Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кирилл2006 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Как в кино-2, возможно ли?-2
 
Ну блин вы меня разозлили. :angry:
Почему надо писать всякую х....ню, типа "с дуру можно" и всякое такое. Почему нельзя просто ответить "можно", "нельзя", "я не знаю, потому что я с дуру"
И потом, я не просил меня чему то учить. Своих мозгов хватает понять где этому учят и кого, если это возможно. А то я до сих пор этого так и не понял, не смотря на присутствие на этом сайте специалистов разного профиля, судя по профилям пользователей (вот такой вот каламбур)

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> 3 дня на изучение Правил Форума!<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Как в кино, возможно ли?
 
Вопрос тем кто реально умеет и применял.
Возможно ли чисто физически свернуть шею как в кино? :huh:
Отличия и сходства, ДШВ и горнопехотные
 
Здраствуйте у меня вопрос.
В чем отличие ОШС имеющихся (перспективных) десантно-штурмовых подразделений от имеющихся (перспективных) горно - пехотных частей.  
Вроде и тем и тем тяжелая техника не нужна,  на вертолетах не увезешь, на руках в горы не поднимешь. ДШВ вертолеты нужны по определению, а горным то же не помешают. Получается что одни умею по отвесным скалам лазить, а другие нет. Может тогда огород не городить, а обучать по двум так сказать специальностям.
Максимальный груз, возможности
 
У меня любительский вопрос. Какой максимальный груз можно сбросить с парашютом? Ну понятно Т-80 нельзя, а например 25-30 тонн.
патроны 7,62х54, упаковка
 
Всем привет
Из своего предыдущего вопросы про упаковку патронов 5,45х39 я выяснил что патроны 7,62х54 в пачках по 10 патронов.
Меня очень интересут размеры коробки на 100 патронов для ПКМ. И еще почему в один и тот же объём помещается либо коробка с 100 патронной лентой или 250 патронная лента. Во всяком случае так пишут в рекламных проспектах всяких фирм производящие снаряжение.
Вертолетные подразделения, в ДШВ
 
Очень часто упоминаются вертолетные подразделения в ДШВ. А какова их ОШС? Да же не столько численный состав интересует, а хотя бы структура.
роль БМД, необходимость
 
Я тут уже заводил одну крамольную темку про необходимость высадки с парашютом.Так вот сейчас опять хочу крамолу.
А насколько необходима нашим ВДВ такая машина как БМД? Естественно в качестве перевозчика десантников и поддержке их огнем, т.е. так как она используется сейчас? Вот иностранци действуют пешком, максимум что то по назначению - поддержка (Виззель, Шеридан (и то его по мойму сняли с вооружения).
АК-104 и 105, и подствольник к ним
 
У меня пара вопросов
1. Можно ли прицепить к АК-105 подствольник
2. Полагается ли бойцу с РПК штык-нож
сколько килограммов, каждому
 
У меня вопрос, есть ли какие - нибудь нормы по весу боевой выкладки. Т.е. какая предельная масс переносимая одним человеком. Я конечно понимаю, что жизнь диктует "бери больше, неси дальше", но все таки. Тем более я где то читал, что у американцев есть норма 1/3 от массы тела. И в планах их физ подготовки перейти к 2/3 от масы тела.
Патроны в пачках, сколько
 
Здравствуйте.
В одном из старых номеров "Солдата удачи" я прочитал статью про различные типы снаряжения "Выдра". Лично меня поразила информация о том что в один двойной подсумок на  два магазина к АК-74, вместо магазинов может поместиться две пачки по 120 патронов. Так ли это?
Связь, Много связи
 
Я прошу заранее прощение за свое техническое невежество. У меня вопрос: насколько технически возможно вооружить портативными средствами связи ну хотя бы расчеты РПГ, ПКМ и снайпера каждого отделения. Как это связано с таким термином как засоренность эфира.
Применение подствольника, в доме
 
Добрый день. Я вот несколько статей и книг прочитал про зачистки зданий. Так вот там везде один совет при заходе в помещение -"сначала граната, потм очередь, потом человек". Имеется ввиду ручная граната. А можно вместо ручной гранаты выстрелить из подствольника?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой