Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Удафф (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Старик пишет
а вот работа охотинспектором вносит свои коррективы, почти каждую неделю, как полевой выход :) Ну и конечно же сама охота.[/QUOTE]
А на рыбалку напросится?)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Алкотуризм!!!! Ну и  грушу метелю. Каждый день - собака мешает! Летом бегаю, когда жена не противится....)
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
[QUOTE]Ястреб пишет
Бойцы 2 роты 8 ОБрСпН, в том числе и я принимали участие в захвате и удержании одного из мостов через Днестр во время приднестровского конфликта. Особой шумихи небыло. Там было два моста, соответственно две группы. О второй групе информации не имею, знаю о своей. 9 человек нас было, высадили из вертушки в  23.50. в 00.15 мост был полностью под нашим контролем. Утром прибыли бойцы установившие блок посты, и в дальнейшем удерживали мосты.
Кто, что знает либо слышал об этом, так как меня интересует вторая группа, так как я знаю что там не всё прошло гладко, а информации  не имею.[/QUOTE]
Такие дела! У меня там кзема был, как потом выяснилось! Так вот он говорит, не могу не поверить - там наших не было - только их нецнензурные войска! Потом показуха красиво высаживалась!!!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]
Еще использовались кроме таблеток,зеленые трубочки под названием РОДНИЧОК[/QUOTE]
А трубочки не зелёные, а синие  ;) [/QUOTE]
Ага! И на вкус - дерьмо...
И питьевой режим бойца регулируется (особенно по первости) токо самим бойцом! :(  Так и страдаем!!! Тут и от службы можно отвлечься! Если кто в школе ходил в долгие пешие походы по непустынной местности! меня поймут!!! :)
[ Закрыто] Без претензий!
 
На самом деле тема проста и наивна!
1. Всегда носили и будут носить, что легче!
2. Как вынимали пластина, так и авнимать будут.... (при теперь архаичной уже снаряге...)
3.Я не прав!
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Актер пишет
сейчас камуфляж стал удобной формой, не только для военных. мои родители геологи, и раньше я жила летом в геологических поселках, там только повара в белых халатах ходят. мне тоже выдавали спецовку. там мы шли с папой мимо домиков, и подумали, забавно выглядит тайга, сибирь со спутника: небольшие поселения, буровая техника, камазы, нередко оружие, все в камуфляже, в нашем Эльдорадо была еще военная техника....  :rolleyes: словно Россия напичкана мелкими военными базами  ;)[/QUOTE]
Кто это носил - из этого не вылезет! Грубо, но практично и дешево! Фигуру не полонит, а подчеркиваеет! Вставлять смайл не буду! Просто улыбаюсь!:)
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Basil пишет
Читал, что камуфляж в качестве [I]официально утвержденной полевой формы одежды[/I] впервые появился у диверсантов СС в конце 30-х годов. По Вашим сведениям это правда?[/QUOTE]
Правда. Они и применяли, поганцы. На мой взгляд форма того времени (полевка/парадка) оценивается на высший балл. :ph34r:
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
[QUOTE]мирмик пишет
Правда ли что Десантники (до) в 1960 году носили красные(краповые) погоны?[/QUOTE]
У моего приятеля дед был одним из первых. Так вот он рассказывал, (это было году этак в 1939) что они относились к НКВД. Разработка идеи ВДВ шла паралельно с планом создания партизанских и террорестических групп. Вторая часть проэкта была закрыта году так в 1936 - 38, как не отвечающая военной стратегии.
Возможно тогда были в разработке синие и малиновые цвета...
Обувь
 
[QUOTE]lead пишет
К моему превеликому желанию,нормальной обуви отечественного производства не встречал.Наша обувь не практична,не удобна,да ине качественная к тому же.
Что используем мы.Взависимости от сезона-джанглы с брезентовым верхом ALTAMA (но если задача предполагает прыжок,то кожанный верх-держит сустав), ECCO-зимний вариант,MAGNUM гортекс-зимний и все в основном в сочетании с носками гортекс,либо обычными армейскими.Удачи! ;)[/QUOTE]
1.Есть такой опыт - лет шесть назад приобрел страшненькие "ичыгы", именуемые МЧС-1. Это такие лыжи с брезентухой сверху. Думал умрут через месяц! Но живы до сих пор. Конечно в горы я б в них не полез, но по полям и весям шуровать - одно удовольствие!
2. О джанглах! Ну не про нас обувка! Скользит, падла! Рвется на подъеме!
3. Тут на летних охотах обкатали две облегченки - СНАЙПЕР и чтото от СПЛАВА (зеленое и на джанглы смахивает). Вердикт не утешил - сыпятся... Правда СПЛАВ дивно бегает по лесу. Но при выходе на твердый грунт - прощай ноги!!!

Удачи! :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой