Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Fallschirmjager (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
[QUOTE]
В небе послышался гул самолетов. И тут началось!!!...Сотни трассирующих трасс шли вверх. Стало светло как днем. Зенитки «ухают». Над нашими головами разыгралась страшная трагедия...Не знаю где найти и подобрать слова , чтобы рассказать как это было...Мы видели весь этот кошмар.. Трассеры зажигательных пуль прошивали парашюты, а парашюты все из капрона и перкали, вспыхивали моментально. В небе сразу появились десятки горящих факелов. Так погибали, не успев принять бой на земле, так сгорали в небе наши товарищи...Мы видели все... Как падали два подбитых «дугласа» из которых еще не успели прыгнуть бойцы. Ребята сыпались из самолетов, и падали камнем вниз, не имея возможности раскрыть парашют.[/QUOTE]
[URL=http://www.iremember.ru/others/likhterman/likhterman_r.htm]Взято отсюда.[/URL]

Итак, вопросы…
Как хорошо горят парашюты в воздухе от попадания трассирующих/зажигательных пуль?
Защищены ли современные парашюты (Д-6, Д-10 и другие) от возгорания в воздухе?
Пусковые установки по схеме закрытая труба., Чудо-оружие? Или? Или лучше?
 
Надеюсь, все слышали о пусковых установках, выполненных по схеме «закрытая труба»? Например, Д-80? Если нет, то поясню – данные пусковые установки сочетают в себе лучшие качества артиллерийских орудий и ракет. Принцип действия примерно следующий: снаряд-ракета выстреливается из дула системы энергией, образовавшейся после сгорания достаточно небольшого заряда пороха (т. н. «вышибного заряда»). Дульная скорость: 200-500 м/с. Далее: на безопасном расстоянии от системы запускается двигатель снаряда-ракеты, который увеличивает скорость снаряда-ракеты в несколько раз до 1500 м/с и более.
Лёгкий ствол позволяет создать лёгкую систему[/COLOR]. Таким образом, вполне реально иметь 600-мм орудие с массой не более 15 т или 300-мм орудие с массой не более 3,5 т. Обращаю внимание, что массы снарядов-ракет для этих систем более чем достаточные и достигают 900 кг и 180 кг соответственно, как и дальность стрельбы, которая достигает 100 км для первой системы и 50 км для второй. Итак, зачем нам маломощные 120-мм САУ, когда можно иметь, например, самоходную 4-х ствольную 300-мм установку общей массой не более 15 т?
АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ., Уровняем шансы с NATO!!!
 
Вопрос: Как победить какую-нибудь мотопехотную бригаду бундесвера второго эшелона, которую бросят на уничтожение нашего десанта?
Ответ: Только тактическим ядерным оружием. Больше никак.
Через *** твою мать конечно тоже можно, но на дворе уже двадцать первый век, всё-таки!
Друзья, а что если разработать и принять на вооружение систему ТЯО для роты/батальона?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой