его фамилию, кажется, был бывшим комендантом Кремля. После путча, в сентябре 91 года, оно было расформировано, а бригада передана в ВС.

2 bakhus
У них там, похоже неразбериха была с этим делом. Похоже, в разных частях и подразделениях могли носить и с голубым и с красным флажками. В 48-й в то время, по слухам, в разных подразделениях поступали на снабжение и черные, и зеленые береты. Эта дивизия, насколько помню, стояла двумя гарнизонами в Харьковской области и Волгограде. И подготовка, как я понимаю, была в то время (90-91) очень высокой, опять-таки, может не во всех подразделениях. Но прыжки там точно совершали, и не по 2-3, а больше. Ирония по поводу "спецроты" мне кажется не совсем уместной. Подоплека всех этих переформирований ясна - КГБ готовился к путчу и сформированные под эгидой Управления "СЧ" 2 соединения с особой ОШС готовили для спецмероприятий в крупных городах, а 2 соединения в составе ГУ ПВ - для усиления погранвойск на проблемном участке в Закавказье. И что-то там было с 15 бригадой - она осталась в составе ВС, но в этот период оперативно подчинялась Председателю КГБ.[/QUOTE]

Речь не о том, что было, а чего не было. Вопрос о том, что это творчество не могло быть официальным.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]bakhus пишет
Вообще-то там сразу же определились (я тоже внес свою лепту), что берет фуфловый (для иностранцев). А вот с красным флажком действительно носились в этой "спецроте" спецназа бригады спецназа.
Надо покопаться в историческом формуляре бригады, как же она называлась во времена подчинения КГБ.[/QUOTE]

desant68 придет, расскажет. А пока я объясню свою позицию: То, что на тот момент шло вразрез со Строевым Уставом ВС СССР не могло быть официальным. И никто меня в обратном не убедит.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
Неужели РДР ОРБ ТА ?  :ph34r:  :blink:[/QUOTE]

Круче  :ph34r:  только смеяться аккуратно: отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР  :blink:  Короче спецназ специального назначения.

Братишки из 27-й! Зла не держите, в 95-м из одного котла щи хлебали. Это не наше мнение.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
Когда наберется хотя бы 10 мнений, я выложу то, что мне объяснили в качестве истины :)
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
А то я сам уже устал смеяться :)

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070708/840f1b54a647a64f42.jpg[/IMG]
224 УЦ / 39 одшбр г.Хыров ., Вопросы по этой части .
 
Если это тот Блинов, который в Гай-Жюнае был НШ, то недолго.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]looser пишет
Я условно  реабилитирован?  :unsure:
И можно ли это считать заявкой на согласование с админом форума возврата полного сообщения?  :rolleyes:
Может тему такую создать?
С уважением![/QUOTE]

Я написал Администратору. Ожидайте.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А зачем копать, про переоборудованные СРТМы я и сам могу рассказать, начинал на них. Вот только опять же, у Вас это был проект №, а у нас СРТМ типа Альпинист. Или например сухогрузы, которые неожиданно были переданы из ЭМП в БРФ, у Вас это были проект №, а у нас теплоходы типа Шенкурск.
Я просто хочу выложить фото, на котором мы сфотографированы рядом с развевающимся флагом ВФ ВМФ.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]looser пишет
У правил форума всего 22 пункта!!!
Это не реклама с "росписями" достоинств книги, а информация исключительно в тематических вопросах по стрельбе из пистолета! Дана информация, кстати, по всем правилам форума : с уважением к участникам и со ссылками на первоисточник.
Так что, Старик, не стоит так решителльно шашкой махать! :rolleyes:[/QUOTE]


Я сообщу Администрации Форума о недочете при переносе Форума на новый движок, спасибо за замечание. Но у Правил Форума есть еще два пункта:

п.23 [B]Запрещено обсуждать на Форуме другие сетевые ресурсы, равно как и рекламировать их явным или неявным способом без согласования с Администрацией Форума[/B]
п.24 Запрещено собирать сведения о прохождении службы и участии в конкретных боевых действиях участников форума.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]dum041 пишет
Ха,молодца Циклон-все правильно разложил! Удивительно,что Старик и Жаба (судя по мнениям обоих люди знающие) долго это дело педалили.[/QUOTE]

Дело в том, что каждый "педалит" это со своей колокольни, Циклон с точки зрения военного моряка, я с точки зрения гражданского. Но повторюсь, тема не об этом. Легко обосную в личке, а как дождусь от друзей фотографии, то с фотографиями. А пока давайте по теме.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Циклон пишет
Уважаемый Старик.
Для того, чтобы разгрести путаницу поясняю:
Вспомогательные суда всегда были в составе бригад суддов обеспечения Тыла на каждом флоте (туда входили все танкера, сухогрузы, военные транспорты и транспорты вооружения, плавгоспитали, суда размагничивания, буксиры, плавкраны, и много другой разной хрени в т.ч. и рейдовой). Бригады (в некоторых местах дивизионы судов обеспечения) подчинялись Службе (где-то Управлению) вспомогательного флота Тыла флота (СФ, ТОФ, БФ, ЧФ);
Гидрографические суда всегда входили в отдельные дивизионы гидрографических судов и подчинялись районам гидрографической службы ВМБ (малые гидрографические суда и гидроографическиеп суда (мгс и гс), а в СССР ГиСу). Большие суда назывались океанографическими исслдеовательскими судами (типа "Аджария" или "Адм. Владимирский") входили в состав однгс, подчинвшихся начальнику ГС флота, а на Балтике они были в составе 6 ОАЭ (океанографической Атланитчесокй экспедиции, г. Ломоносов, базирование судов Кронштадт);
Под прикрытием флага ГС ходили и ходят только некоторые корабли (именно называются "корабли") с хитрым названием "ССВ", "Херсонес", "ГС-13" (пр. 1824б) и т.п., которые к ГС ни какого отношения не имеют. Однако некоторые корабли были тех же проектов, что и гидрографические суда (в частности, постройки ПНР).
Главное гидрографическое управление реально именуется (в состав ВМФ ни когда не входило) - Главное Управление навигации и океанографии МО РФ (ранее СССР) находится в г. С-Пб. На флотах были Гидрографические Управления или Службы (смотря где).
А если честно, то группы при желании сажали на все, что далеко ходит и лучше подольше и подальше за границей (в том числе и на пассажирские лайнеры, трансортные суда минмортранса, рыбаки, суда Академии наук СССР (из состава флотов различных институтов) и т.п.) Группе пофигу где сидеть. На любом большом судне всегда можно пришхерить все снаряжения и средства доставки (типа буксировщиков), а л/с может шастать по пароходу как прикомандированный состав типа представителей науки или команды спасателей и т.п.
Как здесь некоторые говорили, реально на некоторых судах Академии наук были дополнительные технические примочки для обеспечения приема-высадки водолазов (грузовые стрелы, шлбзовые камеры, станции ЗПС, приводные ГА маяки и т.п.)
И госпитали ни когда не входили в гидрографию. не их профиль. Гидрографическая служба создавалась для комплексного исследования Мирового океана, обеспечения безопасности мореплвания в зоне ответсвенности и т.п., и не свойственными задачами не занималась (как и все остальные управления и службы ВМФ и МО).
С глубоким уважением ко всем форумчанам.[/QUOTE]


Честно говоря тема не о том, но я приведу примеры и готов продолжить в личке. Гидрографическое судно “Маршал Геловани” вспомогательного флота ТОФ, еще у них по моему "Академик Лаврентьич".
Еще цитата Главнокомандующего ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов:

[QUOTE]
Гидрографическое судно ГС-19 - одно из лучших во вспомогательном флоте БФ.[/QUOTE].

Разжевывать надо?
А насчет доставки, так я так и писал, что на всем.

С уважением ШДП, выпускник КМУ, судовод, с отличием 102-я!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 58 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой